No. 2460 | EPPLI MÜNZAUKTIONEN

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Saturday, October 27, 2018

Catalog number: 14 / Lot number: 969794

Starting price 120 EUR

 Show bid increments

Result:
120 EUR

der Zeit des WK I., z.B. Aufnahmen des "Füsilier-Regiments 122 im Weltkrieg 14-18 in Serbien-Mazedonien". Dazu 1 x Albert Reich, "Verdun. Ein Kriegsskizzenbuch", 1916. Stets überall deutliche Alters-und Gebrauchsspuren, Objekte z.T. fleckig, berieben, bestoßen, Einbände stellenweise stark zerstört, lose Seiten, Klebereste, Fotografien z.T. lose, Verfärbungen. Zeitdokument!

No questions have been asked so far.
 Ask a question