Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2395 | KÖNIGSBAU-AUKTION

 

Samstag, 9. September 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
167 Ergebnisse
Positions-Nr.: 25

CHANEL VINTAGE feine Schulter Single Flap Bag.

Ergebnis: 520 EUR

Wohl 1985. Weißes Nappaleder in Rautensteppung, goldfarbenes CC-Logo Symbol mit Druckknopfverschluss, goldfarbene Gliederkette mit Leder durchflochten, Leder Innenfutter mit zwei Innenfächern. Leichte...


Positions-Nr.: 26

LOUIS VUITTON exklusive Schultertasche "POLLY", Koll. 2006.

Ergebnis: 1.599,99 EUR

NP. ca.: 2.500,-€. LIMITED RUNWAY EDITION!!Elegante Hobo Bag aus Monogram Canvas mit Ponyfell Veredelung im Leoprint, goldfarbenes Karungleder und goldfarbene Beschläge. Schmale Überschlagslasche mit ...


Positions-Nr.: 28

HERMÈS VINTAGE edle Henkeltasche "KELLY BAG 28", Koll. 1991.

Ergebnis: 2.640 EUR

Akt. NP. ca.: 6.800,-€. Box-Kalbsleder, schwarz, trapezform, Überschlag mit Riemenverschluss, einfacher Henkel, vergoldete Beschläge, sep. Schulterriemen. Schloss anbei, Schlüssel fehlt. Staubbeutel v...


Positions-Nr.: 29

HERMÈS schicker Shopper "GARDENPARTY 36", Koll. 2012.

Ergebnis: 1.100 EUR

NP. ca.: 2.500,-€. Togo Leder in dunklem Fuchsia, Doppelhenkel, Textilinnenfutter, seitlichen Druckknopfverschlüssen. Silberfarbene Details mit Palladiumauflage. Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 30

CHANEL dekorative VINTAGE-Modeschmuckohrclips;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

große Halbperle cremefarben umgeben von goldfarbener Zierfassung, guter Erhalt!


Positions-Nr.: 31

CHANEL exklusiver Taillen-Schmuckgürtel, L: 75cm;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

goldfarbene runde Elemente in Kordelrand mit schwarz emailliertem LOGO durch Ösen verbunden, mit Hakenverschluss, BESTER ERHALT!


Positions-Nr.: 32

CHANEL raffinierter Schmuckgürtel, L: 75cm;

Ergebnis: 700 EUR

goldfarbene Panzerkettenelemente durchzogen von schmalem und breitem Lederband, goldfarbene Logoschließe mit Leder hinterlegt, sehr schöner Erhalt!


Positions-Nr.: 33

CHANEL attraktiver Kettengürtel, Gesamtlänge 84cm variabel;

Ergebnis: 500 EUR

goldfarbene Panzerkette partiell 2-reihig, mit durchgezogenem schwarzem Lederband, am Ende Schmuckmünze mit Logo und Coco Chanel, Hakenverschluss, sehr schöner Zustand!


Positions-Nr.: 34

CHANEL eleganter Satingürtel, Gr. 38;

Ergebnis: 240 EUR

nachtblau-schwarz changierend mit goldfarb. Metallschließe in ovaler Rahmenform, barock anmutend, leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 35

HERMÈS Gürtel "COLLIER DE CHIEN" Koll. 1991, NP: ca. €1500.-, L: 72cm;

Ergebnis: 630 EUR

rot, Epsomleder mit goldfarb. Beschlägen, schmale Form, guter Erhalt, mit Box.


Positions-Nr.: 36

HERMÈS Gürtel "COLLIER DE CHIEN" Koll. 1990, NP: €1750.-, L: 70cm;

Ergebnis: 490 EUR

grün, Epsomleder mit goldfarbenen Beschlägen, breite Form, sehr schöner Erhalt! Box anbei.


Positions-Nr.: 37

HERMÈS Gürtel "COLLIER DE CHIEN" Koll. 1992, NP: ca. €1500.-, L: 72cm;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

cognac mit weißen Steppnähten und goldfarb. Beschlägen, schmale Form, NEUWERTIG!


Positions-Nr.: 38

HERMÈS sportiv-eleganter Gürtel, Koll. 1991; L: 72cm;

Ergebnis: 240 EUR

cognacfarbenes Leder, chevre Mysore, mit weißen Steppnähten und goldfarb. Beschlägen floral gemustert, sich verbreiternde Form, schöner Erhalt, Box anbei.


Positions-Nr.: 39

HERMÈS klassischer Wendegürtel "CONSTANCE" Koll. 1991, L: 78cm;

Ergebnis: 360 EUR

schwarz/dunkelbraun, Boxcalfleder mit goldfarb. H-Schließe, guter Erhalt.


Positions-Nr.: 40

HERMÈS exklusives Armband "COLLIER DE CHIEN", Koll. 2012.

Ergebnis: 880 EUR

Letzter LP. ca.: 1.600,-€. Schwarzes Alligator Leder, poliert, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage. Maße ca.: 4cm x 21cm. Leichte Tragespuren. Box, Samtbeutel, Ledergutachten, Orig.-Rechnung ...


Positions-Nr.: 41

HERMÈS edles Armband "COLLIER DE CHIEN", Koll. 2015.

Ergebnis: 590 EUR

Akt. NP.: 945,-€. Swift Leder in Korallrot, vergoldete Beschläge, leichte Tragespuren. Box und Samtbeutel anbei.


Positions-Nr.: 42

HERMÈS edles Wickelarmband."RIVALE DOUBLE TOUR", Koll. 2016.

Ergebnis: 260 EUR

Akt. NP.: 470,-€. Box-Kalbsleder in Brauntönen, vergoldete Beschläge. Samtbeutel und Box anbei. SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 43

HERMÈS feines Seidencarré "CHARREADA"

Ergebnis: 290 EUR

by Jean De Fougerolle, erstmals 1990 erschienen. Maße ca.: 90cm x90cm. 100% Seidentwill. Szenarien aus dem wilden Westen auf dunkelblauem Grund mit goldfarbenen Ornamenten.


Positions-Nr.: 44

HERMÈS VINTAGE exklusives Foulard "DAIMYO PRINCES DU SOLEIL LEVANT"

Ergebnis: 420 EUR

by Francoise Faconnet, Motiv erstmals 1990 erschienen. Maße ca.: 140x140cm. Kaschmir-/Seidengemisch. Edles Motiv mit japanischen Schwertern und mittige, goldfarbene Kranich Motive. Handrolliert. Box a...


Positions-Nr.: 45

HERMÈS exklusives Hunde-Set. NP. ca.: 700,-€.

Ergebnis: 480 EUR

Togo Leder in Orange. Halsband mit silberfarbenem Calèche-Detail, Koll. 2004, Leine mit silberfarbener Dekor-Schließe. Box anbei. TOLLER ERHALT!!


Positions-Nr.: 46

HERMÈS exklusives Foulard "LALBHAI" by Michele Duchene,

Ergebnis: 540 EUR

Motiv 2016 on diesem Format aufgelegt. Kaschmir-/Seidengemisch. Orientalische Szenarien in Curry-Tönen, Handrollierung. Box anbei. TOP ERHALT!! Akt. NP.: 925,-€.


Positions-Nr.: 47

HERMÈS edles Seidencarré "L'OR DES CHEFS"

Ergebnis: 240 EUR

by Joachim Metz, Motiv erstmals 1997 erschienen. 100% Seidentwill. Maße ca.: 90x90cm. Prunkvolles Gold-Design auf dunkelblauem Grund mit mittigem Maskenmotiv. Gut erhalten. Box anbei.


Positions-Nr.: 48

HERMÈS Damenuhr "Heure H" mit rundem Gehäuse

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

und weißem Ziffernblatt, Edelstahl, Quarzwerk, weißes Lederband. Original-Etui, Garantieheft u. Bedienungsanleitung anbei. Tragespuren an Band u. Gehäuse.


Positions-Nr.: 49

HERMÈS VINTAGE edler Armreif, Durchmesser ca.: 7cm.

Ergebnis: 230 EUR

Akt. NP.: 370,-€. Rotgrundiges Email mit Musikinstrumenten Motiven, goldfarbener Rand. TOLLE RERHALT!!