3 x 500 Schillinge + 3 x 1000 Schillinge, 72 Gramm fein.
vz-st, J. 176, in dieser Erhaltung äusserst selten!
17 x 5 DM Gedenkmünzen nach 1979 sowie 5 und 2 DM KM
am besten ansehen.
ca. 1,4 KG Ag. fein
teils auch gestempelt, dabei viele bessere Ausgaben, z.b. Aufdruck Bayern (gefalzt, ohne Obligo), Hochwasserblockpaar (kleine Mängel), am besten ansehen und kalkulieren!
z.b. OSTROPA Block, auch guter Teil Zusammendrucke, Qualität verschieden.
Abzeichen, Dokumenten und weiterem, Besichtigung empfehlenswert!
PH Satz postfrisch mit Attest A. Schlegel / BPP, zzgl. signiert, "...normale Zähnung...", Marienkirche pstfr. tief signiert Schlegel. Empfehlenswert!
und -medaillien, Schwerpunkt BRD, ca. 1084 gr. Feinsilber
Erhalt verschieden.
PP, verschweißt
u.a. pstfr. Posthornsatz, sign. Schlegel BPP, OPD Leipzig Überdrucke, sign.Dr. Böheim oder Herbst BPP, 2x Marienkirche, usw., dazu etwas dt. Gebiete.
82 x 10 DM vor 1990 + 20 x 10 DM nach 1998.
3,97 gr. rau, fast vz, J. 191
1/4 Unze GOLD, proof, wohl "breite Jahreszahl".
fein, Barren, Münzen.
'IN GOOD WE TRUST', 16,71 Gr., ss
dabei nachgezähnte gestempelte 18 Kreuzer, IPOSTA Block mit Falzresten, usw, ansehen macht Sinn!
J.331, vz./minimale Kratzer
ca. 960 Gr. fein.
im "H" von Charlotte, J.177b, f. st., SELTEN!
st.
ungebrauchte, meist postfrische Sammlung auf Vordrucken, ab Gemeinschaftsausgaben, sehr empfehlenswert, mit vielen guten Ausgaben!
vz., Weichmacher, Patina, J. 388
vorzüglich, Weichmacher, J. 388
J.168, vz./st.
nettes Konvolut.
J.173, vz./ungleichmässig angelaufen.