China 10 Yuan 1991 Skiläufer oder 10 Yuan 1990 Turmspringen und Weiteres. Bitte besichtigen!
DM Kursmünzensätze, 34 x 2 DM, diverse Medaillen mit ca. 420 g Feinsilber, weitere Medaillen CuNi und Weiteres. Bitte ansehen
27. Pontifikatsjahr Johannes Paul II., Erhalt jeweils stgl., im Originalblister.
6 x Vatikan - KMS à 3,88€ der Jahre 2006/2007/2008/2009/2010/2011, Benedikt XVI., Erhalt stets mind. vz-stgl. aus stgl., stellenweise etwas Belag, immer im Originalblister. Dazu 1 x Vatikan - KMS 2012...
Erhaltungen eher durchschnittlich, u.a. Theresientaler NP, 1 Unze Liberty USA, Silbermedaille Mondlandung etc.
2 Edelholzkassetten und 1 Begleitbuch. Darunter auch 4 x 10 Euro. Bitte unbedingt besichtigen!
Silbermünzen ab Kaiserreich, III. Reich bis BRD, darunter 5 Reichsmark 1933 A Luther, 5 DM 1964 J Fichte, Goldmedaille .333 Olympiade München 1972 3,5 g rau. Einige DM Gedenkmünzen und Weiteres. Bitte...
durchschnittlich, aber mit viel Mühe zusammengestellt. In 3 Plastikboxen, in 1 Mäppchen. Bitte ansehen!
unterschiedliche Gedenkmünzen, u.a. China 25 Yuan und Weiteres. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen
einiges Silber in Form von Medaillen und Silberunzen, Österreich 10 x 500 Schilling, einige 100 und 50 sowie 25 Schilling, Weltmünzen und mehr. Bitte unbedingt ansehen, Erhaltungen unterschiedlich.
Sterlingsilber in Proof-Qualität. Im Spezialalbum inklusive Medaillen-Ersttagsbrief Apollo Soyuz 1975.
vollständiges Set mit 14 x 10 Dollars und 14 x 5 Dollars in st., zum Teil stärker patiniert, Belag.
14 x 100 Schilling. Set aus 7 x 100 Schilling in st und 7 x 100 Schilling in PP. Belag und Patina.
2 Sets! 1 vollständiges in st mit 14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel und 1 vollständiges in PP mit ebenso 14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel. Zusätzlich Etui mit 6 x 1 Rubel CuNi. Zum Teil Belag und Verfärbun...
Polymerring Münze & Marke originalverschweisst, weiterhin Münze & Marke mit 25 Euro Deutsche Einheit, Nelly Sachs und Rotkäppchen (originalverschweisst), Kollektion 2014 und 2015. 30 x 10 Euro, 7 Silb...
11 Silberbarren zu je 1 Unze (stark angelaufen), BRD 5 DM und 10 DM Gedenkmünzen, 5 x 500 Schilling, einiges mehr zu Österreich, etwas Dt. Kaiserreich, diverse 10 Euro-Münzen, Weltmünzen und Weiteres....
aus 2006/16, in 5 Spezialalben.
von 22 SILBERmünzen, darunter VR CHina 10 Yuan 1992. Motiv Schneeleopard.
SILBER, am besten besichtigen.
Numisblättern aus aller Welt. Erhalt stets verschieden. Am besten selbst durchstöbern!
8 Alben Numisblätter DM/Euro 1997-2017, fast komplett, dazu Medaillenalbum „Die Großen Deutschen“ und zwei Briefmarkenalben „10 Jahre Deutsche Einheit“ und „Der Weg um Euro“. Bitte besichtigen.
Euromünzen, Silberunzen, China, diverse KMS, Kanada und mehr. Erhalt verschieden. Am besten eingehend durchstöbern!
mind. 720g Ag fein, Euromünzen, und vieles mehr. Erhalt verschieden. Am besten eingehend durchstöbern.
aus aller Welt. Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
mäßige Qualitäten, aber viel Masse. Fundgrubencharakter. Bitte auf jeden Fall ansehen!
diese allerdings nur fragmentarisch befüllt, thematisch zu Russland, Olympia, Ecus, Sporthilfe, Fußball WM. Bitte ansehen, Erhaltungen verschieden. Besichtigung lohnend!
Schweiz 2 x 20 Franken Vreneli 1935 LB und 1947 B, BRD 1 Deutsche Mark in Gold 2001 J, 4 Mini-Medaillen/Münze und 2 Medaillen .585 Alfred Teufel Mangold. Erhaltungen verschieden
Infla, zum Teil hohe Werte, Erhaltungen verschieden, bitte unbedingt ansehen
uralter Sammlungsteil diverser Ausgaben, selten einmal angeboten, sicherlich nicht alles athentisch, also besichtigen!
der Freimarken "M" Ausgabe mit Bogenteilen und gefalteten Bögen, aus altem, amerikanischen Bestand, enthalten sind wohl Ausgaben aus amerikanischen und britischen Druck.
postfrische und gestempelte Marken in 3 Steckbüchern. Dabei DR Infla, sehr viel geprüft. Gut geeignet als Vergleichsmarken.
nicht komplett, aber viel Material in 3 Vordruckalben. Die Jahre 1993-2000 in Jahrbüchern. Dabei auch 2x der Stickereiblock und schöner MH-Teil
Bund ab 1949-ca 2007, nicht ganz komplett, Anfänge aber komplett. Berlin ab 1948-1990, hier Anfänge nicht komplett. Bitte besichtigen. Günstig angeboten.
sehr schöner postfrischer Bogen und Teilbogenposten. Kleiner Briefeposten. Undurchsucht nach Abarten und Besonderheiten. Kleiner Briefeposten.
mit Anfangsausgaben DDR postfrisch und gestempelt. Weiterhin alliierte Besetzung (Berlin/Brandenburg), Mecklenburg-Vorpommern, Ost-Sachsen, Provinz-Sachsen, Thüringen. Auch hier postfrisch und gestemp...
in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung mit allen Blöcken, auch mit Kleinbogen. Einige Dienstmarken. In dieser kompletten Einheit sicher nicht oft angeboten. Einige Marken und Kleinbogen ha...
des Herstellers Degussa, originalverschweißt.
von CM SA Suisse, eingeschweißt.
eingeschweißt.
prägefrisch, Originalkapsel. Im Etui
originalverschweisst
geringe Oxidationsflecken, verschweisst
Hersteller Heraeus Edelmetalle Hanau, verschweisst
Friedrich August v. Sachsen, ca. 7,16 g fein, ss. Dazu 1 Mark 1874 D Silber