Weltraum, CEPT, Vatikan, am besten ansehen.
spiegelglanz, etwas berieben, mit Original-Etui, gut ca. 240 g fein
Weißporzellan mit Goldstaffage und 'Purpurrose', 2 Tassen und 1 Unterteller, best., Alters- und Gebrauchsspuren.
WEißporzellan mit kobaltblauem Fond und Goldverzierung, feine polychrome Malerei 'Deutsche Blume' , H. ca. 16,5, leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
hochedle Aufmachung in Spezialbox, Sammlung kann darin bis 2021 weiter geführt werden
Sammlungsteilen
meist pstfr., 3 Vordruckalben
teils lagerbuchmässig aufgezogen.
Einheiten
u.a. CEPT Europa.
proof, ca. 93 Gramm SILBER fein.
Kennepohl 37, ss.
insgesamt 6 KMS,
J.320, aussergewöhnlich gute Erhaltung.
Erhaltung: st.
J.320.
J.319, aussergewöhnlich gute Erhaltung.
Michel Nr. 1z ohne Gummi mit senkrechtem Aufdruck "SPECIMEN" (ungeprüft und daher ohne Obligo), teils ungebrauchte Einheiten, dazu Bulgarien Ausgaben aus 1919
CNI Vol. XI, p. 63, ss/ kleiner Randausbruch
J.320.
J.3, vz. / f. st.
J.113, vz./st.
Leiter mit 5 Stufen / Kreuz, Biaggi 2979, ss/etwas Fundbelag.
vz. / f. st., Randmängel
f. st., sehr feines Stück, Patina.
z.B. 7 x 1/2 Mark aus 1913/18 in guter Qualität.
Ledereinband, Büttenpapier, 347 Seiten, Jena und Leizig 1905, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch