Sammlung in zwei Schaubek Klemmbindern von 1882 - 1991. Gestempelt und postfrisch gesammelt. Ab 1964 beide Erhaltungen. Nicht komplett, jedoch mit guten Ausgaben. Auch Blöcke sind vorhanden. Es besteh...
Nicht komplette Sammlungen im Schaubek. Klemmbinder mit Französische Zone postfrisch und gestempelt. Sätze von Freimarken sind vorhanden wie auch Rheinland-Pfalz Nr. 36. Die meisten Ausgaben sind gest...
Nicht komplette Sammlung in 2 Schaubek Klemmbindern. Gute Anfangsausgaben wie Schwarzaufdruck postfrisch geprüft. Rotaufdruck gestempelt geprüft. Block 1 postfrisch. Ab 1950 komplett postfrisch und ge...
Posten mit 12 Briefealben mit dem Schwerpunkt BRD. Briefe und Teilbögen postfrisch.
| Covers and Stamps - Lot with 12 albums of covers with the focus FRG. Covers and partial sheets MNH.
Sehr schöne Briefsammlung Deutsches Reich in 5 Alben. Bei genauer Durchsicht werden sicher einige Schnäppchen zum Vorschein kommen. Sehr moderat angesetzt.
| Cover German Reich - Very nice letter c...
Sehr schöne und umfangreiche gestempelte Sammlung ab den Brustschildern. In vielen Teilen komplett mit guten Werten und Sätzen. Block 1 Faksimilie. Block 7 - 11 gestempelt vorhanden. Besichtigung der ...
Sammlungen im KABE Schraubbinder gestempelt. BRD ab 1949 komplett bis 1979. Berlin ab 1948-90. Zum Ende hin Berlin postfrisch. Schwarzaufdruck bis 84 Pf. sign. Schlegel. Markwerte fehlen. Rotaufdruck ...
3 Alben Europäische Blocks postfrisch aus dem Abo.
| European Sheets. 3 albums European souvenir sheets MNH from subscription.
Sehr schöne Motivsammlung Eisenbahnen auf Briefmarken aus dem Abo. 3 Lindner Binder + 1 Zusatzbuch.
| Railroad Motifs - Very nice motif collection railroads on stamps from subscription. 3 Lindner ...
Schöne 4-bändige Motivsammlung Madonnen aus dem Abo.
| Motifs Madonnas - Nice 4-volume motif collection Madonnas from subscription.
Folkoristischer Bilderbogen: Schöne 5bändige Motivsammlung. Europas Folkloristischer Bilderbogen aus dem Abo.
| Motif Collection Europe - Folkloristic illustrated book: Nice 5-volume motif collect...
3-bändige Motivsammlung Pilze in Lindner Alben aus dem Abo.
| Motif Collection of mushrooms - 3-volume motif collection Mushrooms in Lindner albums from subscription.
Motivsammlung mit je 2 Bänden 500 Jahre Post und 750 Jahre Berlin aus dem Abo.
| Motifs 500 years post, 750 years Berlin - Motif collection with 2 volumes each 500 Years of the Post and 750 Years ...
Postfrische Sammlung im Lindner Vordruckalbum. Sammlung ziemlich lückenhaft. Dafür aber einige Anfangsausgaben wie 143/46, 157/59, 153/54, 161 und weitere Ausgaben im postfrischen Viererblock. Heuss I...
Schöner Dublettenposten postfrisch und gestempelt in 2 Kobra-Kassetten mit guten Werten Deutsches Reich. Bitte besichtigen.
| German Reich, German subsidiary areas - Beautiful doublet lot MNH and u...
4 Kobra-Kassetten mit großen Einsteckkarten. Bestickt mit BRD postfrisch und gestempelt ab 1949 mit guten Anfangswerten.
| FRG duplicates - 4 Cobra cassettes with large stock cards. Stitched with F...
Gestempelte Sammlung in 3 Alben mit guten Anfangsmarken. Stempel ohne Obligo.
| Berlin 1948 - 1972 Used collection in 3 albums with good initial stamps. Stamps without Obligo.
Postfrische Sammlung in 3 Alben mit guten Anfängen wie Schwarzaufdruck geprüft, Stephan, Block 1, ab 1950 weitgehend komplett. Die nicht geprüften Marken werden ohne Obligo angeboten. Bitte ansehen.
...
Kleine unvollständige Sammlung postfrisch SBZ, Saar und Französische Zone auf großem Steckkarten in einer Kobra Kassette. Gute Werte bei Französische Zone sowie alle Blöcke, 3. Freimarkenserie von Rhe...
Umfangreicher Bestand an Bogen und Bogenteilen Bund und Berlin postfrisch. Ab den 60iger Jahren, auch mit Wohlfahrtmarken, in 5 Bogenalben. Bitte besichtigen.
| Sheet and sheet parts Federation/Be...
Block 2 10 Jahre Deutsche Nothilfe, Originalgröße, kleiner bräunlicher Fleck auf der rechten Vorderseite. Minimale Falzspur rechts oben. Marken sind Top.
| German Reich 1933 Souvenir sheet 2 10 yea...
6 Lindner Vordruckalben mit Blöcken Europa aus dem Abo auf Vordruckblättern.
| Souvenir sheet Europe mint + used 6 Lindner preprinted albums with blocks Europe from the subscription on preprinted s...
Sammlung in 5 Alben. Dabei auch Anfänge gestempelt; ca. 250€ Frankatur.
| Switzerland stamped and MNH - Collection in 5 albums. Thereby also beginnings used; approx. value of postage paid 250€.
2 Steckbinder mit BRD, dabei Frankatur von ca. 550€.
| FRG, postage paid - 2 stock binder with FRG, thereby approx. 550€ value of postage paid.
Belege. Bitte eingehend besichtigen.
| German Reich FDC and Zeppelin - Sheets. Please inspect in detail.
Gestempelte Schweiz-Sammlung in 2 klemmbindern von 1850-1992. Nicht komplett, viele Lücken, aber schöne Grundstocksammlung.
| Switzerland ʘ - Used Switzerland collection in 2 Klemmbindern from 185...
5 Kobia Kassetten mit Stockkarten der Länder Österreich, Frankreich, Benelux, Schweiz und Nordische Staaten. Viel Material, keine Spitzen. Schweiz auch Frankatur dabei.
| Doublets item EUROPE - 5 K...
Komplette Sammlung Berliner ETB von 1-43. Mit Heinrich von Stephan und großer Kurfürst. Danach noch ein paar private ETB.
| Berlin FDC - Complete collection Berlin FDC from 1-43. with Henry of Step...
aus dem Abo.
| Motifs ships in 3 motif albums from the subscription.
Douplettenposten in 7 Kobra Kassetten auf Steckkarten. Dabei auch Italien, Vatikan, Polen. Sicher keine Spitzen, aber viel Material. Bitte besichtigen.
| Berlin, GDR, Europe - Doublet lot in 7 Cobr...
Karton mit 8 Alben mit dem Schwerpunkt DDR und Bund sowie Dt. Reich. Kleiner Briefposten.
| Collection dissolution - Box with 8 albums with the focus DDR and federal government as well as Dt Reich....
Sammlung in 9 Lindner Vordruckalben. Dabei CEPT 1956-85 postfrisch, 1956-85 gestempelt. Bogen 1972-82 postfrisch, Bogen 1972-82 gestempelt. Mitläufer gestempelt.
| Europe Union and followers - Col...
8 Alben mit kleiner Sammlung SZB sowie auch Block 6 postfrisch und gestempelt. Dann DDR ab 1949-1990. Vieles wie auch die Anfänge sind komplett. Postfrisch und gestempelt. Bitte besichtigen.
| FRG,...
Box mit 8 Alben BRD. Dicke Einsteckalben mit sehr viel Material der 70er - 90er Jahre. Postfrisch und gestempelt. Dazu auch Jahrbücher ab 1974.
| FRG Box - Box with 8 albums BRD. Thick stock album...
Karton mit 27 Alben, u.a. mit Bund, Berlin, DR, Alle Welt. Bei genauerer Durchsicht sind bestimmt einige Schnäppchen dabei.
| Collection disolution. Box with 27 albums, including Bund, Berlin, Ge...
Karton mit 20 Alben, meist mit Briefen, beinhaltet v.a. Bund, DDR, Maxikarten.
| Collection disolution. Box with 20 albums, mostly with letters, includes mainly federal, GDR, maxi cards.
Kisten mit zahlreichen Briefen. Dabei BRD, auch FDC, Schweiz und vieles mehr. Sicherlich eine Fundgrube für den Briefsammler. Bitte besichtigen.
| Letters rummage box Boxes with numerous letters. ...
Großer Karton mit meist leeren Alben, aber auch Jahrbücher Bund und Weiteres. Bitte besichtigen.
| Rummage box Varia - Large box with mostly empty albums, but also yearbooks Bund and more. Please v...
aus der Serie heimische Vögel, in Plexiglas Blister, 5 x 1/8 Unze (ca. 19,4 Gramm fein).
| BRD - 5 x 20 Euro Nightingale 2016/A/D/F/G/J, GOLD, from the series native birds, in Plexiglass blister, 5...
| 3 ounces of silver, 2 bars (0.5 ounces each), 2 coins.
Wartburg, je 1/2 Unze fein, Originaletui + Zertifikat + Umkarton. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| FRG/GOLD - Set A/D/F/G/J 100 euros 2011 Wartburg, each 1/2 oz. fine, original box + certificate + ...
A/2 x D/2 x F/G. Je 1/2 oz. fein, Originaletui + Zertifikat. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|FRG/GOLD - 6 x 100 euros 2008 Goslar, A/2 x D/2 x F/G. Each 1/2 oz. fine, original box + certificate. Ta...
Kloster Lorsch, 1/2 Unze fein, Originaletui + Zertifikat. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| FRG/GOLD - 100 euros 2014 A Kloster Lorsch, 1/2 oz. fine, original box + certificate. Tax exempt according...
Altstadt Regensburg, 1/2 Unze fein, Originaletui + Zertifikat. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| FRG/GOLD - 100 euros 2016 G Altstadt Regensburg, 1/2 oz. fine, original box + certificate.Tax exempt...
2 x 2002 J Währungsunion, 3 x 2003 Quedlinburg (2 x D und 1 x F), 1 x 2004 F Bamberg, 2 x 2009 A/D Trier, 1 x 2010 J Würzburg und 1 x 2013 F Dessau-Wörlitz. Je Originaletui + Zertifikat. Steuerbefreit...
100 Euro 2010, ca. 31,1 g fein, verkapselt, st. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria/GOLD - 1 oz. Vienna Philharmonic Orchestra, 100 euros 2010, approx. 31.1 grams fine, encapsulated. BU. Tax e...
1 x BRD - 100€ 2009/G,Trier, stgl- , minimal verschmutzt, 1/2 Unze Gold fein, verkapselt, im Originaletui mit Zertifikat. 1 x BRD - 100€ 2010/A, Würzburger Residenz, stgl-, minimal verschmutzt, 1/2 Un...
1 x BRD - 100€ 2004/D, Bamberg, f. prfr., 1/2 Unze GOLD fein, verkapselt, im Originaletui mit Zertifikat. 1 x BRD - 100€ 2003/J, Quedlinburg, stgl, Oxidationsflecken, leicht verschmutzt, 1/2 Unze Gold...