FP Karte 1912, Zeppelin, bis modern.
teils spezialsiert, mit Auslandsgebieten, Qualität verschieden.
darunter nette DT. Reich Sammlung, Altitalien, usw.
Bundsammlung.
VIERERBLOCK, pstfr., Mi. Nr. 4U**, KW.: 300 Euro
dabei z.b. entwertete Newspapers Marke zu 10 Cents, Besonderheiten.
Briefe Album mit meist einfachen Belegen.
dabei auch etwas Nachkriegsdeutschland.
1914, ungebrauchte Karte mit Werteindruck zu 5 (Pfg.), leicht fleckig.
sehr interessante Partie in fünf alten Alben, Besichtigung lohnt sich.
Umschlag von Heinrich Köhler, Berlin 1938.
guten Ausgaben, Bayern ZD, Brustschild-Ausgaben, Zusammendrucke.
mit vielen gesuchten Ausgaben, z.b. 2 x 10 Para ungebraucht (Ausgabe 1867), naturgemäß schwierige Überdurkcausgaben, wir bewerten deshalb sehr zurückhaltend.
postfrisch ohne Gummierung, minimale Verschmutzung auf Gummiseite, leichte Falte unten links.
Bl. 11, pstfr., zwei herstellungsbedingte Einschlüsse, KW.: 220 Euro
roter Bdr. Aufdruck, ERSTTAGS SST, Michel für gestempelt: 130 Euro, für FDC auf Brief: 500 Euro, minimal fleckig.
zu den Olympischen Spielen.
Materialfülle, am besten besichtigen.
Laos und Japan
Schwerpunkt Deutschland, etwas USA, Fundgrubencharakter.
etwas UDSSR, Briefesammlung, etc.
im Steckalbum.
ungebraucht, ohne Gummierung (wie verausgabt), minimal eckrund.
gestempelt 1958.6.28.
dabei Dt. Gebiete, ältere Briefe USA.
im Schwerpunkt ab Semiklassik, z.b. Michel Nrn 141/142 gefalzt, bis ca. 1974
VIERERBLÖCKE, 320 Micheleuro.
pstfr. Ausgaben, Michelwert: 716 Euro.
Mi. Nr. 5dIII, geschlossener Mühlradstempel.
auch Gebiete, Dienstmarken, usw.
es sind aber immer noch interessante Ausgaben enthalten!
unten links minimal eckrund.
unten links minimal eckrund.
vorderseitig oben rechts minimaler Farbabklatsch.
tminimaler Knitteransatz, Michel: 500 Euro.
tadellose Erhaltung, Michel: 600 Euro.
Ausgaben,dabei auch gesuchte Gebiete, z.b. Memel, II. WK.
bessere meist mit Gefälligkeitsentwertungen.
verschiedener, teils besserer Ausgaben.
Originalgummi mit Falz, Mi. Nr. 20SP, KW.: 350 Euro
ohne die großen Spitzen, saubere Entwertungen.
Ausgabe 1889, Mi. Nrn. 6/10, Constantinopel / Zittau, leicht fleckig.
postgültige Nominale.
Südamerikaflug, vollständige Satzfrankatur, die 1 RM leicht gebräunte Zähnchen, roter Bestätigungsstempel, Michel Nrn. 496/498.
darunter wertvolle CEPT Europa Sammlung, Schweiz pstfr., usw.
Ausgaben, z.b. Pro Patria Blocjkausgabe 1940, später postgültige Nominale. Dazu 1 Album Liechtenstein 1977/80.
Bonboniere N. Villeroy und P.J. Boch 1965/66 und Zirkelset in Etui
St. von 1925, bis auf leichte Gebrauchsspuren sehr gut erhalten
Paul von Lettow-Vorbeck, München 1931, Gebrauchs- und Lagerspuren
General Otto von Moser, Stuttgart 1928, Gebrauchs- und Lagerspuren
spannendes Konvolut mit über 60 Belegen, für geschichtlich interessierte.
starke Alters- und Gebrauchsspuren
frankiert Stuttgart Privat-Stadtpost 2 Pfennig, gelaufen 1898
teils mit Signatur Akademischer Liederkranz Stuttgart, Erhaltung verschieden
frankiert gelaufen 1896-1899, Erhaltung verschieden
frankiert gelaufen 1900
frankiert gelaufen 1895
900er Silber, 24,8 Gr. rau.
D ca. 10, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch
Etui, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Risse, Knicke, starke Gebrauchsspuren
und weiterem, bitte besichtigen!
ohne Name des Stempelschneiders, 28 mm, ca. 11,64 g, Nimmergut 2997/1, Klein/Raff 4.1a, winz. Randfehler, ss/vz
'Athleten Club Mannheim-Neckarvorstadt - 10. Bundesfest 1910', graviert,
tlw. mit Lithophanie, H ca. 24 bis 30, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
für 'Karl Schweikert', Zinndeckelmontur, Lithophanie, H ca. 28, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch
Zinndeckelmontur, Lithophanie, H ca. 30, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Stadtansicht, vz.
47,0 mm), Versammlung der Naturforscher in Karlsruhe, verlisbert.
H ca. 24, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Brustbild des Protektors Großherzog Friedrich nach links/ Stadtansicht, darunter gekröntes Wappenschild auf Lorbeer- und Eichenzweigen, Bronze vergoldet, Originaletui
datiert 1723, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
'DER REICHSFÜHRER ...BERLIN'.
am besten besichtigen, Altersspuren, besch.