postfrisch, raue Zähnung, Michelwert: 150 Euro
Originalgummi mit Falz, Mi. Nr. 20SP, KW.: 350 Euro
VIERERBLOCK, pstfr., Mi. Nr. 4U**, KW.: 300 Euro
+ K10, pstfr., Michelwert: 220 Euro
u.a. CEPT Europa.
Mi. Nr. 5dIII, geschlossener Mühlradstempel.
1914, ungebrauchte Karte mit Werteindruck zu 5 (Pfg.), leicht fleckig.
Brfst. Nr. 18.
die weiteren Vorphila (2 x Fingerhutstempel).
herstellungebedingter Gummibug = ohne Belang.
Laos und Japan
Bl. 11, pstfr., zwei herstellungsbedingte Einschlüsse, KW.: 220 Euro
zu den Olympischen Spielen.
roter Bdr. Aufdruck, ERSTTAGS SST, Michel für gestempelt: 130 Euro, für FDC auf Brief: 500 Euro, minimal fleckig.
pstfr. jew. leicht erhöht sign. Schlegel BPP, 3 POR dgz. 6 POR ndgz, 15 POR ndgz., Michelwert: 420 Euro.
Ausgabe 1889, Mi. Nrn. 6/10, Constantinopel / Zittau, leicht fleckig.
Michel Nrn. 1-3 ohne Gummi.
Umschlag von Heinrich Köhler, Berlin 1938.
Briefe Album mit meist einfachen Belegen.
gestempelt 1958.6.28.
vorderseitig oben rechts minimaler Farbabklatsch.
dabei Dt. Gebiete, ältere Briefe USA.
VIERERBLÖCKE, 320 Micheleuro.
es sind aber immer noch interessante Ausgaben enthalten!
dabei auch etwas Nachkriegsdeutschland.
ohne die großen Spitzen, saubere Entwertungen.
schmal geschnitten, leichte Mängel, Michel: 1.800 Euro
postgültige Nominale.
etwas UDSSR, Briefesammlung, etc.
getragen Sammlung auf selbst gestalteten Blättern.
ungebraucht, ohne Gummierung (wie verausgabt), minimal eckrund.
unten links minimal eckrund.
Kleinbögen, BRD, etwas Schweiz, USA, usw. ansehen, netter Posten!
pstfr. Ausgaben, Michelwert: 716 Euro.
wohl meist Amt New York, dabei auch viele Flaggen-Kleinbögen.
Ausgaben,dabei auch gesuchte Gebiete, z.b. Memel, II. WK.
Materialfülle, am besten besichtigen.
pstfr. (mnh), Michelwert: 300 Euro, Michel Block 20.
auch Gebiete, Dienstmarken, usw.
guten Ausgaben, Bayern ZD, Brustschild-Ausgaben, Zusammendrucke.
pstfr. (mnh), Michelwert: 400 Euro, Michel Block 22.
ab ca. 1860, dabei viele Briefe und Karten. Liebevoll zusammen getragen!
dabei z.b. entwertete Newspapers Marke zu 10 Cents, Besonderheiten.
Sammlung in zwei Vordruckalben, dabei bessere Ausgaben UDSSR, auch etwas China.