zwei dicken Steckbüchern!
erworbene, aufwendig gestaltete Sammlung im Vordruckalbum
pstfr. mit den üblichen, herstellungsbedingten Gummiblasen, 909/10U
bitte ansehen, ev. nicht alle Entwertungen authentisch.
dabei nachgezähnte gestempelte 18 Kreuzer, IPOSTA Block mit Falzresten, usw, ansehen macht Sinn!
Erhaltung unterschiedlich, ab Brustschild bis modern.
teils auch gestempelt, dabei viele bessere Ausgaben, z.b. Aufdruck Bayern (gefalzt, ohne Obligo), Hochwasserblockpaar (kleine Mängel), am besten ansehen und kalkulieren!
postfrische Erhaltung.
bessere frühe Ausgaben darunter, am besten besichtigen.
mit wohl allen Spitzen
"150 Jahre Briefmarke" auf Vordruckseiten, etwas III. Reich in Einheiten, usw.
Vatikan Jahreszusammenstellungen, am besten ansehen!
Weltraum, CEPT, Vatikan, am besten ansehen.
die gestempelte Ausgabe mit Prüfungsattest Liniger 1992, Michel: 280 Euro
Michel: 220 Euro
u.a. mit pstfr. Pax Satz 1945 (tls. mit Gummierungsmängeln).
überwiegend postfrische Sammlung!
Tschechoslowakei, usw.
am besten besichtigen.