u.li. sign., Öl auf Karton, ca. 30x24 cm (40x33 cm mit Rahmen). Part. Farbabplatzer/-berieb. Mit Rahmen. Altersspuren.
SCHRIMPF, R. (South German painter 20th century, active in Stuttgart), "Still ...
u.re. Ritzmonogr. u. -dat. "13.7.195? (letzte Ziffer vom Rahmen verdeckt), Öl auf Karton, ca. 26x34 cm (39x46 cm mit Rahmen). min. Druckstellen u. Berieb am Rand. Mit Rahmen. Altersspuren.
MONOGRAM...
u.re. sign., Öl auf Holz, ca. 13x18 cm (28x32,5 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Min. Altersspuren. Kaufzertifikat liegt bei.
MEILOF, RON (painter 20th century), "Angler in front of the house on the riv...
die Frau beim Auslegen der Wäsche auf der Wiese, u.re. sign. 'Beest', Öl auf Leinwand, ca. 36x46 cm (49x58 cm mit Rahmen). Craquelé, rest. mit rückseitigem Leinwanddoublierflicken und Retuschen, Berie...
beim Trinkgelage, u.re. sign., Öl auf Holz, ca. 31x41 cm mit Rahmen). Craquelé u. min. Berieb am Rand, rest.. Mit Rahmen. Altersspuren.
POTTER, L. (painter 19th / 20th century), "In der Wirtsstube"...
Fischer auf einem Fluss, im Hgr. Kirchen, unsign., Öl auf Holz, ca. 23x36 cm (37x49 cm mit Rahmen). Min. Berieb am Rand. Mit Rahmen. Min. Altersspuren. Kaufzertifikat anbei.
DUTCH PAINTER 20th cent...
im Hgr. Stadtsilhouette, u.re. sign. u. dat. (18)68, Öl auf Leinwand, ca. 31x42 cm (44x54 cm mit Rahmen). Rest. mit rückseitigem Leinwanddoublierflicken u. Retuschen, min. Loch u. Farbabplatzer am re....
Straßenszene mit Flanierenden, u.li. sign., Öl auf Holz, ca. 40x30 cm (57x47 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Min. Altersspuren.
WINTER, H.W.G. (born 1937), "Holländische Stadt im Winter", signed, oil o...
u.li. sign., Öl auf Holz, ca. 40x30 cm (60x50 cm mit Rahmen). Kratzer o.li.. Mit Rahmen. Min. Altersspuren.
STEENHOUWER, CORNELIUS PIETER (born 1946 Rotterdam), "Market in the street of a Dutch cit...
u.li. sign., Öl auf Holz, ca. 26x21 cm (37x31 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Min. Altersspuren. Kaufzertifikat liegt bei.
LEEGHWATER, C. (Dutch painter 20th century), "City view with figures", signed,...
u.li. sign., Öl auf Karton, ca. 65x44 cm (73x52 cm mit Rahmen). Verso: R. Schrimpf, "Landschaft", sign.. Vorder- u. Rückseite part. Farbabplatzer/-berieb. Mit Rahmen (part. berieben). Altersspuren.
...
u.re. undeutl. monogr., Öl auf Holz, ca. 13x18 cm (20x24,5 cm mit Rahmen. Mit Rahmen. Altersspuren. Kaufzertifikat anbei.
MONOGRAMMIST (20th century), "Still life with grapes and peach on a bowl an...
Marine mit zahlreichen Personen und Segelbooten am Sandstrand vor den Dünen, u.li. sign. u. dat. 31.8.(18)94, Aquarell auf Papier, Passepartoutausschnitt ca. 13x22 cm, Außenmaße Rahmen ca.29x37 cm. Ge...
das Brückentor mit der seitlichen Kapelle, auf dem Weg ein Planwagen und im Vordergrund Rastende und Soldaten an einer Ruhbank, u.li. betitelt, unsign., Aquarell auf chamoisfarbenem Papier (wohl aufge...
Radierung auf chamoisfarbenem Papier, in der Platte u.re. sign. u. dat. 'MEID 13', Plattenmaße ca. 22,5x26,5 cm , Blattmaße ca. 28x34,5 cm, Außenmaße Passepartout ca. 39,5x46 cm. Wenige min. Flecken u...
Karikatur von Einzelfiguren und Paaren, Radierung auf chamoisfarbenem Papier, u.re. mit Blst. undeutl. von Hand sign. u. dat. (19)12, Plattenmaße ca. 20,5x29,5 cm, Passepartoutausschnitt ca. 22x31,5 c...
floraler Dekor, Feingehalt 750, Marken verschlagen, L. ca. 11cm, in Originalschatulle. Alters- und Gebrauchsspuren.
Stab balusterförmig, Griff vermutlich beschwert, L. ca. 19 cm, ungemarkt. Alters- und Gebrauchsspuren.
Read pointer for tora, weighted, l. approx. 19 cm, signs of age and use.
12 hohle Kugeln an einem Band befestigt, Marken: Dianenkopf, MZ, L. ca. 30 cm. Gedellt, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
AUSTRIA-HUNGARY cloth tape, 12 hollow sphere, marked, maker's mark, l. a...
Wohl Italien, 20.Jh., Zweiflammig, vergoldeter Eisen, und Glas, HxB: 64/36 cm. Gebrauchsspuren.
WALL APPLIKE, probably Italy, 20th century, two-flame, gilded iron and glass, HxW: 64/36 cm. Signs of...
18. Jh., Holz, profiliert geschnitzt und vergoldet, HxB: 42/42 cm. Rest.
CANNON BOARD, 18th century, wood, profiled, carved and gilded, HxW: 42/42 cm. Rest.
Wohl 18. Jh., Farbglasscheiben, teils farbig gefasst, HxB: 31/23,5 cm. Altersspuren.
Marmor, bestehend aus Stifteablage mit Glaseinsätzen für Tinte (1x Deckel geklebt), dekoriert mit 3 sitzenden Adlern aus Bronze, Briefhalter, Löschwiege und Stift- bzw. Federhalter. Beschädigt, Alters...
19.Jh., Obstholz, umlaufender Blattkranz-Rand, im Zentrum Schloss Walzin-Darstellung, D: 31 cm. Altersspuren.