Nr. 2323 | Auktion 23.Januar 2016

Samstag, 23. Januar 2016

585 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1001

BRD - komplette Sammlung Bund ab 1949 - 2001.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 1002

Berlin - schöne Sammlung Berlin ab Nr. 1-879.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 1003

Berlin - gestempelte Sammlung ab Michel Nr. 1, dabei Nr. 17 gepr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

und die Nr. 34 gepr. Weiterhin einige gute Werte vorhanden. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1004

DR - Einsteckalbum mit Deutschem Reich ab Brustschilder.

Ergebnis: 740 EUR

Positions-Nr.: 1005

BRD - postfrische Sammlung Bund ab 1949-1997 komplett.

Ergebnis: 360 EUR

Dabei der Posthornsatz in Falzerhaltung.

Positions-Nr.: 1006

Übersee/Französische Zone/DDR ab 1949: Dickes Kabe Album;

Ergebnis: 160 EUR

Sammlung wurde gestempelt und mit Falz gesammelt.

Positions-Nr.: 1007

BRD - komplette gestempelte Sammlung

Ergebnis: 180 EUR

Bund ab 1949-1997 im KADE Album.

Positions-Nr.: 1008

Briefmarken - Uriger Tütenposten, Briefe, Ganzsachen, DR WHW Karten.

Ergebnis: 50 EUR

Meist Deutschland und Europa.

Positions-Nr.: 1009

Briefmarken - Bund Postfrisch . Auch einige Frankatur;

Ergebnis: 40 EUR

etwas postgültige Euronominale

Positions-Nr.: 1010

Bund - 3 Ministerbücher /-folder: Übergabemappe / Ministerbuch im ca. Format A3, leinengebunden,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 1011

Bund - 1992, 60 (Pf) Geburtstag Egid Quirin Asam, pstfr., UNGEZÄHNT!

Ergebnis: 55 EUR

Mi. Nr. 1624U, aktuell im Michel ohne Bewertung, früher 550 Euro.

Positions-Nr.: 1012

VR China - Jahrbuch 1991, Hardcover Ausgabe in Seide (mnh),

ohne Limit

dazu weiteres aus China, Hongkong.

Positions-Nr.: 1013

Briefmarken - sehr schönes Junior Postage Stamp Album über 1000 Seiten bestückt mit einer

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 1014

Briefmarken - Briefalbum mit ca. 100 Briefen und Karten Österreich (nur Monarchie),

Ergebnis: 100 EUR

dabei Levante, Feldpost, Bosnien, Auslandspost, Ganzsachen, Formulare etc.

Positions-Nr.: 1015

Briefmarken - Briefalbum mit Berlin (überwiegend), Bundesrepublik und etwas Zonen.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 1016

Briefmarken - Kriegsgefangenenpost 1. Weltkrieg einschließlich etwas Zensurpost,

Ergebnis: 95 EUR

Positions-Nr.: 1041

Deutschland - Sammlung von Blockausgaben und Kleinbögen,

Ergebnis: 55 EUR

Positions-Nr.: 1042

Europa - Generalsammlung in älterem Leuchtturm Album,

Ergebnis: 60 EUR

dabei das Gebiet Österreich wohl mit am besten besetzt. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1043

Deutschland und Weiteres - Interessante Zusammenstellung mit vielen gesuchten Ausgaben,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 1044

Briefmarken - Berlin Mi Nr. 1-20 komplett auf 2 Briefen. Gestempelt 7.10.48.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

Signiert Dr. Dub.

Positions-Nr.: 1045

Briefmarken - Bund, Alliierte Besetzung, AM Post und Weiteres. Dabei Dauerserien und Rollenstreifen Berlin

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 1046

Briefmarken - Bund Zusammendrucke.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 1047

Briefmarken - Deutschland. Einsteckbuch mit interessantem Material.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 1048

Briefmarken - Deutschland Leitzordner eines Sammlers. Der Sammler hat auf Blanco Blättern eine große

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1049

Briefmarken - Bund/Berlin, Kleine Sammlung Bund/Berlin.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 1050

Briefmarken - DDR. 10 x Block 19 postfrisch,

Ergebnis: 60 EUR

in super Erhaltung.

Positions-Nr.: 1051

Briefmarken - Übersee. Kleine Kiste mit 9 Alben Übersee.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 1052

Briefmarken - Übersee Lindner Ordner mit Marken Bhutan.

Ergebnis: 75 EUR

Dabei viele 3 D Marken.

Positions-Nr.: 1053

Briefmarken - Außergewöhnliche Massenfrankatur von Sierra Leone mit

Ergebnis: 10 EUR

56 Postwertzeichen. Brief ging von Freetown nach Bielefeld.

Positions-Nr.: 1055

Briefmarken - Kleines Lot China.

Ergebnis: 22 EUR

Postfrisch.

Positions-Nr.: 1057

Deutsches Reich - Sammlung ab 1933-45. Dabei Block 2 Postfrisch.

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 1059

VR China/Nordostchina - Konvolut auf drei Steckkarten, meist 50er Jahre,

Ergebnis: 34 EUR

u.a. 5000 Yuan 1. Jahrestag der Volksrepublik.

Positions-Nr.: 1061

Bund - Heuss lumogen gestempelt.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 1062

Briefmarken - DR. Sehr schön postfrischer Satz 499/507. Es fehlt nur die 501 A.

Ergebnis: 320 EUR

Prüfgarantie wird gegeben. ME ca. € 2.300,-

Positions-Nr.: 1063

Briefmarken - DR. Wunderschöner Block 2 Postfrisch ohne Mängel

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 1064

Briefmarken - DR super postfrisch Sammlung DR ab 1933 im Lindner Vordruckalbum.

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 1065

Briefmarken - DR. Sehr schöner postfrischer Satz,

Ergebnis: 220 EUR

Michel Nr. 482/95 Hindenburg bestgeprüft Peschl. ME 1.100,-

Positions-Nr.: 1067

Briefmarken - Österreich. Super postfrischer Satz 555A/556A.

Ergebnis: 152 EUR

Positions-Nr.: 1068

Briefmarken - Österrreich. Hervorragender Block 1 in postfrischer Erhaltung.

Ergebnis: 620 EUR

Prüfgarantie wird gegeben. Michel € 3.700,-.

Positions-Nr.: 1070

Briefmarken - Deutsches Reich. Super postfrischer Satz DR,

Ergebnis: 760 EUR

Positions-Nr.: 1071

Briefmarken - Deutsche Besetzung II WK. Lindner Vordruckalbum 1939-43.

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 1072

Briefmarken - Liechtenstein. Hervorragender postfrischer Satz.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 1073

Briefmarken - Deutschland. Leuchtturm Vordruckalbum mit Alliierte Besetzung,

Ergebnis: 840 EUR

Positions-Nr.: 1074

Briefmarken - Saarland. Wunderschöne komplette postfrische Sammlung Saarland ab 1947-1959.

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 1075

Briefmarke - Österreich . Kleinbogensatz 772/75 B

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 1076

Österreich - Top postfrische Marke Michel Nr. 588 Dollfuß

Ergebnis: 320 EUR

mit Seitenrand. ME 1400,-.

Positions-Nr.: 1077

DDR - Pstfr. Engels Block mit Plattenfehler, sign. Schöherr BPP, 300 Euro,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 1400

Brief- und Kartenposten aus Nachlass (ca. 60 Stück) mit interessanten Stücken aus aller Welt,

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 1401

Nachlass eines bayrischen Landtagabgeordneten mit einigen Hundert Briefen und Karten

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 1402

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Positions-Nr.: 1403

Briefmarken- Zubehör (2 Kartons): 9 Lindner T120b Alben mit Text 1949 bis 2006,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1404

BRD/DDR: Tüte mit Restsammlungen Bund und DDR,

Ergebnis: 56 EUR

auch einige Belege. Keine Spitzen, aber einige Material.

Positions-Nr.: 1405

USA - kleiner Bestand USA in 2 Steckalben

Ergebnis: 55 EUR

und einem Leitz Ordner

Positions-Nr.: 1407

Briefmarken - BRD. Tüte mit 4 Alben Bund postfrisch 80iger Jahre meist mehrfach.

Ergebnis: 22 EUR

Darunter auch schöner Teil Blöcke. Zudem Ganzsachen BRD.

Positions-Nr.: 1408

Briefmarken - SBZ. Sammlung im Kabe Album ab OPD Berlin. Postfrisch und gestempelt gesammelt. Dabei Potschta Marke mit Attest

Ergebnis: 620 EUR

Positions-Nr.: 1409

Briefmarken - Berlin Sammlung mit einigen guten Anfangswerten. Z.B. Glöckensätze. Die Sammlung ist nicht komplett, mit

Positions-Nr.: 1411

Briefmarken - Französische Zone / Saarland. Kabe Drehstabbinder mit augenscheinlich kompletter Sammlung Französische Zone.

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 1412

Briefmarken - DDR etwas SBZ. Sammlung DDR im Kabe Album. Beginnend mit etwas SBZ, Bl. 6 postfrisch, dann DDR ab 1949

Startpreis (inkl. Aufgeld): 168 EUR

Positions-Nr.: 1414

Briefmarken - Deutsches Reich. Sehr schöne und gehaltvolle Sammlung Deutsches Reich ab 1872 kleines Brustschild - 1945. Die

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 1416

Briefmarken - Restkiste einer Einlieferung mit ETB Bund und Liechtenstein.

Ergebnis: 24 EUR

Dazu 5 Einsteckalben mit Österreich, Bund und Andere.

Positions-Nr.: 1418

Briefmarken - Alle Welt. Tüte mit 3 Alben und 2 Blättern.

Ergebnis: 60 EUR

Dabei Rußland, China und Deutsches Reich.

Positions-Nr.: 1419

Deutschland. Album beginnend mit Deutschem Reich.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

Positions-Nr.: 1420

Luxemburg/Spanien - 4 Vordruckalben und Weiteres, Lux aus 1972/91,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 1421

Zeppelin - Thematische Sammlung mit vielen originalen Photographien und mit wohl 16 mit Zeppelin beförderten Briefen und

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 1422

Thematik Philatelistentage - aus 1896/1993, Sammlung von über 110 Briefen und Karten mit entsprechenden Stempeln, beginnend mit

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 1425

Fundgrube - 3 Alben Alle Welt, dabei Dt. Reich,

Ergebnis: 24 EUR

Thematik Olympische Spiele 1972, usw.

Positions-Nr.: 1427

Schweiz - sehr sauber gesammelte postfrische Sammlung Schweiz ab 1907. Anfangs lückenhaft ab 1945 - ca. 2000 augenscheinlich

Ergebnis: 580 EUR

Positions-Nr.: 1428

Österreich - top postfrische Sammlung Österreich (Vordrucke ab 1921) von 1921-1986.

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 1429

Liechtenstein - sehr schöne sauber gesammelte postfrische Sammlung Liechtenstein ab 1936-1999.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 1430

Frankreich - postfrische Sammlung in 5 Vordruckalben ab 1945 - 1999. Anfangs sehr spärlich besetzt,

Ergebnis: 260 EUR

ab 1960 bis 1999 fast komplett. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1431

Briefmarken - Album mit DDR, DR,

Ergebnis: 60 EUR

postfrisch.

Positions-Nr.: 1432

Deutsche Lokalausgaben. Kleines Steckalbum mit Deutschen Lokalausgaben beginnend mit Falkensee.

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 1433

Berlin - postfrische Sammlung Berlin im Leuchtturm Klemmbinder Vordrucke ab 1948-90.

Ergebnis: 54 EUR

Anfangs etwas lückenhaft ab 1956 augenscheinlich komplett.

Positions-Nr.: 1434

Internationale Banknoten - Kleine Kiste mit ca. 700 Stück,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 1436

Briefmarken - Schöne Stempelsammlung Österreich

Kreuzermarken im Einsteckalbum.

Positions-Nr.: 1437

Tibet/Nepal - Konvolut aus 5 Briefen, darunter ein Brief der Mount Everest Expedition 1924. Dazu diverse Briefmarken aus Tibet

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 1801

Briefmarken - DDR. Sammlung DDR in 6 Lindner Vordruckalben. Sammlung geht von 1949-1990. Anfänge sehr spärlich, gestempelt oder

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 1802

Briefmarken - Bund/Schweiz, großer Bestand von ETB,

Ergebnis: 70 EUR

Bund und Schweiz in 17 Briefalben.

Positions-Nr.: 1803

Briefmarken - Bund. Umzugskarton mit 9 Leitz-Ordnern.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 1804

Briefmarken - Alle Welt. 15 Doublettenalben. Alle Welt,

Ergebnis: 48 EUR

keine Spitzen, viel Material.

Positions-Nr.: 1805

Briefmarken - Bund 11 Doublettenbücher mit Marken Bund

Ergebnis: 48 EUR

postfrisch und gestempelt. Keine Spitzen - viel Material.

Positions-Nr.: 1806

Briefmarken - Europa. 14 Douplettenalben Europa.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 48 EUR

Keine Spitzen, aber viel Material.