beinahe alle prägefrisch und originalen Folien verschweißt.
Jaeger 76, sehr schön
Auf die Hochzeit mit Alexandra, Jaeger 86, sehr schön
Silbermedaillen.
Michelangelo, vz
15 x Maria Theresia Taler Neuprägung + weitere Silbermünzen.
prfr., Zertifikat.
ca. 240 g Ag fein
und weiteres, gut ca. 1240 g fein
Kursmünzen, alles ordentlich im Album, mit einigen älteren 10 Centisimo Stücke, Antike wohl nicht authentisch
St. Petersburg, vz./Belagreste
bitte besichtigen, Liste mit Jahrgängen und Prägestätten liegt bei
bis hin zu vielen modernen Ausgaben in SILBER, bitte ansehen und kalkulieren!
Jaeger 320, sehr schön/fast vorzüglich
in 6 edlen Holzboxen, gut ca. 2280 g fein
dabei Can Dollar 1984 Ag und anderes
'500 Jahre Druck in Österreich', ss, Patina
u.a. 11 x 10 DM und 18 x 5 DM Ag, einiges Silber
ca. 196 g fein
ca. 0,87 g, Probszt 1468, Zöttl 1784, Friedberg 777, Kratzer, sehr schön
Olympische Spiele Moskau 1980, ca. 60 g fein, Etui
Besichtigung lohnend!
500 Jahre Druck in Österreich, ss+
1772 A, sehr schön
Schwerpunkt dabei bei BRD