Münze leichte Wellung, 14,47 gr. gesamt;
Erhaltung: ss, seltene Prägestätte.
Erhaltung ss
ss oder ss+
gut ca. 1030 g fein, am besten besichtigen!
vz./ kleine Prüfstelle revers
Jahre 1897, 1905, 1908, 1911 (3x)
1/2 Unze Gold, Originaletui
1/2 Unze Gold, Originaletui
KM.1959, ss
Erhaltung PP
gut ca. 1078 g fein
Lederscheide, mit Portepee, L ca. 100, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
insgesamt ca. 15,1 gr. Gold fein, dazu zwei weitere Münzreplikate.
4 Silbermedaillen, gut ca. 837 g fein
und 2 Silbermedaillen, gut ca. 853 g fein
14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel, gut ca. 628 g fein
s/ss, selten!
14 x 5 Dollars und 14 x 10 Dollars
U. a. mit 8 Florin Stück, BRD, Silber, am besten besichtigen;
prgfr., in Lindner Münzenbox.