Klein/Raff 82, ss
0,60 g, CNI Vol. VI, p. 38,2. ss
auf den Tod seines Sohnes, ss, dunkle Patina
spiegelglanz, etwas berieben, mit Original-Etui, gut ca. 240 g fein
Erhalt unterschiedlich, Besichtigung lohnend!
PP, verschweißt
dabei Baden, Württemberg und anderes
+ weitere ca. 212 gr. Feinsilber
DDR und BRD, Erhaltung verschieden
Kleinmünzen ab dem 18. Jhdt., Erhaltung verschieden
ca. 1,4 KG Ag. fein
Georg V., 1910-1936, Seaby 3998, Friedberg 1609 (unter Indien), KM 525 A, vz-st
Erhaltung sehr verschieden, alles mit "Echtheitszertifikaten" eines Münzversandhändlers aus Pirmasens.
St. Petersburg, 8,55 Gr., Bitkin.4, ss
ss.
ca. 8,32 g, Friedberg 145, ss
Erhaltung verschieden.
dazu 2,5 Gulden, USA Silber Unzen Dollar.
wohl alle prägefrisch.
Völkerschlachtdenkmal, J.140, ss/vz. gereinigt.
u.a. 3 Rubel Ballerina 1993, US Dollar Olymp. Spiele 1988, 1 Unzenbarren ag, usw.
ss, 8,58 Gramm GOLD.
J.238, st. 7,9 Gr. GOLD, es handelt sich um KEIN ORIGINAL, NP der 60er/70er Jahre!
J.285, st. 7,96 Gr. GOLD, es handelt sich um KEIN ORIGINAL, NP der 60er/70er Jahre!