Nr. 2136 | Auktion, 21.Juni 2014

Samstag, 21. Juni 2014

20 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2800

Beisteltisch im asiatischen Stil, Bambusgestell, deutsch 1920er Jahre.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 2801

ITALIEN, aufwendiger Deckenleuchter, 20. Jh.,

Ergebnis: 99,99 EUR

Positions-Nr.: 2803

Wandspiegel, 21. Jh.,

Ergebnis: 140 EUR

silberfarbener Rahmen mit floralem Dekor im Jugendstil, ca. 98 x 58 x 5 cm, min. besch.

Positions-Nr.: 2804

Satz 2 Wandblaker, silberfarbenes Metall, 20./21. Jh.

Ergebnis: 39,99 EUR

Positions-Nr.: 2805

Wandspiegel im Barockstil, 20./21. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Goldfarbener Rahmen im floralem Dekor, ca. 84 x 54, besch.

Positions-Nr.: 2806

Wandspiegel im Barockstil, 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Geschweifter Rahmen partiell goldfarben gefaßt mit Früchtedekor, ca. 104 x 114, besch.

Positions-Nr.: 2807

Restaurierungsbedürftige Kommode, süddeutsch 18. Jh., Weichholz.

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 2808

Schrank, süddeutsch 1780, Weichholz.

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 2809

Spiegelschrank, GRÜNDERZEIT, deutsch um 1890, Nußbaumfurnier auf Weichholzkorpus.

Ergebnis: 219,99 EUR

1-türig verspiegelt mit facettiertem Glas, auf 4 Füßen mit Sockelschub und profiliertem Kranzgesims, Schlüssel anbei, ca. 190 x 107 x 54, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2810

Dekorativer Spieltisch im Stil des 19. Jh., deutsch 2. H. 20. Jh., Eiche und Edelholzfurnier auf Weichholz.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 2811

Kleine Beistellkommode im Barockstil, Nußbaumfurnier mit Bandelwerkintarsien, deutsch 2. H. 20. Jh.

Ergebnis: 130 EUR

Auf vier geschweiften Beinen mit zwei Schüben, Front konvex-konkav geschwungen, Schlüssel anbei, ca. 65 x 70 x 37, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2812

Kommode im Barockstil, deutsch 2. H. 20. Jh., Nußbaumfurnier mit Bandelwerkintarsien auf Buchenholz.

Ergebnis: 110 EUR

Auf 4 Kugelfüßen mit 3 Schüben, geschweifte Front, ca. 78 x 100 x 47, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2813

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 2814

Ergebnis: 39,99 EUR

Positions-Nr.: 2815

Zwei Polsterstühle im Rokokostil, Holz mit weißem Schleiflack, deutsch 2. H. 20. Jh.

Ergebnis: 99,99 EUR

Auf vier geschweiften Beinen, Rücken- und Sitzfläche gepolstert, H. ca. 91, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2816

Zwei Fauteuils im Rokokostil, Holz mit weißem Schleiflack, deutsch 2. H. 20. Jh.

Ergebnis: 99,99 EUR

Auf vier geschweiften Beinen, Rücken-, Sitzflächen und Armlehnen gepolstert, H. ca. 92, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2817

Tablettisch, Metall gefaßt, deutsch 2. H. 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Tablett mit geschweiftem Rand, ca. 62 x 72 x 50, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2818

Dekorativer Beistelltisch, Metallgestell mit Spiegelplatte, deutsch 2. H. 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Facettiertes Spiegelglas, Gestell goldfarben gefaßt, ca. 62 x 57 x 45, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2819

Satz 6 Bugholzstühle, Anfang 20. Jh., Buche dunkel gebeizt.

Ergebnis: 110 EUR

Sitzfläche mit geprägtem Ziermotiv, tlw. mit Stempel bzw. Klebeetikett: THONET/Made in Czechoslovakei/Made in Poland/FISCHEL, starke Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2821

Bauernschrank, süddeutsch dat. 1756, Weichholz gefaßt.

Ergebnis: 380 EUR