Alters- u. Gebrauchsspuren
Buttons 'NASA' und weiteres. Bitte besichtigen!
sie galt in den 1930-er Jahren als einer der umsatzstarken Stars in Hollywood. Dazu 2 Fotos.
von Reinhold Werner, 10 Stück mit Mappe. Altersspuren
mit Gravur 'Friedr. Steinel', ca. 140 g, ss-vz, etwas fleckig, patiniert
ca. 200 g, ss, Rf., fleckig
Hundefreunde Heidelberg, Hundezüchter Verein Esslingen und weitere moderne Medaille. Erhaltungen unterschiedlich
dazu Plakette. Erhaltung verschieden. Am besten besichtigen!
Breslau 1899 zur Ausstellung für das Gastwirtsgewerbe und weiteres. Besichtigung empfohlen! Erhaltungen unterschiedlich
Emaille bei 12 Uhr etwas rissig, rücks. bez. 'G. BREHMER MARKNEUKIRCHEN', Altersspuren
Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern und Medaille 'Winterschlacht im Osten' mit Band, Altersspuren
an Nadel, Altersspuren
Dienstauszeichnung der NSDAP 1. Stufe Bronze mit Hersteller '15' im Bandring für Wurster Markneukirchen und weiteres. Altersspuren. Bitte ansehen!
Besichtigung empfohlen. Altersspuren
Schwerpunkt bei III. Reich. Erhaltungen unterschiedlich. Bitte ansehen!
Zur Erinnerung an den 26. Januar 1894, Bronze, vz, Etui
emailliert, dazu Damen-Taschentuch bestickt mit dem Symbol der olympischen Ringe. Altersspuren
1.) Visitenkarte avers mit Name und Dienstgrad sowie 2.) Foto mit Original-Unterschrift. Altersspuren
Textilreste entfernt, Altersspuren, beschädigt
nach rechts / Brustbild Bismarcks nach rechts, 38 mm, 28,04 g, Bennert --, vz/st, schwarze Ziffer am Kragen Bismarcks
Köpfen von Herzog Albrecht und König Friedrich Wilhelm IV., darunter aufgeschlagenes Buch / Gebäude, Namensschilder: G. Sabinus/S. Dach/I. Kant, darunter Schild gehalten von 2 Bären, ca. 42 mm, ca. 36...
und weiteres. Altersspuren. Bitte besichtigen!
und weiteres. Am besten ansehen! Altersspuren
Umschlag 'Dresdner Hof Berlin' und weiterem. Bitte unbedingt besichtigen! Altersspuren, beschädigt
dazu Gürtel und Schirmmütze. Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
darunter auch Olympiade 1936, Jahre 1933, 1934, 1938 und 1939. Alters- u. Gebrauchsspuren.
10 Stück in Original-Schatulle. Dazu: 6 weitere diverse Porzellanteile. Bitte ansehen!
ss, etwas fleckig, Rf.
ss, Patina, fleckig, ca. 138 g
2.8.1914, mit Zitat von Ernst Moritz Arndt, ca. 172 g, vz
Reichsstatthalter in Elsass-Lothringen, ca. 115 g, ss, fleckig, Rf.
uniformiertes Brustbild Otto v. Bismarcks, ca. 296 g, ss
beschädigt und Oxidation auf 3 Uhr, ca. 81,6 g
und Kaiserin Augusta, ca. 100 g, ss, Rf.
Zur Ehre des Vaterlandes, Zum Ruhme des Sports, ss-vz
'Der rote Kampfflieger', Bayer. Hauptmünzamt, Feinsilber, ca. 19,6 g, vz
an Henkel, ca. 21,5 g
Erhaltungen unterschiedlich
Erhaltungen unterschiedlich, am besten ansehen!
meist Personen- / Gedenkmedaillen, bitte ansehen! Erhaltungen verschieden
verschiedene Erhaltungen, bitte besichtigen!
mit Etui
Öl/Lwd., unten links signiert u. datiert 1895, ca. 77 x 126 cm, Rahmen, leichte Altersspuren
am besten ansehen.
dazu gemaltes Porträt auf Holz des ehemaligen Trägers, eines Majors und Bataillonskommandeurs. Unten rechts monogrammiert E.W. und datiert 1994. Maße Bild ca. 30 x 22 cm, gerahmt. Bitte besichtigen!
im Théatre National de l'Opéra, versehen mit 2 Stempeln. Logennummer und Datum sind handschriftlich ergänzt, revers unbeschriftet bzw. unbedruckt. Ca. 9 x 14 cm, Altersspuren. Kommandant von Groß-Pari...
'Bärenjagd' und 'Fußballkicker', gusseisernes Metall, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt