Nr. 2109 | Auktion 04. Januar 2014

Samstag, 4. Januar 2014

577 Ergebnisse
Paar Ohrhänger mit Zuchtperlen und besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2ct.
5001

480 EUR

Konvolut: Bernsteinschmuck mit Ebenholz unterlegt. Armreif, Collier und Ohrstecker.
5002

220 EUR

Damenring. Besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,25ct,
5003

430 EUR

Solitär-Ring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,438ct, W/Piqué1,
5004

520 EUR

Paar Ohrstecker in Blütenform, mit ges. 26 Diam.-Brillanten zus.ca. 0,90ct, W/if-vvsi,
5005

960 EUR

Schwertermarke MEISSEN, ovaler Anhänger mit Blumenmalerei, Fassung GG 14K,
5006
Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR
Bernsteinanhänger in Herzform, an langer Gliederkette
5007

970 EUR

Damenring. Besetzt mit 17 Diam.-Brillanten zus.ca. 0,90ct, W/if-vvsi,
5008

900 EUR

Armband. Besetzt mit einem Rubin, Safir und Smaragd, sowie Diam.-Brillanten zus.ca. 0,50ct, TW/vsi,
5009

660 EUR

Süsswasser-Perlcollier,
5010
Süsswasser-Perlcollier,

220 EUR

Zuchtperl-Collier mit Bajonett-Wechselschließe in Herzform, besetzt mit einer Mabé-Perle und Diam.-Brillanten zus.ca. 0,25ct,
5011

750 EUR

Bandring besetzt mit einem Safir-Cabochon und zwei Diam.-Brillanten zus.ca. 0,10ct, TW/vvsi,
5012

399,99 EUR

SCHILLING Damenring besetzt mit drei Safir-Carées und zwei Princess-Diamanten zus.ca. 0,20ct, TW/vvsi,
5013

660 EUR

SCHILLING Damenring besetzt mit zwei Burma-Rubinen und einem Diam.-Brillant ca. 0,50ct, TW/vsi2,
5014
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Siegelring. Achat in Wappenform,
5015

99,99 EUR

Damenring mit einem Rubin und einem Safir, sowie zwei Diam.-Brillanten zus.ca. 0,05ct,
5016

170 EUR

Damenring besetzt mit vier Opalen und einem weißen Stein.
5017

170 EUR

Damenring besetzt mit einem Smaragd und acht Altschliff- Diamanten.
5018

650 EUR

Damenring besetzt mit drei synth. Rubine und zwei Achtkant- Diamanten.
5019

540 EUR

Damenring besetzt mit einem ovalem Aquamarin ca. 5,50 cts in feiner Farbe.
5020

980 EUR

Damenring besetzt mit einer Naturperle, Altschliff- Diamanten sowie Achtkant- Diamanten.
5021

840 EUR

Damenring besetzt mit vier Altschliff- Diamanten zus. ca. 0,25 ct, TOP CRYSTAL/ PIQUE.
5022

180 EUR

Collier, bes. mit 1 Ceylon-Safir, 2 Safir-Carrées, 1 Smarad-Tropfen u. 1 Diam.-Brill. ca. 0,50 ct. CAPE/SI.
5023

2.600 EUR

GÜNTER KRAUSS. Edler Damenring, mit einem Tansanit in feiner Farbe sowieTsavorite.
5024

4.800 EUR

GÜNTER KRAUSS. Einhängecréole, bes. mit Diam.-Brill. zus. ca. 1,00 cts. TW/VSI.
5025

1.560 EUR

GÜNTER KRAUSS. Feiner Memoire-Ring, bes. mit Diam.-Navettes zus. ca. 2,5 cts. TW/VVSI-VSI.
5026

3.360 EUR

GÜNTER KRAUSS. 5 reihiges Platincollier, bes. mit Diam.-Brill. zus. ca.0,80 ct. TW/VSI-SI.
5027

2.679,99 EUR

Damenring. Bes. mit Diam.-Brill. zus. ca. 3,8 cts. TW/VSI-SI.
5028

3.400 EUR

Antike, hochfeine Schmetterling-Brosche. Bes. mit Diam.-Rosen zus. ca. 4,5 cts. in feiner Qualität, sowie Rubine, Safire u.
5029

6.600 EUR

Hochfeine und seltene Schmetterlingsbrosche. Bes. mit Orientperlen, Safiren u. Diam.-Altschliffen.
5030

6.600 EUR

Schmetterlingsbrosche. Bes. mit braunem u. blauem Emaille (restauriert) u. Diam.-Brill. zus. ca. 0,45 cts. TW/VSI.
5031
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.680 EUR
Damenring, bes. mit Turmalinen im Farbverlauf u. Diam.-Brill. zus. ca. 2,0 cts. TW/VSI.
5032

3.840 EUR

Damenring. Bes. mit 1 Aquamarin 5,21 cts. (gepunzt) u. Diam.-Brill. zus. 0,28 cts. TW/VSI.
5033

960 EUR

Orangefarbenes Zuchperlencollier mit Bajonett-Schließe bes. mit 1 ovalen Mandarin-Granat.
5034

2.500 EUR

Damenring, bes. m. sieben Diam.-Brillanten zus. ca. 0,56ct
5035

390 EUR

Paar Ohrclips m. je einer Mabé-Perle.
5036

320 EUR

Brosche, antik, bes. m. zwei Perlen, kleinen Diam.-Rosen
5037

150 EUR

Brosche, antik, bes. m. kleinen Perlen, blau emailliert.
5038

240 EUR

Anhänger, bes. m. elf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,70ct
5039

780 EUR

Damenring m. einem roten Turmalin-Cabochon.
5040

1.800 EUR

Lange Kette m. Bernstein-Kugeln, D: ca. 11,5mm,
5041

450 EUR

Lange Kette m. ellipseförmigem Horn,
5042

530 EUR

Lange Kette u. Armband m. fac. Karneol,
5043

780 EUR

Damenring besetzt mit elf Diam.- Brillanten zus. ca. 0,22 ct.
5044

450 EUR

Damenring besetzt mit einem Citrin, Handarbeit.
5045

240 EUR

Damenring besetzt mit einem Amethyst u. zwei kl. Achtkant- Diamanten, Handarbeit.
5046

300 EUR

Damenring, partiell emailliert, besetzt mit drei Diam.- Brillanten zus. ca. 0,60 ct, W- CRYSTAL/ VSI sowie vier kl. Achtkant-
5047

1.380 EUR

Brosche besetzt mit zwölf Wasseropalen u. einem Diam.- Brillant.
5048

510 EUR

Damenring mit einem Turmalin- Tropfen und Diam.- Brillanten.
5049

480 EUR

Brosche, antik, besetzt mit Diam.- Rosen und zwei Turmalinen. Handarbeit.
5050
Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Damenring mit einem Dia.-Brillant ca. 1,5cts., Piqué 2/ getönt und zwei kleine Diamanten.
5051

3.120 EUR

Brosche GG/WG um 1910. 1 Altschliff Diamant ca. 0,25ct., Diam.-Rosen zus. ca. 0,70 ct.
5052

800 EUR

Herrenring GG 14K, mit 2 Altschliff Diamanten und 1 Rubin (Tragespuren)
5053

580 EUR

Konvolut Granatschmuck tlw. mit Perlen: 1 Collier, 1 Ring, 1 Anhänger, 1 Brosche jeweils GG 8K.
5054

220 EUR

Konvolut: 1 Korallenkette verlaufend, 1 Schaumkorallkette, 1 Süßwasserzuchtperlkette gefärbt.
5055

72 EUR

Paar Manschettenknöpfe WG 18K, Mondstein.
5056

550 EUR

Damenring mit einem Opal, GG 14K.
5057

264 EUR

Brosche WG 18K, mit Südseeperle u. Diam-Brillanten.
5058
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.320 EUR
Damenring WG 14K, mit 1 Akoya-Zuchtperle, feine Qualität, D 9,8 mm, 6 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0ct., TW/IF-VVS.
5060

1.800 EUR

Damenring bes. mit Diam.-Brillanten, Mittelstein ca. 0,60ct., zus. ca. 1,70cts., TW/IF-VVS
5061

2.000 EUR

Damenring GG 14K, mit 1 Diam.-Brillant ca. 0,25ct, W/P1.
5062

400 EUR

Damenring GG/RG 14K, Rauchquarz (besch.)
5063

270 EUR

Anhänger GG 14K, Rauchquarz.
5064
Anhänger GG 14K, Rauchquarz.

270 EUR

BURBERRYS Armband. Vergoldet, 9 braune Steine.
5065

99,99 EUR

Konvolut: GROSSÉ Collier vergoldet, Farbsteinbesatz.
5066

99,99 EUR

Damenring GG 18K, Citrin.
5067
Damenring GG 18K, Citrin.

1.250 EUR

Damenring mit einem rosa Beryll u. 10 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,90ct, TW/VSI. Platin.
5068

4.100 EUR

Damenring GG 14K mit div. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,70ct, W/SI-P.
5069

420 EUR

Kreuzanhänger mit Koralle und Diamanten.
5070

650 EUR

Collier GG 18K, am Verschluss ein Dia.-Brillant.
5071

3.800 EUR

Ring mit dunkelgrünem Stein (besch.), GG 14K.
5072

540 EUR

Clip-Anhänger mit einem Diam.-Brill. ca. 0,50ct., TW/VSI, u. vier kleinen Diam.-Brillanten.
5073

1.350 EUR

Paar Ohrhänger mit weißen und farbigen Diamanten.
5074

3.280 EUR

Paar Ohrhänger mit SWZ-Perlen und farbigen Steinen Peridot, Topas, rosa Turmalin.
5075

420 EUR

Stick-Pin, ein Diam.-Brillant.
5076

200 EUR

Paar Creolen mit Diamant-Besatz. GG 18K.
5077

540 EUR

Anhänger mit Kette, farbige Steine und Diamanten. WG 18K.
5078

1.000 EUR

Paar Ohrhänger Citrin, Tropfenform.
5079

720 EUR

Damenring, besetzt mit Diam.- Brillanten in Pavée- Fassung zus. ca. 1, 8 cts, TW/ SI- PIQUE.
5080

1.800 EUR

Damenring mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts., W/SI. GG 14K.
5081

1.200 EUR

Paar Creolen mit je vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,65ct. TW/VVSI.
5082

1.250 EUR

Konvolut: Antikschmuck, 3tlg: Kropfband, Textilband m. kleinen schwarzen und silberfarbenen Steinen.
5083

24 EUR

Zuchtperlkette verlaufend, D: 4,5-8 mm.
5084

216 EUR

Anhänger mit Kette, antik, um 1900/05, bes. mit einer Perle.
5085

216 EUR

Konvolut: Ein Ring m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,35ct., ein Anhänger m. vier Dia.-Brillanten zus. ca. 0,15ct., GG/WG 14K.
5086

360 EUR

Damenring m. einer Süßwasserperle, D: ca. 11,0mm.
5087
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Halsreif m. zwei bewegl. Elementen, bes. m. einem Perltropfen
5088

510 EUR

Armband, im Mittelteil bes. m. drei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,22ct W/Pique.
5089

400 EUR

Damenring, bes. m. elf Altschliff-Diamanten zus. ca. 1,0cts W/Pique.
5090

800 EUR

Konvolut: Zwei Zuchtperlketten, Schließen 1x Silber, 1x GG WG 14K.
5091
Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR
Zuchtperlarmband, 3-reihig, schöner Lüster, D: ca. 5,5-6,0mm,
5092

240 EUR

Collier, um 1910/20, bes. m. einem hellblauen Stein.
5093

75 EUR

Konvolut: Bernsteinschmuck, 2tlg.: Ein Paar Ohrhänger, GG 14K.
5094

70 EUR

Collier aus Lapislazuli-Kugeln, D: ca. 10,0-10,5mm,
5095

600 EUR

Collier aus kleinen Zuchtperlen, mehrreihig, D: ca. 3,0mm, mit Vorderteilschließe,
5096
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.650 EUR
Collier, antik, bes. mit Granat (einige Steine fehlen!).
5097

600 EUR