H. ca. 26, Alters- und Gebrauchsspuren.
mit Blumenmalerei und Goldrand verziert, H 25
Farbloses Glas mit Blumen- und Gläserdekor, versilberte vegetabil ausgearbeitete Montur, H. 31, Gebrauchsspuren.
Irisierende Oberfläche mit floralem Dekor, H. ca. 36,5, best.
farbloses Glas, blau überfangen. Aufwendiger Schliffdekor mit geometrischen Mustern, die sich auf dem Griff fortsetzen. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 21
farbloses Glas, rötlich überfangen, Ziervergoldung, Schliffdekor, min. besch., H. 15,5
mit Sternschliffdekor und auberginefarbigem Überfang, H 19+8
mattgeschliffenem Blumendekor, teils best.
grünes Glas mit verschiedenfarbigen Füßen, Schale mit ausgestelltem Rand, best.
Schliffdekor partiell mit gelbem Überfang, D 14
Bleikristall mit Sternschliffdekor, rubinroter Überfang
Bleikristall mit Schliffdekor und rubinrotem Überfang, H ca. 5
farbloses Glas, rot überfangen, Schliffdekor, Altersspuren, D. 11
Schliffdekor mit rotem Überfang, H 23/29
Bleikristall, farblos, grün überfangen. Mit aufwendigem Schliffdekor in Sternenform, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 28
farbloses Glas mit hohem Schaft, ca. H 35/35,5
u.a. Trompetenvase mit mattgeschliffenem Jagddekor, ein Gefäß best., H 11,5/15,5/20