jährigen Geburtstages Kaiser Wilhelms des Grossen, 1797 - 1897', 34,5 mm Durchmesser, PP/berieben.
Friedrich Franz II. vz.
vz./st., feine Kratzer avers.
hrsg. von Paul Lindenberg, Berlin 1922, beschädigt, Gebrauchs- und Lagerspuren
die weiteren Vorphila (2 x Fingerhutstempel).
frankiert Stuttgart Privat-Stadtpost 2 Pfennig, gelaufen 1898
herstellungebedingter Gummibug = ohne Belang.
günstiger Startpreis!
Friedrich Wilhelm III. vz. leicht blasig avers.
Helmschrott 927, vz
Laos und Japan
proof, Etui.
Zinndeckelmontur, H ca. 19, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Bl. 11, pstfr., zwei herstellungsbedingte Einschlüsse, KW.: 220 Euro
frankiert gelaufen 1896-1899, Erhaltung verschieden
St. Petersburg, vz./Belagreste
'Athleten Club Mannheim-Neckarvorstadt - 10. Bundesfest 1910', graviert,
verkapselt, etwas Patina
verkapselt, etwas Patina