Polychrome Blütenbouquet- und Insektenmalerei, unterglasurblaue Schwertermarke, HxB: 4/10,5 cm. Min. Gebrauchsspuren.
Bronze auf Marmorsockel, Mädchen mit Korb, sig. "L.Fuenee", H: 24 cm.
"Braunes Pferd", Öl auf Leinwand, HxB: 18/25 cm (27/33 cm mit Rahmen). Krakelee. Mit Rahmen.
abgewinkelter Elfenbeingriff mit halbplastischen Blumen und ebonisiertem Holzschuss, L: 92 cm. Blumen teilw. besch.
Haupt-, Vor- und Lichtsignale, bestehend aus 5091, 5092, 5093, 5094, 50940 und 50950. Im Originalkarton, div. Anleitungen u. Zubehör, min. bespielt, nicht überprüft.
im ansprechenden Präsentationsetui aus Edelholz. Selten! Bitte ansehen.
Kunststoff, rot bzw. graublau, gemarkt, bestehend aus Feuerlösch- und Pritschenwagen, 1x m. 2 Insassen, unverglast. 1x im Originalkarton (min. Riss in Lasche), min. bespielt, L. ca. 5/10,5 cm.
bestehend aus: Sahnegiesser, H: 9,5 cm. Zuckerschale, H: 5 cm. Tablett, L: 25 cm. Insgesamt 340g. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.
aus Jade und anderen Halbedelsteinen, H: 30 cm.
Stehende Aktfigur mit Aststütze, sich ein Tuch um die Lenden haltend, polychrome Staffage, blaue Marke, besch. (Frisur), Altersspuren, H 15 cm.
Umfangreiches Dokumentenkonvolut aus Spanien, Altersspuren.
925/- Sterlingsilber, gepunzt, HxB: 17x21cm, geschwert. Leichte Gebrauchsspuren.
American Eagle, 1/10 fein, hochedel in Etui und mit Zertifikat.
20. Jh., die einzelnen Gebäude in Holz und Karton, auf rechteckiger Platte aufgebaut, L: 52 cm. Altersspuren, Fehlteile.
Dekor: Apponyi grün, bestehend aus 1 Kuchenplatte, D 27, 5 cm und 6 Kuchenteller, D 19 cm, Brandensteiner-Relief, blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren.
Alpenländisch, 19. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer, HxB: 72/63 cm, Sitzhöhe: 46 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, linker, vorderer Teil der Armlehne ergänzt.
2 Art-Déco-Abendtäschchen UND 13 Schmucketuis überwiegend aus der Zeit 1880-1920. Alters- und Gebrauchsspuren.
Kunststoff-Gehäuse m. Guss-Kessel, schwarz, Bauart Mallet, BR 53 der DR, BN 53 0001. Im Originalkarton, part. min. Altersspuren, bespielt, nicht überprüft.
Dekor: "indisch Blume Purpur", Fahne mit Durchbruchdekor und Goldstaffage, Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen, kleine Unebenheiten am Rand mit Vergoldung überdeckt, D je 15 cm.
Dampftraktor, Schwarz/Messing, Damftraktor D406, bespielt, nicht auf Funktion geprüft.
11 mm, je ca. 0,5 Gramm, 999/1000, ca. 2,5 Gr. fein, PP, großes Spezialetui, Zertifikate.
Floraler Jugendstildekor mit Schmetterlingen, Messerklinge bez. Paris, im Etui (beschädigt), berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Blech/Masse, bez. „RW 44“, Wehrmacht. Part. altersbed. Spannungsrisse, part. Farbabplatzer bzw. -berieb, part. Fehlstellen, L. ca. 10 cm.
silbern, 2-achsig. Im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.