Nr. 2403 | Auktion 05. August 2017

Samstag, 5. August 2017

563 Ergebnisse
Positions-Nr.: 97

Ring bes. mit 12 Brillanten;

Ergebnis: 699,99 EUR

zus. ca. 0,9ct, Feines Weiß/vvs-vs, GG 14K, W. 57.

Positions-Nr.: 98

FRIEDO FRIER Memoirering bes. mit 7 Brillanten;

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 99

Solitärring mit 1 Altschliffdiamant;

Ergebnis: 3.200 EUR

Positions-Nr.: 100

Korallenkette;

Ergebnis: 1.150 EUR

Positions-Nr.: 101

Ring mit 1 Korallcabochon;

Ergebnis: 550 EUR

Moro, D: 16mm, GG 14K, W. 56, HANDARBEIT!

Positions-Nr.: 102

Set Bernsteinschmuck: Ring und Kette mit Anhänger;

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 103

Ring mit 1 Aquamarin;

Ergebnis: 255 EUR

Positions-Nr.: 104

Medaillon, schwarz emailliert mit 1 Diamant;

Ergebnis: 459,99 EUR

GG ca. 8K, min. bestoßen, ansonsten schöner Erhalt!

Positions-Nr.: 105

Ohrclips bes. mit je 1 Zuchtperle und 6 Diamanten;

Ergebnis: 200 EUR

WG ca. 14K, Blütenform.

Positions-Nr.: 106

Korallenkette;

Ergebnis: 120 EUR

Moro, Ästchen im Verlauf, L: ca. 52cm, Schließe Metall.

Positions-Nr.: 107

Aztekenbrosche/-anhänger;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 435 EUR

Gold 18K zweifarbig, Gelbgolddetail montiert auf Roségold, Maskenmotiv.

Positions-Nr.: 108

Ring mit 6 Brillanten;

Ergebnis: 330 EUR

zus. ca. 0,4ct, weiß/si, GG 14K, Halbmemoirering aus runden Elementen, W. 52, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 109

MICHAELA FREY Schmuckset "Moorhuhn";

Ergebnis: 95 EUR

Brosche und Ohrclips emailliert, Metall vergoldet, schöner Erhalt.

Positions-Nr.: 110

MICHAELA FREY Armreif "Vintage Modern Art"

Ergebnis: 120 EUR

graphisches Muster in Brauntönen emailliert, Metall vergoldet, schöner Erhalt.

Positions-Nr.: 111

Blütenbrosche;

Ergebnis: 310 EUR

Bergkristall graviert, mit 3 Saphiren, rund facettiert, WG 14K

Positions-Nr.: 112

DoDo Ring mit Inschrift;

Ergebnis: 220 EUR

Rotgold 8K, W.57, Tragespuren, Box anbei.

Positions-Nr.: 113

CARTIER Ring "Trinity";

Ergebnis: 440 EUR

tricolor, GG/RG/WG 18K, W. ca. 55, starke Tragespuren, Logogravur undeutlich, Papiere und Etui anbei.

Positions-Nr.: 114

Set 2 Ringe mit synth. Farbsteinen;

Ergebnis: 264,99 EUR

blau und türkis in facettiertem Kissenschliff, WG 18K, W. 54, Ringschienen hohl.

Positions-Nr.: 115

Konvolut: Granatschmuck Armreif und Brosche;

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 116

Ring mit 1 oval fac. Saphir, entouriert von 8 Altschliffdiamanten;

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 117

Antikschmuck-Set: Ring und Brosche (Anhänger);

Ergebnis: 219,99 EUR

Positions-Nr.: 118

Anhänger besetzt mit 15 kl. Zuchtperlen,

Ergebnis: 205 EUR

symetrisch eingefasst. GG 14 K.

Positions-Nr.: 119

ART DECO Brosche besetzt mit Altschliff- Diamanten

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 120

Set: Armband u. Ring, Herzen partiell ausgefasst

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 121

Damenring mit Brillant ca. 0,25ct.,

Ergebnis: 339,99 EUR

Feines Weiß-Weiß/ VVS-VS, GG 14K, W: 55.

Positions-Nr.: 122

Konvolut: Anhänger und Ring

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 123

Ring mit 3 Brillanten

Ergebnis: 650 EUR

zus. ca. 0,65ct., Feines Weiß-Weiß/ VS-SI (kleiner Ausbruch) GG 14K, W: 54.

Positions-Nr.: 124

Anhänger/ Brosche mit einer Kamée,

Ergebnis: 120 EUR

umrahmt von Granaten. GG 8 K.

Positions-Nr.: 125

Damenring besetzt mit Diam.- Brillanten

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 126

Damenring besetzt mit Diam.- Brillanten,

Ergebnis: 1.380 EUR

Positions-Nr.: 127

Clip- Anhänger, Onyx- Herz mit einem

Ergebnis: 280 EUR

eingefassten Diam.- Brillant ca. 0,04 ct. GG 18 K.

Positions-Nr.: 128

Ring mit eingeschliffenem Tigerauge

Ergebnis: 279,99 EUR

in GG 14K, W: 55, min. Tragespuren auf Steintafel.

Positions-Nr.: 129

Ohrstecker (Paar) mit ovalfac. Saphiren

Ergebnis: 400 EUR

umrahmt von ca. 30 Brill. zus. ca. 0,6ct. Getöntes Weiß-Getönt/ SI-PI (2 St. besch.) GG 18K.

Positions-Nr.: 130

Armband mit sieben Muschel- Kaméen,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 131

Armband besetzt mit 29 rundfac. Rubinen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 820 EUR

Positions-Nr.: 132

Damenring besetzt mit sechs Diam- Brillanten

Ergebnis: 450 EUR

zus. ca. 0,80 ct, LEICHT GET. WEIß/ VS- PIQUE. GG 18 K, Fassung PLATIN. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 133

Brosche ausgefasst mit Altschliff- Diamanten

Ergebnis: 450 EUR

zus. ca. 0,70 ct, LEICHT GET. WEIß/ VS- SI, sowie Diam.- Rosen. WG 18 K. Handarbeit.

Positions-Nr.: 134

Konvolut Zuchtperlschmuck, 2- tlg: 1 Kette im Verlauf,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

Positions-Nr.: 135

Anhänger mit einem Bernstein,

Ergebnis: 219,99 EUR

Sterling-Silber, hochwertige und gut durchdachte Verarbeitung, beidseitig tragbar.

Positions-Nr.: 136

Damenring mit Altschliff- Diamant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

ca. 0,25ct., Getönt/ SI, 4 Diamantrosen, WG 8-9K, W: 55.

Positions-Nr.: 137

Damenring mit einem Aquamarin

Ergebnis: 960 EUR

Positions-Nr.: 138

Paar Clipstecker mit je einem Blautopas

Ergebnis: 720 EUR

beh., komb. Glatt,u. Facettenschliff. GG 18K. Stift vertieft angesetzt für optimalen Sitz.

Positions-Nr.: 139

CARRERA Y CARRERA Ring Motiv: Hand,

Ergebnis: 550 EUR

mit 3 Diam.-Navettes zus. ca. 0,15ct., GG 18K, W: 53, guter Erhalt.

Positions-Nr.: 140

Durchläufer mit Amethyst ca. 9 ct.,

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 141

ART DECO Damenring.besetzt mit einem Altschliff- Diamant.

Ergebnis: 310 EUR

GG 14 K, Schauseite platiniert. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 142

Damenring mit 31 Brillanten

Ergebnis: 339,99 EUR

zus. ca. 0,4ct. Weiß/ SI, GG 14K, W: 54.

Positions-Nr.: 143

Konvolut: Armreif mit Ring, bes. mit 4 Brill.

Ergebnis: 510 EUR

zus. ca. 0,1ct., Weiß/SI. GG 14K, W: ca. 53.

Positions-Nr.: 144

Damenring besetzt mit vier Saphir- Carrées,

Ergebnis: 720 EUR

sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 0,8 ct, W/ VS- SI. WG 18 K. Ringgröße ca. 53,5.

Positions-Nr.: 145

Damenring besetzt m. Diam.-Brillanten

Ergebnis: 219,99 EUR

zus. ca. 0,5ct WEIß / SI (lt. Expertise 1991). GG 18K, tlw. rhodiniert. W: ca. 54. Expertise anbei.

Positions-Nr.: 146

Armreif besetzt m. Saphir, Rubin, Smaragd u. Diam.-Brillant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR

ca. 0,1ct (lt. Expertise 1993). GG 18K. U: ca. 17,5mm. Expertise anbei.

Positions-Nr.: 147

Damenring besetzt mit einem rosa Turmalin

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 148

WEMPE by Kim klassisches Creolen

Ergebnis: 2.880 EUR

Positions-Nr.: 149

Anhänger besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1ct

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 150

GEORG JENSEN Damenring besetzt m. einem Hämatit

Ergebnis: 200 EUR

(ca. 29 x 15mm). Silber. W: ca. 52. KP ca. 350,-€. Original Etui u. Kaufbeleg anbei.

Positions-Nr.: 151

Solitärring besetzt m. einem Diam.-Brillant

Ergebnis: 600 EUR

ca. 0,4ct WEIß / VS, stilisierte, florale Form. GG / WG 18K. W: ca. 52,5. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 152

Schmuckset, 2tlg.:

Ergebnis: 360 EUR

1 Armreif aus Jade, U: ca. 18cm, B: ca. 9mm. 1 Collier aus Serpentin mit Silberfassungen, L: ca. 47cm. Beide m. leichten Tragespuren.

Positions-Nr.: 153

Ergebnis: 1.440 EUR

ca. 0,8ct GET. WEIß / VS. WG 18K. W: ca. 50,5. Tragespuren.

Positions-Nr.: 154

Konvolut Antikschmuck, 4tlg.:

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 155

Damenring besetzt mit einem pyramidenförmigen

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 156

Damenring mit einem Smaragd- Cabochon

Ergebnis: 360 EUR

sowie drei kl. Diam.- Brillanten. GG 14 K. Ringgröße ca. 57. (Smaragd m. Tragespuren/ rissig)

Positions-Nr.: 157

Schmuckset, 3tlg.:

Positions-Nr.: 158

Damenring besetzt m. 7 Diam.-Brillanten

Ergebnis: 840 EUR

Positions-Nr.: 159

Armband besetzt m. Diam.-Brillanten

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 160

Konvolut Antikschmuck, 5tlg.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Positions-Nr.: 161

Collier aus Korallkugeln im Verlauf

Ergebnis: 240 EUR

(ca. 3,5-7mm). L: ca. 42cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 162

Medaillon mit Monogramm-Applikation

Ergebnis: 1.020 EUR

Positions-Nr.: 163

Damenring besetzt m. einem Rubin-Cabochon

Ergebnis: 480 EUR

(ca. 5,5 x 5mm) seitlich begleitet von Diam. zus. ca. 0,6ct LEICHT GET. WEIß / VSI. GG 14K. W: ca. 58,5 (Schiene leicht unrund). Leichte Tragepuren, Rubin m. Oberflächenmerkmalen.

Positions-Nr.: 164

Damenring besetzt mit einem Türkis

Ergebnis: 460 EUR

(beh.). GG 18 K., aufw. Verarbeitung. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 165

Anhänger besetzt mit einem geschnittenen Türkis

Ergebnis: 480 EUR

(beh.), Fassung mit Blätterbekor. GG 18 K.

Positions-Nr.: 166

Collier aus Zuchtperlen

Positions-Nr.: 167

Flachpanzercollier mit Brillantanhänger

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

Positions-Nr.: 168

Damenring besetzt m. einem Saphir

Ergebnis: 550 EUR

im Kissenschliff (ca. 9,5 x 9mm) umrahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,7ct LEICHT GET. WEIß / SI. WG 18K. W: ca. 56. Leichte Tragespuren, Saphir tlw. bestoßen.

Positions-Nr.: 169

Halbmemoirering besetzt m. Diam.-Brillanten

Ergebnis: 320 EUR

zus. ca. 0,8ct LEICHT GET. WEIß / SI. WG 18K. W: ca. 56. Leichte Trage- / Umarbeitungsspuren, 2 Steine m. Kerben.

Positions-Nr.: 170

Ergebnis: 240 EUR

zus. ca. 0,3ct LEICHT GET. WEIß / SI. GG 18K. W: ca. 53. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 171

Konvolut aus 3 Broschen:

Ergebnis: 99,99 EUR

Positions-Nr.: 172

Konvolut aus Korallcolliers:

Ergebnis: 260 EUR

1 Collier aus Korallkugeln im Verlauf (ca. 4,5 - 7mm), L: ca. 41cm. 1 Collier aus länglichen Korallenelementen im Verlauf, L: ca. 71,5cm. Schließen vergoldet. Beide mit gewissen Tragespuren.

Positions-Nr.: 173

Konvolut Korallschmuck, 2tlg.:

Ergebnis: 99,99 EUR

2 Colliers aus stabförm. Korallelementen im Verlauf. L: ca. 51cm u. ca. 150cm. Tragespuren, 1 Collier sollte neu aufgezogen werden.

Positions-Nr.: 174

Silberschmuck-Set m. Granatbesatz, 4tlg.:

Ergebnis: 170 EUR

1 Collier (L: ca. 43,5cm), 1 Ring (W: ca. 56), 1 Brosche u. 1 Uhr (läuft an, Funktion nicht geprüft), Silber, tlw. vergoldet, ornamentierte Details. Tlw. m. leichten Tragespuren.

Positions-Nr.: 175

Konvolut Antikschmuck, 6tlg.:

Ergebnis: 120 EUR

1 Armreif, 2 Medaillons, 3 Broschen. Tlw. Silber / vergoldet. Altersbedingte Tragespuren.

Positions-Nr.: 176

1 loser Diam.-Brillant 0,55ct

Ergebnis: 2.200 EUR

HOCHFEINES WEIß (D) / IF (lt. Expertise). IGI Expertise von 2011 anbei.

Positions-Nr.: 177

1 loser, fac. Diamanttropfen 0,56ct

Ergebnis: 300 EUR

LIGHT BROWN (lt. Expertise, behandelt) / SI. IGI Expertise von 2004 anbei.

Positions-Nr.: 178

1 loser Diam.-Brillant 0,83ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Positions-Nr.: 179

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 180

Damenring mittig besetzt m. einem Diam.-Brillanten,

Ergebnis: 930 EUR

Positions-Nr.: 181

Bandring besetzt m. einem ovalfac. Rubin

Ergebnis: 450 EUR

(ca. 4,5 x 3,5mm) umgeben von Achtkant-Diam. zus. ca. 0,1ct. GG 18K. W: ca. 54. Minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 182

Anhänger aus einem fac. Citrin-Tropfen

Ergebnis: 170 EUR

(ca. 28 x 15mm, leicht zonare Farbverteilung), Fassung besetzt m. einer Saatperle. GG 14K. Leichte Tragespuren, Stein leicht best. / m. feinen Kratzern.

Positions-Nr.: 183

Anhänger in Kugelform besetzt m. einem Diam.-Brillant

Ergebnis: 3.000 EUR

Positions-Nr.: 184

Collier aus Korallkugeln

Ergebnis: 140 EUR

im Verlauf (ca. 8-17mm) in Weiß, partiell rosa meliert. L: ca. 58,5cm. Tragespuren, einzelne Elemente leicht rissig.93,3

Positions-Nr.: 185

Collier aus Turmalinen in verschiedenen Farben

Ergebnis: 159,99 EUR

mit Verbindungselementen u. Schließe in Silber. L: ca. 92cm. Leichte Tragespuren, Elemente leicht bestoßen, rissig.

Positions-Nr.: 186

Silberschmuck-Set

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 187

Silbercollier mit auffälligem Mittelteil

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 188

Ergebnis: 440 EUR

ca. 0,34ct (punziert) LEICHT GET. WEIß / SI. GG 14K. W: ca. 55.

Positions-Nr.: 189

Ergebnis: 660 EUR

Positions-Nr.: 190

Memoirering ausgefasst m. Achtkant-Diam.

Ergebnis: 280 EUR

zus. ca. 0,5ct LEICHT GET. WEIß - GETÖNT / SI. WG 14K. W: ca. 55. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 191

Anhänger besetzt m. einem Diam.-Brillant

Ergebnis: 410 EUR

ca. 0,4ct LEICHT GET. WEIß / SI an einer Venezianerkette. GG 14K. L: ca. 37,5cm.

Positions-Nr.: 192

Anhänger besetzt m. zwei Diam.-Brillanten

Ergebnis: 240 EUR

zus. ca. 0,1ct LEICHT GET. WEIß / VSI an einer Venezianerkette. WG 18K. L: ca. 38cm, Anhänger D: ca. 9mm. Leichte Tragespuren.