ehemaliger Auktionslose, dabei viele Besonderheiten im Kleinen, wei, Überroller Belege, Frei laut Entschädigung, halbamtliche Flugpostausgabe, ungezähnt gebliebene Ausgabe, Zusammendrucke. Qualität ni...
HAWID Kasette und dazu noch einige lose Marken. Gestempelt oder meist mit Erstfalzen, ohne Spitzen, dafür reichlich.
German colonies - Interesting stock of stamps in a HAWID cassette and some loos...
auschliesslich Freimarken, dabei Druckerzeichen, Bogenlaufnummern, dazu Markenheftchenbögen, z.b. 2 x Michel Nummer MHB 7 zu je 350 Michel Euro.
FRG / Berlin - Collection of partial sheets, exclusi...
ausser in den Anfängen augenscheinlich komplette und gut erhaltene Sammlung, auf Vordruckseiten, überwiegend gestempelte Erhaltung, mit Portomarken, Katalogwert nach Angaben des EInlieferers ca. 1.00...
Briefe, Karten, Marken, bitte ansehen.
A small treasure trove with Zeppelin cover, Letters, cards, stamps. please have a look.
ungebraucht (meist postfrisch) und gestempelt in dickem, leicht beschädigten Einsteckbuch, dabei sind Blockausgaben nach Michel Nummer 3, 5, 6, 7, 12, augenscheinlich alle postfrisch. Der Katalogwert ...
mit ungebrauchten (meist postfrischen) und gestempelten Marken, oft mehrfach, dabei Anteil frankaturgültiger Marken (für Ämter).
Switzerland - Offices issues, large stock book with unused (mostly m...
auf Vordruckseiten, mit den ersten Euro Marken der verschiedenen Euro Länder, gut 270 Euro nominaler Frankaturwert.
Collection early Euro stamps issues, 270 Euros minimum valid for post.
Vordruckalbum. ca. 3.500 Euro Katalogwert, dabei u.a. Währungsgeschädigte Ausgabe signiert Schlegel BPP, ( es fehlen Schwarz- und Rotaufdruck, Währungsgeschädigte Blockausgabe).
Berlin 1949/90, sta...
ca. 200 ungebrauchten Ganzsachen Karten.
German Reich / 3rd Reich - Postcard album with about 200 unused postal stationery cards.
in überwiegend postfrischer Erhaltung, in EInheiten und Bogenteilen, sicherlich Fundgrube an Plattenfehlern und Besonderheiten.
Soviet occupation zone - ex 1945/45, compilation in mainly mint condi...
beginnend mit Alliierter BEsetzung Markenheft Michel Nummer 50, BRD Markenheft Michel Nummer 3, oft mehrfach, dabei Plattenfehler, nach Angabe des EInlieferers summiert sich der Katalogwert auf beacht...
in postfrischer und/oder gestempelter Erhaltung, teils in Stückzahlen, ab Michel Nummer MH3a, dazu im Anschluss kleiner Umfang postfrischer Zusemmendrucke. Nach ANgaben des Einlieferers summiert sich ...
Schweizer Franken enthalten: 8 sehr gut befüllte Steckbücher mit meist postfrischen und gestempelten Marken und Blockausgaben aus dem Zeitraum 1957 - 2009. Augenscheinlich vollständig und oft mehrfach...
aus alle Welt Silbermünzen, ca. 1 kg Silber Fein sowie 2x kleinste Münzen der Welt aus Gold, ca. 0,5g Gold. Bitte besichtigen
Coins & medals of SILVER - World's silver coins, approx. 1 kg silver fi...
gesamt ca. 9,1 Gramm fein.
Persien / Gold - 1 Pahlavi + 1/4 Pahlavi, total about 9.1 grams fine.
gesamt ca. 36,6 Gramm fein.
Great Britain / South Africa - 3 x Souvereign + 2 x 2 Rand, total about 36.6 grams fine.
3,58 Gramm fein, ss.
German Empire / Prussia - 10 Marks 1898/A, King Wilhelm II, 3.58 grams fine, vf.
3,11 Gramm fein.
Isle of Man - 1/10 Platin Noble 1985, 3.11 grams fine.
10 x 10 DM (ab 1998), 39 x 10 DM (bis einschl. 1997), 43 x 5 DM, 1 x 5 RM Hindenburg teils Grünspan.
SILVER - about 834 grams in the form of: DM 10 x 10 (from 1998), DM 39 x 10 (up to and includin...
in originaler, beschädigter Verpackung, knapp 120 Gramm Silber fein, proof, feine Kratzer.
Panama - 20 Balboas 1974, in original, damaged packaging, nearly 120 gram silver fine, proof, fine scratch...
im originalen Blister, 3,88 Euro gesamt.
Vatican - KMS 2007, in original blister, 3,88 Euro total.
im originalen Blister, 3,88 Euro total.
Vatican - KMS 2011, in original blister, 3,88 Euro total.