No. 2531 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE - Die Auktion findet ohne Publikum statt!

Saturday, March 28, 2020

314 Results
KISS Dampflokomotive 125101 mit Kabinentender, Spur 1,
1

Result:

1.500 EUR

KISS Dampflokomotive mit Tender 230130, Spur 1
2

Result:

1.600 EUR

HÜBNER Umbauwagen 2053, Spur 1
3

Result:

225 EUR

KM1 Tenderlokomotive 108507, Spur 1,
4

Result:

2.000 EUR

KM1 Tenderlokomotive 108505, Spur 1,
5

Result:

1.800 EUR

MÄRKLIN "High Society 1908", Kutsche 16030 mit Pferden und Puppen, limitierte Edition von 1998,
6

Result:

170 EUR

MÄRKLIN Schnellzug-Set "California Zephyr 26600", Spur H 0,
7

Result:

300 EUR

DEUTSCH Papiermaché-Puppe, 1. H. 19. Jh.
8

Result:

500 EUR

Papiermaché-Puppe, 19. Jh.
9
Papiermaché-Puppe, 19. Jh.

Result:

500 EUR

Porzellankopfpuppe, Ende 19. Jh./Anfang 20. Jh.
10

Result:

550 EUR

SCHOENAU & HOFFMEISTER Porzellankopfpuppe, um 1905.
11

Result:

380 EUR

Wohl GRÖDNERTAL, zwei Holzpuppen, 1 H. 19. Jh.
12

Result:

120 EUR

Zwei Badepuppen "Frozen Charlie", 1850-1914.
13

Result:

300 EUR

FRANKREICH Spieldose mit 4 tanzenden Püppchen, um 1900
14

Result:

800 EUR

M.J. & CIE France Pferderennspiel, um 1910,
15

Result:

100 EUR

Spielkarussell, 1. H. 20. Jh.
16
Spielkarussell, 1. H. 20. Jh.

Result:

160 EUR

Puppenstube als Apotheke, um 1900.
21

Result:

320 EUR

Puppenschule, 1. H. 20. Jh.
22
Puppenschule, 1. H. 20. Jh.

Result:

190 EUR

Puppenstube, 1. H. 20. Jh.
23
Puppenstube, 1. H. 20. Jh.

Result:

400 EUR

Puppenstube, Ende 19. / Anf. 20. Jh.
24

Result:

550 EUR

Puppen-Hutladen, 1. H. 20. Jh.
25

Result:

200 EUR

Herrschaftliches Puppenhaus nach historischem Vorbild, 1. H. 20. Jh.,
26

Result:

550 EUR

KM1 Schlepptenderlok der DRG, Spur 1,
27

Result:

2.200 EUR

Armreif mit Brillant ca. 0,21 ct,
200
Starting price 1.100 EUR