1 Unze fein, ss, Patina
Magna Mater, vz., leichte Randfehler, Patina
florales Motiv in rot-grün Tönen auf schwarzem Grund.
Schwarzfarbenes Ziegenfell, Reißverschlussfach.
Schalformen mit Logoaufdruck in Brauntönen.
ca. 2,9 gr. fein, ss
Lackleder mit silberf., ovaler Schließe mit Pradaschriftzug
vz, kleiner Fleck, originalverschweißt
Maple Leaf, ss
ca. 3,6 gr. fein, ss
ca. 3,6 gr. fein, ss
1/10 Unze GOLD fein.
ss.-vz., fleckig, 3,66g Gold fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
Patina, 3,66g GOLD fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
ca. 6 gr. fein, ss, Fleck auf der RS
stempelglanz, ohne Zertifikat
ca. 7,3 gr. fein, vz
ca. 7,32 gr. fein, vz
ca. 7,3 g fein, vz
vz+., 7,74g GOLD fein.
1/4 Unze GOLD fein.
1915 Neuprägung, ca. 13,76 Gramm fein.
ca. 13,8 gr. fein, ss
ca. 12 gr. fein, verkapselt, PP
ca. 13,8 gr. fein, ss
ca. 13,8 gr. fein, ss
1/2 Unze fein, ss+
1/2 Unze fein, ss, Fingerabdrücke
ca. 15,5 gr. fein, ss-vz
1/2 Unze Feingold, ss+
'FIFA Fußball-Weltmeisterschaft', ca. 15,5 gr. fein
1/2 Unze fein, PP, kleiner Kratzer am Rand, in Originaletui mit Zertifikat
1/2 Unze fein, PP, feine Kratzer, in Originaletui mit Zertifikat
1/2 Unze fein, PP, feine Kratzer am Rand, in Originaletui mit Zertifikat
15,55 Gramm fein, prfr.- minimale Kratzer
1/2 Unze fein, vz/st
ca. 12 g fein, verkapselt, prägefrisch. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
15,5 Gram reines Gold, dazu CuNi Medaille, beide in Stempelglanz-Qualität
15,5 Gram reines Gold, gefasst in CuNi Medaille, Münze in Stempelglanz-Qualität
Auf einem Pyrithsockel. Höhe ca. 25 cm. Feine Qualität. Sammlerstück. Teilweise geklebt.
ZUM TEIL NACHPRÄGUNGEN ODER NICHT AUTHENTISCHE STÜCKE, BITTE BESICHTIGEN!
1 x 20 Euro 2010 A Eiche, 1 x 20 Euro 2012 D Fichte, 1 x 2013 D Kiefer und 1 x 20 Euro 2014 D Kastanie. Insgesamt ca. 15,56 g fein. Mit Zertifikaten, st
Hersteller C. HAFNER, originalverpackt
ca. 30,4 g fein, ss, Rf.
ca. 30 gr. fein, ss, KM 74.3