GG 18K. W: ca. 62, B: ca. 10mm. Leichte Tragespuren.
GG 17K. W: ca. 54, B: ca. 6mm. Leichte Tragespuren.
GG 9K, feuervergoldet. Leichte Tragespuren.
0,9ct WEIß / SI. GG 18K. W: ca. 55. Leichte Tragespuren.
Silber vergoldet. Armband L: ca.18cm, B: ca. 4cm. Ring W: ca. 51,5. Tragespuren.
WG 18K. Maße ca. 17 x 17mm. Etui anbei.
GG 18K. L: ca. 48cm. Etui anbei. Leichte Tragespuren.
WG 18 K. Ringgröße ca. 61.
GG 18K. W: ca. 57.
WG 14K. W: ca. 56. Material etwas spröde.
WG 18K. W: ca. 54,5. Leichte Tragespuren.
Platin / GG 14K. Maße ca. 55 x 9mm. Leichte Tragespuren.
RG/WG 14K, Gr. 60, Etui anbei.
jeweils im Steinbrief.
3x 0,05ct l.get./si-p1, 1x 0,14ct l.get./p1.
GG 18K, L: 19cm, B: ca. 2cm, Originaletui und Schmuckzertifikat anbei.
RG 14K, altersgemäße Tragespuren, Nadel erneuert.
GG 14K.
GG 14K, schöner Erhalt!
RG 8K, später auf Nadel aufgebracht.
Zierkettchen mit Granatkugeln; GG 14K, wohl 1905-10 (Wiener Sezession), schöner Erhalt!
L: 60cm, Schließe Metall vergoldet.
Platin / GG 18K. Handarbeit, neuwertig! Maße ca. 43 x 27mm.
1890. RG 14K, Schauseite Silber.
GG/WG 18K. L: ca. 17cm.
Diam.-Navettes zus. ca. 1,28ct WEIß / VS-PI. WG 18K. L: ca. 19cm.
GG 18K. W: ca. 57.
WG 18K, mit Schieneneinlage Gr. 49, (ohne ca. Gr. 52).
WG 18K, Gr. 51.
WG 18K, Gr. 52, Rubine unbehandelt, mit Oberflächenmerkm.
WG 18K, L: 18cm.
WG 14K, L: ca. 41cm.
WG 14 K, an Venezianerkettchen WG 18K, L: ca. 41cm.
WG 18K, Smaragde mit Oberflächenmerkm., 1x mit Kerbe.
WG 18K, , L. 18cm.
Platin, W: ca. 51. GIA Expertise anbei.
GG 18K.
Silber geschwärzt, Handarbeit!
WG 14K, Gr. 57, (Ringschiene sign. Luithle).
WG 14K.
GG/WG 18K.
GG /WG 18K, Dreiecksform, teilw. satiniert.
GG 18K, eismatt, stabile Verarbeitung!
GG 14K, Gr. 59.
Silber, rotvergoldet, massiv gearbeitet, Tragespuren.
Silber, rotvergoldet, modernes Design.
WG 18K, L: ca. 18cm.
WG 18K L: ca. 42cm.
L: ca. 70cm. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente bestoßen.
Mit Schraubverschluss. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente bestoßen. L: ca. 60cm.
WG 18K.
20. Jahrhundert. GG 18K mit Platinauflage. Leichte Tragespuren, rückseitig Zinnlotspuren, 2 Smaragde fehlen.
WG 8K. W: ca. 59.
WG 18K. L: ca. 18,5cm.
WG 14K. W: ca. 55,5.
/ VS-SI. WG 18K. L: ca. 42,5cm.
WEIß / SI. WG 18K.L: ca. 29mm.
- WEIß / VS - SI. GG 18K. L: ca. 21mm, B: ca. 11mm. Zertifikat anbei.
WG 18K: L: ca. 17cm.
bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,3ct FEINES WEIß / VVS-VS an einem Rochencollier oder mehrreihigen Stahlreif tragbar. GG / WG 18K. Schönes Unikat! L: ca. 43cm.
/ VVS-VS. WG 18K. W: ca. 53,5. Leichte Tragespuren, Saphir leicht best.
Collier aus Korallkugeln (ca. 4,5mm), Schließe GG 8K, L: ca. 44cm. 1 Ring GG 14K, W: ca. 52. 1 Paar Ohrstecker GG 18K, L: ca. 41mm. 1 Paar Ohrstecker Silber. Alle mit leichten Tragespuren.
WG 18K. D: ca. 13mm, B: ca. 3,5mm.
Schließe GG 14K. L: ca. 54cm. Koralle z. T. rissig.
L: ca. 43cm. Leichte Tragespuren.
Perlengröße ca. 8mm- 8,5 mm, Länge ca. 80 cm. Kaufpreis ca. 17 000.-, Rechnungsbeleg anbei.
GG 18K, min. Tragespuren.
Roségold 14K, Schauseite Fassungen Silber.