vz, ca. 37.85 g rau, 900/1000 Gold, ca. 34 g Gold fein.
ca 46.2 g Ag fein, im Klarsichtfenster gerahmt, mit Zertifikat.
in der Erhaltung Spiegelglanz.
| BRD - 5 x 5 Euro 2018/A/D/F/G/J, proof.
ca. 330 Gramm fein, gebrauchtes Lindner Tableau.
| Austria - 20 x 50 Schllinge (of which 5 x ex 1974/78), SILVER, approx. 330 gram fine, used Lindner tableau.
ca. 43,76 Gramm fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| Austrian GOLD, 100 crowns and 4 ducats 1915 /restrike, approx. 43.76 grams fine. Tax exempt according to §25c UStG.
vz-stgl., wz. Kratzer, 917/1000 Gold Feinheit, gekapselt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
Gussbarren Orginalverschweißt, mit leichter Patina. Insg. 3 kg Feinsilber.
| 3 x 1 kg fine silver bar from Degussa, casted ingots originally welded, with light patina. Total 3 kg fine silver.
3 Mark Baden 1912 (J.39), Preußen 1913 (J.110), 5 Mark HH 1876 (J.62), Preußen 1895 (seltener Jahrgang, J.104), Württemberg 1904 (J.176), Erhaltungen ss, teils Randfehler.
| German Empire - small l...
geprägt, in Folie verschweisst. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| GOLD, 100 gram bar, manufacturer Degussa, minted, shrink-wrapped. Tax exempt according to §25c UStG.