Nr. 2147 | Auktion 02. August 2014

Samstag, 2. August 2014

631 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

Set: Drei Damenringe, bes. mit Rubin, Smaragd, Saphir (tlw. best.!) u. kleinen Diam.-Brillanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 735 EUR

GG 18K. Ringgrößen ca. 55.

Positions-Nr.: 2

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 3

Ergebnis: 14.400 EUR

sowie div. kleinen Diamanten. PLATIN.

Positions-Nr.: 4

Armband, partiell bes. m. kleinen Diam.-Brillanten. GG WG 18K,

Ergebnis: 1.320 EUR

massive Ausführung.

Positions-Nr.: 5

Armband, bes. mit vierzig Diam.-Brillanten zus. ca. 4,0cts TW-W/vsi-si.

Ergebnis: 4.200 EUR

WG 18K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 7

Uhrenkette, um 1900, mit Anhänger,

Ergebnis: 440 EUR

Rosé-Gold, ca. 14K. Feine Arbeit.

Positions-Nr.: 8

Damenring, bes. mit fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct.

Ergebnis: 220 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 59 (zwei Kügelchen in Schiene).

Positions-Nr.: 9

Damenring bes. mit kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,25ct.

Ergebnis: 150 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 10

Damenring bes. mit kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,63ct.

Ergebnis: 219,99 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 11

Halsreif m. zwei Anhängern von BUNZ, GG 18K.

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 12

Halsreif, mehrreihig, GG 18K, mit zwei Anhängern:

Ergebnis: 670 EUR

1x GG 18K m. einer Zuchtperle, 1x Bergkristall m. einem Diam.-Brillant ca. 0,10ct, GG 18K.

Positions-Nr.: 14

Konvolut: Ein Halsreif, GG 14K, mit drei Anhängern (GG 14K und Onyx).

Ergebnis: 390 EUR

Ein Kautschukreif mit Anhänger, GG 14K, bes. m. einem Opal u. einem kleinen Diamant. Ein Collier, Stahl (tlw. geschwärzt) u. GG 14K.

Positions-Nr.: 15

Ergebnis: 360 EUR

tropfenförmiger Zuchtperle. Ein Halsreif, m. in einer grauen Zuchtperle eingearbeiteten Bajonett-Schließe, GG 14K.

Positions-Nr.: 16

Damenring, bes. mit fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,35ct.

Ergebnis: 270 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 48.

Positions-Nr.: 17

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,10ct TW/if (punziert).

Ergebnis: 540 EUR

PLATIN. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 18

Damenring, bes. m. einem kleinen Diam.-Brillant ca. 0,03ct.

Ergebnis: 140 EUR

Platin/Gold. Ringgröße ca. 47.

Positions-Nr.: 19

Anhänger, bes. m. einer weißen Zuchtperle, D: ca. 11,0mm, schöner Lüster

Ergebnis: 700 EUR

sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,63ct (punziert). GG 18K.

Positions-Nr.: 20

Damenring von BUNZ, rundum bes. mit kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,64ct

Ergebnis: 930 EUR

(punziert). GG 18K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 23

Set: Anhänger und Damenring von GELLNER, bes. mit je einer Tahitizuchtperle, D: ca. 11,5-12,5mm, sowie kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 600 EUR

zus. ca. 0,20ct. WG 18K. Ringgröße ca. 54. Mit feiner Schlangenkette.

Positions-Nr.: 24

Ergebnis: 270 EUR

u. Bajonett-Schließe, GG 14K, bes. mit kleinen Diamanten.