Nr. 2603 | EPPLI MÜNZAUKTION - OHNE PUBLIKUM

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 27. Februar 2021

307 Ergebnisse
Positions-Nr.: 703

Hist. Banknoten in Geldkassette -

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 702

"Kuriositäten auf Banknoten" -

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 701

Gut 80 Banknotenbriefe, mit kassenfrischen Scheinen,

Ergebnis: 220 EUR

manchmal noch gültig oder umtauschfähig, in drei Spezialalben.

Positions-Nr.: 700

Ca. 300 gebrauchte Noten aus Aller Welt mit einem Schwerpunkt beim Deutschen Reich,

Ergebnis: 500 EUR

sehr verschieden erhalten.

Positions-Nr.: 21

Antike Gewand - und Ziernadeln -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Konvolut aus 16 römischen Nadeln, z.T. verziert oder mit einer Öse, in unterschiedlichen Größen und Ausführungen. Aus alter Privatsammlung. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 20

Antike Fingerringe -

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 19

Antike Fibeln, Arztinstrumente und Fingerringe -

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 18

Antike Fibeln -

Positions-Nr.: 17

Antike Fibeln -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Konvolut aus 11 Fibeln. Dabei 2 x große römische Zwiebelknopffibeln, 1 x große römische Trompetenfibel und vieles mehr. In kleine Plastikboxen. Aus alter Privatsammlung. Alters-und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 16

Antike Fibeln -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 15

Antike Fibeln -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 14

Fronmarken, Württemberg 18.Jh. -

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 13

Württemberg - Medaillenlot.

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 12

3 hist. Medaillen und 1 Münze -

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 11

Fundgrube mit alten Postkarten, Briefen,

Ergebnis: 240 EUR

Militärpässen... Bitte besichtigen, interessanter Schatz!

Positions-Nr.: 10

Deutsches Reich 1933-1945 - Quartettspiel für

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 9

Alte Schrift -

Im ornamental verzierten Ledereinband mit Buchschließen. Einband und Seiten stark restauriert, fleckig, Verfärbungen, Risse, Knicke, mit Alters-und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 8

Alte Schrift -

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 7

Religiöse Schrift 18.Jh. -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Positions-Nr.: 6

Dt. Kaiserreich - Bronzemedaille 1914, Kaiser Wilhelm II.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Positions-Nr.: 5

Deutsches Reich 1933-1945 - Konvolut mit

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 4

Deutsches Reich 1933-1945 - Konvolut mit Urkunden,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 3

4 Medaillen/Auszeichnungen, auch Deutschland 1933-1945 -

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 2

Kleine religiöse Schrift, 17.Jh. -

Ergebnis: 35 EUR