Kreuz, in dessen Winkeln je eine Kugel, ohne Kaisertitel / Stadtname Kölns, 1,37 Gramm, Dbg. 350, leicht dezentriert, ss
etwas Bestand ab Kaiserreich bis zu modernen Medaillen. Unbedingt besichtigen!
ähnlich mit dem des SS-Dolchs. Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
Ansicht des unvollendeten Turmes. Rs. in 10 Zeilen Daten des Baus. Wurzbach 8907. Beigegeben ein gedrucktes Faltblatt der Zeit mit Informationen zum Münster. Stempelglanz
Erhaltungen teils nahezu kassenfrisch. Bitte unbedingt vor Gebotsabgabe besichtigen!
22. Auflage, ungeöffnet, neuwertig.
Dabei u.a. Stempelbewertung der Auslandspostämter. Badische Vorphilatelie, Turn u. Taxis.
125 Jahre, bitte besichtigen!
1 Zinndeckel graviert, unterschiedliche Erhaltung
und Ärzte. Sitzende Hammonia mit der Statue der Diana von Ephesos. Slg. Brettauer 2409. Minimale Rf., vz
Köpfe des Königspaares na. links. Rs. Am Altar stehende Württembergia mit Kind. Kleine Rf., ss
insgesamt 6 Stück sowie Visitenkarte Gallands
Schützen-Bund, Landesschützen-Verein Württemberg sowie Schützengesellschaft Böblingen
Erhaltung verschieden.
und Briefealben.
Libertatis Helveticae 1965'; 1 x 5 Escudos Portugal 1975; 2 x 1 Shilingi Moja, Tanzania 1966 und weiteres. Am besten besichtigen!
Fleckige Patina, fast vorzüglich
Plakette Ausstellung FILATELICA Portimao 97 und weiteres. Bitte besichtigen!
völlig unwahr, dass ich einen Bunker in Utrecht gehabt habe'. Dazu Briefe mit Original-Unterschriften d. Generaladmirale Kummetz und Marschall sowie Brief von Seeoffizier Ruge.
Altersspuren
u.a. 2 Schilling 1928.
Venedig, Grosso (Silber). Erhaltungen unterschiedlich
Postfrisch.
Cu.Ni., 8,5 Gramm, 25,75 mm, f. prfr.
Beigegeben der alte Zettel eines privaten Sammlers mit Auflösung der Abkürzungen auf der Medaille. In einem Etui der Firma G. Schiller & Sohn Hofgraveur Stuttgart. Die Rückseite vgl. Slg. Peus 492/493...
c) Voss Kunstbilder 3 Bände, d) Wunder der Tierwelt, e) Aus Deutschlands Vogelwelt, Alters- u. Gebrauchsspuren
Sprache, Oktober 1944, Oslo/Norwegen. Selten.
kleine Grußkarte an seine Schwägerin, datiert 1899. Mit Zeitungsartikel.
Brasiliens gestempelt.
ohne Band, Wilhelm II, 12,62 Gramm
Alters- u. Gebrauchsspuren
mit Eichenlaub, ehemaliger Generalmajor. Mit Widmung und Anschreiben 'Der Bismarck-Deutsche'. Datiert 1985
in Briefumschlägen.
Erhaltungen durchschnittlich, am besten ansehen!
Niederlausitzer Kohlenwerke Berlin, 1914.
1 x Medaille Paulus VI, Rom 1975 und weiteres. Erhaltung verschieden. Am besten besichtigen!
Keine Spitzen aber viel Masse.
Dazu noch ca. 40 Andachtsbildchen.
Reis 1752. Dazu: Spanien: 2 x 10 Centesimos 1870, insgesamt 14 Stück. Originalprägungen. Gering erhalten bis sehr schön, zum Teil geputzt.
1903; "Deutsches Recht. Ein Hilfsbuch.", Hrsg. W. Goetze. Zweiter Band 1913; "Der Bolschewismus. Seine Entstehung und Auswirkung.", Hrsg. W. Bley. 1938; "Bismarck. Eine Biographie.", Erich Marcks, 193...
dabei z.b. Bayern, gestempelte Höchstwerte der Abschiedsausgabe, Russland thematische Zusammenstellung Lenin, auch viel Massenware dabei.
2 x autopen, nicht original.
nach Zeichnungen von Kate Greenaway. Mit beschreibenden Erzählungen und Reimen von George Weatherly, Übersetung von Fanny Stockhausen. Halbleinen- Hardcover/Pappeinband. München, Stroefer's Kunstverla...
Gotha Justus Perthes 1875, mittig gefalten, stockig, kleine Risse, beschädigt
Verbandsmaterial ist nicht mehr verwendungsfähig! Kein Obligo für die Vollständigkeit des Inhalts. Bitte besichtigen!