Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2393 | KÖNIGSBAU-AUKTION

 

Samstag, 8. Juli 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
94 Ergebnisse
Positions-Nr.: 110

HERMÈS edle Seidenbluse, Gr. ca. 40, VINTAGE!

Ergebnis: 470 EUR

rosa mit großen farbigen Lettern bedruckt, goldfarb. Knöpfe, Schulterpolster, weite Form mit Seitenschlitzen, 100% Seidentwill, guter Erhalt.


Positions-Nr.: 114

YVES SAINT LAURENT hübsches Vintage-Kleid, Gr. 34;

Ergebnis: 450 EUR

weiß-grünes Floradesign auf hochwertigem Baumwollstoff, schöner Schnitt mit langem Arm und U-Bootausschnitt, V-Ausschnitt mit Schleife am Rücken, Tüllunterrock, schöner Erhalt!


Positions-Nr.: 27

LOUIS VUITTON VINTAGE praktische Kleiderhülle, Koll. 1990.

Ergebnis: 395 EUR

Akt. NP.: 1.480,-€. Monogram Canvas Serie, Rindslederdetails mit schöner Patina, faltbares Modell mit zwei Kleiderbügel und Doppelhenkel, Reißverschluss, Textilbesatz. ALTES MODELL NICHT MEHR VERFÜGBA...


Positions-Nr.: 80

MONTBLANC edler Kolbenfüllhalter "MEISTERSTÜCK No149 LE GRAND".

Ergebnis: 390 EUR

Akt. NP.: 760,-€. Schwarzes Edelharz, vergoldete Details, Feder 18K Gelb- und Weißgold, schöner Erhalt! Etui (von Cross) anbei.


Positions-Nr.: 38

LOUIS VUITTON beliebtes Foulard "MONOGRAM".

Ergebnis: 380 EUR

Akt. NP.: 400,-€. Woll-Seidengemisch. greigefarben, Monogram Webstruktur, Fransendetails. Box anbei. Sehr schöner Erhalt!


Positions-Nr.: 4

LOUIS VUITTON beliebte Henkeltasche "SPEEDY 30", Koll. 2006.

Ergebnis: 360 EUR

Akt. NP.: 750,-€. Monogram Canvas Serie, Bowlingbag Form mit Doppelhenkel aus Rindsleder, Reißverschluss, eine flache Innentasche. Schloss und Schlüssel anbei. Patina und leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 116

CHRISTIAN LOUBOUTIN edle Slingback Pumps, Größe 38,5.

Ergebnis: 360 EUR

NP. ca.: 650,-€. Vierfarbiges Design in Silber-Metallic/Weiß/Schwarz/Cappuccino, Cutouts und Transparente Vinyl Details, spitze Form, erdbeerrote Sohle.


Positions-Nr.: 3

LOUIS VUITTON sportives Täschchen "PLEATY", Koll. 2006.

Ergebnis: 320 EUR

Letzter LP. ca.: 700,-€. Monogram Denim Serie. Kleine Beutelform mit Doppelhenkel aus Rindsleder mit wertigem Clip-Verschluss und ockerfarbenem Alcantara Innenfutter. Leicht befleckt, Patina.


Positions-Nr.: 56

LOUIS VUITTON schicke Pochette "ACC NM MULTICOLORE", Koll. 2004.

Ergebnis: 320 EUR

Letzter LP. ca.: 450,-€. Monogram Multicolore Canvas Serie mit weißem Hintergrund, Rindslederdetails mit goldfarbenen Nieten besetzt, Reißverschluss, rotes Alcantara Innenfutter. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 6

LOUIS VUITTON VINTAGE schicke Schultertasche "HOUSTON", Koll. 1999.

Ergebnis: 300 EUR

Letzter LP. ca.: 900,-€. Lack Vernis Serie in Silber. Zeitlose Form mit langen Doppelhenkeln aus naturbelassenem Leder, Reißverschluss, Lederinnenfutter mit zwei Fächern. Staubbeutel anbei. Leicht ver...


Positions-Nr.: 60

HERMÉS edler Armreif, Durchmesser ca.: 7cm.

Ergebnis: 300 EUR

Akt. NP.: 370,-€. Schmale Form aus Email in Weiß mit Logo Design, silberfarben mit Palladiumauflage. SEHR GUTER ERHALT!!


Positions-Nr.: 113

LOUIS VUITTON exklusive Sneaker, Größe 39.

Ergebnis: 300 EUR

NP. ca.: 650,-€. GEPFLEGT ERHALTEN!! Hightop Design aus hellgrauem, genarbtem Leder mit Wildlederdetails und Nietenbesatz, silber-metallic Paspelierung. Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 8

LOUIS VUITTON VINTAGE außergewöhnlicher Rucksack "MURRAY BACKPACK", Koll. 1990.

Ergebnis: 290 EUR

Letzter LP. ca.: 950,-€. Lack Vernis Serie in Silber, abgerundetes Design mit zwei Reißverschluss-Korpuse, verstellbare Leder - Schulterriemen, graues Lederinnenfutter. Staubbeutel anbei. Leicht verfä...


Positions-Nr.: 44

HERMÈS beliebter Vintage-Wendegürtel "Constance", L: 72cm;

Ergebnis: 290 EUR

schwarz/schwarzbraunes Boxcalfleder mit vergoldeter H-Schließe, gepflegter Erhalt!


Positions-Nr.: 51

HERMÈS klassischer Wendegürtel VINTAGE 1997, L: 90cm mit 3 zusätzlich gestanzten Löchern;

Ergebnis: 290 EUR

hellblau-cognac mit goldfarbener H-Schließe, Epsom-Leder mit hellen Steppnähten, schöner Erhalt! NP: ca. €600.-


Positions-Nr.: 61

HERMÈS schicker Armreif, Durchmesser ca.: 7cm.

Ergebnis: 275 EUR

Akt. NP.: 470,-€. Breites Modell aus Email in Silberfarben mit Palladiumauflage, Elefantenmotive. SEHR GUTER ERHALT!!


Positions-Nr.: 52

LOUIS VUITTON aktuelles Portemonnaie "CAISSA", Koll. 2015,

Ergebnis: 270 EUR

Damien-Canvas mit kirschfarb. Futter, RV-Fach, NEUWERTIG!; Akt. NP: €340.-, SB und Box anbei.


Positions-Nr.: 106

HERMÈS Vintage Badeanzug "FEUX DE ROUTE APERCUS LA NUIT; EN MER", Gr. 36;

Ergebnis: 265 EUR

blau mit maritimem Nachtmotiv, schöner Schnitt mit V-Ausschnitt und überschnittenen Schultern, guter Erhalt!


Positions-Nr.: 115

HERMÈS eleganter Vintage Badeanzug, Gr. 36;

Ergebnis: 265 EUR

cremeweiß mit goldfarbenen Plakettendetails bedruckt, schöner Schnitt mit V-Ausschnitt und überschnittenen Schultern, gedoppeltes Vorderteil, guter Erhalt!


Positions-Nr.: 100

MONTBLANC VINTAGE exklusiver Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK No 146".

Ergebnis: 264,99 EUR

Ca.: 90er Jahre. Schwarzes Edelharz, vergoldete Details, 14 K GG Feder, Kolbenfüllfederhalter, Sternintarsie an Kappe. Lederhülle anbei. GEPFLEGT ERHALTEN!!


Positions-Nr.: 17

MCM VINTAGE begehrter Weekender.

Ergebnis: 260 EUR

Zeitlose Form aus schwarzem Synthetik mit Heritage Struktur und Lederdetails, Doppelhenkel, Reißverschluss, Textilinnenfutter, Ösen für Schulterriemen. Goldfarbene Beschläge. GEPFLEGT ERHALTEN!!


Positions-Nr.: 81

MONTBLANC edler Drehkugelschreiber "MEISTERSTÜCK LE GRAND".

Ergebnis: 250 EUR

Schwarzes Edelharz, vergoldete Details, Sternintarsie an Kappe. Schöner Erhalt!


Positions-Nr.: 119

CHANEL Vintage ärmellose Seidenbluse, Gr. ca. 38;

Ergebnis: 250 EUR

cremefarben, eleganter Schnitt mit verdeckter Knopfleiste hinten, am Vorderteil mittig quer eingelegte Falten, schöner Erhalt.


Positions-Nr.: 2

LOUIS VUITTON schicke Schultertasche "LOOPING GM", Koll. 2002.

Ergebnis: 245 EUR

Letzter LP. ca.: 700,-€. Monogram Canvas Serie, zeitlose Form mit großem, gebogenem Henkel, Reißverschluss, Alcantara Innenfutter mit zwei Innentaschen. Patina, Innenraum fleckig, Gebrauchsspuren.