Nr. 2602 | EPPLI AUKTIONSHALLE - OHNE PUBLIKUM

Samstag, 27. Februar 2021

230 Ergebnisse
Positions-Nr.: 842

PAAR LEUCHTERENGEL

Ergebnis: 3.400 EUR

Positions-Nr.: 3016

KONVOLUT 6 VOTIVBILDER,

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 206

LAPPONIA Armband, GG 14K.

Ergebnis: 2.050 EUR

Positions-Nr.: 600

MEISSEN Prunk-Kaffeeservice "B-Form" 20.Jh.

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 1606

BAPTISTE, MARTIN SILVESTRE (1791-1858), "Satyrn und Nymphen",

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 3021

KONVOLUT 5 VOTIVBILDER,

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 840

TANZENDER FAUN

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 3018

KONVOLUT 5 VOTIVBILDER,

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 1172

Liegendes Pferd aus grau marmorierter Jade. CHINA.

Ergebnis: 1.700 EUR

L.: 12 cm. mit dazugehörendem, durchbrochen beschnitzten Holzpodest.

A Chinese jade carving of a horse, lenght: 12 cm. Wooden base enclosed.

Positions-Nr.: 1804

KLINGER, MAX (1857-1920), "Die Toteninsel" nach Arnold Böcklin,

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 220

Monogrammbrosche "SM" mit Brillanten

Ergebnis: 1.600 EUR

von zus. ca. 1,5 ct, ca. LGW (I)/SI, WG 18K, 14,4 gr, D: ca. 5 cm, 20. Jh., minimale Tragespuren, Handarbeit.

Positions-Nr.: 1607

BAPTISTE, MARTIN SILVESTRE (1791-1858), "Der Blumenkranz",

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 2537

WMF Besteck für 6-12 Personen '2200', 20. Jh.

Ergebnis: 1.500 EUR

Anbe...

Positions-Nr.: 3024

KONVOLUT 5 VOTIVBILDER BZW. VOTIVGABEN,

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 226

Armband mit Smaragden und Brillanten,

Ergebnis: 1.400 EUR

zus. ca, 0,76 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, Smarage zus. ca. 8,5 ct, WG 18K, L: ca. 17 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 3019

KONVOLUT 4 VOTIVBILDER,

Ergebnis: 1.400 EUR

18./19. Jh., Malerei meist auf Holzplatte in Darstellung von Adoranten vor Mariendarstellungen, einmal Malerei auf Karton. HxB max.: 30/40 cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 3022

KONVOLUT 6 VOTIVBILDER,

Ergebnis: 1.300 EUR

18./19. Jh., Malerei meist auf Leinwand, diese teilw. auf Holz- bzw. Spanplatte aufgebracht, meist Darstellung von Adoranten vor Mariendarstellungen. HxB max.: 47/37 cm. Altersspuren.

Mixed lot of ...

Positions-Nr.: 3012

KONVOLUT 5 VOTIVBILDER,

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 1639

WEIMANN, PAUL (1867-um 1945), "Romantische Winterlandschaft",

Ergebnis: 1.100 EUR

| WEIMANN, PAUL (1867-arou...

Positions-Nr.: 3310

Moderner Orientteppich. 2000er Jahre, 327x241 cm.

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 3011

KONVOLUT 5 VOTIVBILDER,

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 1191

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 1627

MAZZELLA, MARIO (1923-2008) 'Südliche Hafenszene', 1980.

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 2532

TIFFANY & CO. Dose mit Uhr, Frankreich, 20. Jh.

Ergebnis: 800 EUR