(ohne China Blockausgabe), in drei Bänden.
Year of the child, w/o China Souvenir sheet, three books.
Vordruckalbum.
Austria, ex 1976/87, mnh, pre printed pages.
Sammlung auf Vordruckseiten, anfangs mit Lücken, dabei nachgummierte, ungebrauchte 5o Pfg. Theodor Heuss.
FRG ex 1949/69, collection, pre printed book, a few outages at beginning, regummed 5o Pfg. ...
5 Bänden, auf Vordruckseiten, sehr ansprechend gestaltet.
Soccer Championsship 1982, 5 books, pre printed pages, nice presentation.
aus den USA, darunter 9 Kreuzer (senkrechter Dreierstreifen 3 Kreuzer rot), drei dekorative Thurn & Taxis Belege, teils etwas verblichen.
German States, 8 covers framed + 2 printed US postal cards,...
dabei einige bessere Augaben, wie z.Bsp. Ausgabe Bergsteiger 1965. Erhaltungen verschieden, bitte besichtigen.
Asia / China, book, a few to be of value, e.g. climber 1965, mices condition, please f...
Ausgaben, toller Sammlungsgrundstock.
Europa / CEPT and others, mnh mostly, brilliant basis.
meist moderne Ausgaben, viele postfrische Marken darunter.
Europe, A-I, book, many stamps in mnh
meist moderne Ausgaben, auch viele postfrische Marken darunter.
Europe, I-L, book, many stamps in mnh also included
Sammlung, oft in beiden Erhaltungen, sehr empfehlenswert.
UN / New York Office, colorfull collection, used an mnh.
teils postfrisch.
Europe, Liechtenstein, Austria, some mnh.
teils postfrisch.
Europe, Azores, Portugal, some mnh.
ansprechende Sammlung, teils postfrisch, später auch mit Kleinbögen.
Russia/USSR, ex 1950/86, nice collection including issues in mnh
ansprechende Sammlung, u.a. viele postfrische Ausgaben dabei.
South America, the Carribbean.
ansprechende Sammlung, u.a. viele postfrische Ausgaben dabei.
Africa, nice collection including issues in mnh
ansprechende Sammlung, u.a. viele postfrische Ausgaben dabei.
Europe / CEPT / United Nations, nice collection including issues in mnh
sehr ansprechende, postfrische Sammlung.
Malta ex 1975/96, nice collection, mnh quality.
Doppelnominale DEM / Euro und Euro, aus 2001/2, ca. 70 Euro.
FRG
ansprechende Sammlung, u.a. viele postfrische Ausgaben dabei.
Africa, Arabian, nice collection including issues in mnh
auch mit einigen postfrischen Ausgaben.
Europe, Sweden, Switzerland, including some issues in mnh
thematische Sammlung in 5 Alben und Ordnern. Dabei Bessere z.B. Russland Spartakiade 1935.
Sport, well presented collection, 5 books and folders.
Mit Aufdruck G. Kongress des Italienischen Philatelistenverbandes. Kompletter Satz mit einem Erstfalz. Auflage 15.000 Sätze. Katalogwert für postfrisch 2500,-
dabei kleine thematische Sammlung Sport, ca. ex 1980/2000, viele postfrische Ausgaben dabei.
Worldwide and many exotic issues, Sport theme, many stamps mnh.
Spezialalbum
United Nations, ex 1988/92, collection in decorative stamp sheets.
in zwei Ordnern, dazu weiteres, auch gestempelt, auf Brief.
Liechtenstein ex 1961/85, collection in stamps sheets, two folder.
dabei viele postfrische Ausgaben.
Southamerica, the Carribean, late 70s and 80s, including many issues mnh
verschiedene Erhaltungen, bitte besichtigen.
USA ex approx. 1850/2000, some earlier issues, condition mixed.
dabei auch 3 D Marken.
The Levant, Arabian, Asia, China, incl. Stereoscopic stamps.
auf Vordruck Seiten, nicht vollständig.
Russia / USSR, 1980, in two volumes, not complete.
Anfangsausgaben Bund, 3 Alben.
Germany consistant in three books, some valuable early FRG.
entweder gestempelt oder postfrisch, später viele postfrische Ausgaben, 3 Alben.
Switzerland ex 1948/95, used / mh / mnh, many mnh issues later years, 3 books.
postfrisch und gestempelt, Spezialalbum.
Switzerland ex 1980/96, mnh and used, special designed book.
mit ca. 130 Euro nominal postgültigen Marken, dazu gestempelt.
FRG, 2004/6 incl. 130 Euro post valid stamps.
Ersttagsblätter, darunter Berliner Stadtbilder, Berühmte Männer, 1957/58
Berlin, compilation of early "ETB", 1957/58
dazu CEPT und DDR, bitte besichtigen.
Saar, collection ex. 1951/54 + CEPT Europe, FRG, please view.
u.a. Blockpaar Freiburg der Französischen Besatzungszone.
Album, various issues, e.g. Fribourg souvenir sheet.
meist modern, wenig bessere.
30 covers, cards, many ex Germany, modern mostly, some good.
Malta, Portugal, Vatikan, Island und Zypern. Bitte besichtigen.
Olympia 1984 aus dem Abo mit postfrischen Marken, Sätzen, Blöcken, Kleinbögen und Belegen.
1960-1983. Es fehlen sehr wenige Marken.
meist modern, wenige bessere.
30 covers, cards, many ex Germany, modern mostly, some good.
Bögen und Einheiten. Dabei Bogenfeldnummern, Randvermerke, wahrscheinlich auch Plattenfehler.
FRG / Berlin, massiv stock in stamp units and sheets.
dabei Zusammendrucke, die ersten MH Blätter, ZKD Ausgaben, eine Besichtigung könnte sich lohnen!
GDR, Sowjet occupation zone, Zentralkommitee, stamp sheets, etc. please view in person!
auch frühe Bund (Posthorn), Berlin. Erhaltungen verschieden. Empfehlenswert!
Germany, vertical pairs, beginning German reich Germania, FRG (Post horn), Berlin, recommendable!
bei Bayern einige Besonderheiten, Dt. Reich vor allem beim Dritten Reich viele postfrische Ausgaben, Vordruckalbum.
German States / German Reich, rich in content, Bavaria incl. specialties, Third G...
Sammlung im Vordruckalbum, wohl meist postfrisch.
GDR, ex 1955/74, collection in pre print book, mostly mnh.
unvollständig, aber mit Schwarzaufdruck und Altsignatur "Dr. Dub", spätere Ausgaben teils in Einheiten.
Posthornsatz unvollständig, 50 Pfennig Heuss fehlt, Vorduckalbum.