zus. ca. 0,9ct, Feines Weiß/vvs-vs, GG 14K, W. 57.
Moro, D: 16mm, GG 14K, W. 56, HANDARBEIT!
GG ca. 8K, min. bestoßen, ansonsten schöner Erhalt!
WG ca. 14K, Blütenform.
Moro, Ästchen im Verlauf, L: ca. 52cm, Schließe Metall.
Gold 18K zweifarbig, Gelbgolddetail montiert auf Roségold, Maskenmotiv.
zus. ca. 0,4ct, weiß/si, GG 14K, Halbmemoirering aus runden Elementen, W. 52, Gebrauchsspuren.
Brosche und Ohrclips emailliert, Metall vergoldet, schöner Erhalt.
graphisches Muster in Brauntönen emailliert, Metall vergoldet, schöner Erhalt.
Bergkristall graviert, mit 3 Saphiren, rund facettiert, WG 14K
Rotgold 8K, W.57, Tragespuren, Box anbei.
tricolor, GG/RG/WG 18K, W. ca. 55, starke Tragespuren, Logogravur undeutlich, Papiere und Etui anbei.
blau und türkis in facettiertem Kissenschliff, WG 18K, W. 54, Ringschienen hohl.
symetrisch eingefasst. GG 14 K.
Feines Weiß-Weiß/ VVS-VS, GG 14K, W: 55.
zus. ca. 0,65ct., Feines Weiß-Weiß/ VS-SI (kleiner Ausbruch) GG 14K, W: 54.
umrahmt von Granaten. GG 8 K.
eingefassten Diam.- Brillant ca. 0,04 ct. GG 18 K.
in GG 14K, W: 55, min. Tragespuren auf Steintafel.
umrahmt von ca. 30 Brill. zus. ca. 0,6ct. Getöntes Weiß-Getönt/ SI-PI (2 St. besch.) GG 18K.
zus. ca. 0,80 ct, LEICHT GET. WEIß/ VS- PIQUE. GG 18 K, Fassung PLATIN. Ringgröße ca. 53.
zus. ca. 0,70 ct, LEICHT GET. WEIß/ VS- SI, sowie Diam.- Rosen. WG 18 K. Handarbeit.
Sterling-Silber, hochwertige und gut durchdachte Verarbeitung, beidseitig tragbar.
ca. 0,25ct., Getönt/ SI, 4 Diamantrosen, WG 8-9K, W: 55.
beh., komb. Glatt,u. Facettenschliff. GG 18K. Stift vertieft angesetzt für optimalen Sitz.
mit 3 Diam.-Navettes zus. ca. 0,15ct., GG 18K, W: 53, guter Erhalt.
GG 14 K, Schauseite platiniert. Ringgröße ca. 54.
zus. ca. 0,4ct. Weiß/ SI, GG 14K, W: 54.
zus. ca. 0,1ct., Weiß/SI. GG 14K, W: ca. 53.
sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 0,8 ct, W/ VS- SI. WG 18 K. Ringgröße ca. 53,5.
zus. ca. 0,5ct WEIß / SI (lt. Expertise 1991). GG 18K, tlw. rhodiniert. W: ca. 54. Expertise anbei.
ca. 0,1ct (lt. Expertise 1993). GG 18K. U: ca. 17,5mm. Expertise anbei.
(ca. 29 x 15mm). Silber. W: ca. 52. KP ca. 350,-€. Original Etui u. Kaufbeleg anbei.
ca. 0,4ct WEIß / VS, stilisierte, florale Form. GG / WG 18K. W: ca. 52,5. Leichte Tragespuren.
1 Armreif aus Jade, U: ca. 18cm, B: ca. 9mm. 1 Collier aus Serpentin mit Silberfassungen, L: ca. 47cm. Beide m. leichten Tragespuren.
ca. 0,8ct GET. WEIß / VS. WG 18K. W: ca. 50,5. Tragespuren.
sowie drei kl. Diam.- Brillanten. GG 14 K. Ringgröße ca. 57. (Smaragd m. Tragespuren/ rissig)
(ca. 3,5-7mm). L: ca. 42cm. Leichte Tragespuren.
(ca. 5,5 x 5mm) seitlich begleitet von Diam. zus. ca. 0,6ct LEICHT GET. WEIß / VSI. GG 14K. W: ca. 58,5 (Schiene leicht unrund). Leichte Tragepuren, Rubin m. Oberflächenmerkmalen.
(beh.). GG 18 K., aufw. Verarbeitung. Ringgröße ca. 55.
(beh.), Fassung mit Blätterbekor. GG 18 K.
im Kissenschliff (ca. 9,5 x 9mm) umrahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,7ct LEICHT GET. WEIß / SI. WG 18K. W: ca. 56. Leichte Tragespuren, Saphir tlw. bestoßen.
zus. ca. 0,8ct LEICHT GET. WEIß / SI. WG 18K. W: ca. 56. Leichte Trage- / Umarbeitungsspuren, 2 Steine m. Kerben.
zus. ca. 0,3ct LEICHT GET. WEIß / SI. GG 18K. W: ca. 53. Leichte Tragespuren.
1 Collier aus Korallkugeln im Verlauf (ca. 4,5 - 7mm), L: ca. 41cm. 1 Collier aus länglichen Korallenelementen im Verlauf, L: ca. 71,5cm. Schließen vergoldet. Beide mit gewissen Tragespuren.
2 Colliers aus stabförm. Korallelementen im Verlauf. L: ca. 51cm u. ca. 150cm. Tragespuren, 1 Collier sollte neu aufgezogen werden.
1 Collier (L: ca. 43,5cm), 1 Ring (W: ca. 56), 1 Brosche u. 1 Uhr (läuft an, Funktion nicht geprüft), Silber, tlw. vergoldet, ornamentierte Details. Tlw. m. leichten Tragespuren.
1 Armreif, 2 Medaillons, 3 Broschen. Tlw. Silber / vergoldet. Altersbedingte Tragespuren.
HOCHFEINES WEIß (D) / IF (lt. Expertise). IGI Expertise von 2011 anbei.
LIGHT BROWN (lt. Expertise, behandelt) / SI. IGI Expertise von 2004 anbei.
(ca. 4,5 x 3,5mm) umgeben von Achtkant-Diam. zus. ca. 0,1ct. GG 18K. W: ca. 54. Minimale Tragespuren.
(ca. 28 x 15mm, leicht zonare Farbverteilung), Fassung besetzt m. einer Saatperle. GG 14K. Leichte Tragespuren, Stein leicht best. / m. feinen Kratzern.
im Verlauf (ca. 8-17mm) in Weiß, partiell rosa meliert. L: ca. 58,5cm. Tragespuren, einzelne Elemente leicht rissig.93,3
mit Verbindungselementen u. Schließe in Silber. L: ca. 92cm. Leichte Tragespuren, Elemente leicht bestoßen, rissig.
ca. 0,34ct (punziert) LEICHT GET. WEIß / SI. GG 14K. W: ca. 55.
zus. ca. 0,5ct LEICHT GET. WEIß - GETÖNT / SI. WG 14K. W: ca. 55. Leichte Tragespuren.
ca. 0,4ct LEICHT GET. WEIß / SI an einer Venezianerkette. GG 14K. L: ca. 37,5cm.
zus. ca. 0,1ct LEICHT GET. WEIß / VSI an einer Venezianerkette. WG 18K. L: ca. 38cm, Anhänger D: ca. 9mm. Leichte Tragespuren.