Nr. 2101 | Benefizauktion Hospitalhofstiftung

Freitag, 29. November 2013

229 Ergebnisse
5 Elefanten aus Glas/Porzellan
0

75 EUR

Damenring, mit Korallen Kameé, Frauenkopf.
1

360 EUR

Konvolut: Granatschmuck, davon 1 Armreif, 1 Ring.
2

100 EUR

Konvolut: Granatschmuck in 2 Teilen.
3

120 EUR

4

110 EUR

Konvolut: 1 Armband, 1 Damenring, China.
5

180 EUR

Konvolut: 1 Armreif , 2 Damenringe,  wohl asiatisch.
6

280 EUR

Konvolut: Silberschmuck in 4 Teilen mit Tiermotiven.
7

110 EUR

Armspange mit  Motiv Widderkopf.
8

70 EUR

Damenring, bes. mit neun kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct
9

300 EUR

Damenring m. einer Zuchtperle, D: ca. 6,0mm, umrahmt v. acht Diam.-Brillanten
10

290 EUR

Anhänger m. feiner Collierkette, bes. m. einer Zuchtperle, D: ca. 7,0mm, sehr feiner Lüster,
11

240 EUR

Paar Ohrclip, bes. mit je einer Mabé-Perle.
12

320 EUR

Collier, Anfang/Mitte 19.Jh., Gelbgold 560/000,
13

560 EUR

ART DECO Anhänger, mit 1 Safir, Altschliff - / Diarosen.
14

1.850 EUR

Damenring, bes. m. einem Aquamarin, umrahmt von kleinen Diamanten.
15
Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR
Damenring, bes. mit kleinen Diam.-Brillanten in Pavé-Fassung zus. ca. 0,75ct
16

780 EUR

Paar Creolen, bes. m. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct W/Pique.
17

320 EUR

Damenring, bes. m. zwei Zuchtperlen. GG 22K,
18

459,99 EUR

Herzanhänger, mittig bes. m. einem Diam.-Brillant ca. 0,10ct W/vsi.
19

390 EUR

Paar Klappcreolen m. je einem Diam.-Brillant zus. ca. 0,10ct
20

240 EUR

Kleiner Herzanhänger, bes. m. sechs kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct
21

220 EUR

Brosche, antik, bes. m. Onyx, einer Perle sowie kleinen Altschliff-Diamanten u. Diam.-Rosen.
22

2.000 EUR

Brosche "Biene", bes. m. Türkisen u. Rubinen sowie zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct
23

300 EUR