Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2613 | EPPLI AUKTIONSHALLE - OHNE PUBLIKUM

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Samstag, 19. Dezember 2020

Abgeschlossen | Präsenzauktion
361 Ergebnisse
Positions-Nr.: 200

5 Steinketten,

Ergebnis: 160 EUR

dabei 1 x mit Lapis Lazuli, leichte Gebrauchsspuren.

5 stone chains, 1 x with Lapis Lazuli, slight signs of usage.


Positions-Nr.: 201

Konvolut aus 4 Orchideen-Anhängern/Broschen,

Ergebnis: 30 EUR

natürliche Blüten aufwändig stabilisiert und vergoldet in unterschiedlichen Größen, Singapur 1970-80er Jahre, ungetragen!

Bundle of 4 orchid pendants/brooches, natural flowers elaborately stabilize...


Positions-Nr.: 202

Art Déco Anhänger an Seidenkordel,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

besetzt mit zahlreichen Diamanten zus. ca. 2,3 ct, verschiedene Qualitäten, WG 14K, Schauseite Platin, Anhänger L: ca. 6,5 cm, 1920er Jahre, leichte Tragespuren, 3 Diamanten bestoßen, österreichische ...


Positions-Nr.: 203

Art Déco Ring mit Smaragd und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.800 EUR

von zus. ca. 0,3 ct, Smaragd ca. 4 ct, gute Farbe und Leuchtkraft, GG 14K, Schauseite Platin, RW: 53, 1920er Jahre, Tragespuren.

Art Deco ring with emerald ca. 4 ct of vivid colour, diamonds totall...


Positions-Nr.: 204

Ring mit kleinem Brillant ca. 0,20 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

ca. WEISS (H)/SI, WG 14K, Ringweite 49, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Etui.

Ring with small brilliant-cut diamond ca. 0.20 ct, ca. WHITE (H)/SI, 14K WG, ring size 49, 21st century, minor sign...


Positions-Nr.: 205

Ring mit 17 Brillanten zus. ca. 1,8 ct,

Ergebnis: 1.100 EUR

ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, GG 14K, 12,5 gr, Ringweite 58, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.

Ring with 17 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.8 ct, ca WHITE-STW (H-I)/VS-SI, 14K YG, 12.5 gr, ri...


Positions-Nr.: 206

Ring mit Saphiren und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

von zus. ca. 0,9 ct, ca. LGW (J)/VS-SI, Saphire zus. ca. 2,3 ct, WG 18K, 6,1 gr, RW: 54, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, punz. "HE".

Ring with sapphires totalling ca. 2.3 ct and brilliant-cut di...


Positions-Nr.: 207

Paar Ohrstecker mit Saphiren und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

von zus. ca. 1,3 ct, ca. LGW-GW (J-K)/VS-SI, Saphire zus. ca. 1,8 ct, WG 18K, 6,3 gr L: ca. 1,8 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.

Pair of ear studs with sapphires totalling ca. 1.8 ct and bril...


Positions-Nr.: 208

Schmuckset Broschenanhänger und Ring

Ergebnis: 110 EUR

mit böhmischen Granaten, Anhänger Silber vergoldet, Ring GG 8K, RW: 54, 20. Jh., leichte Tragespuren.

Set jewellery: brooch/pendant and ring with Bohemian garnets, pendant silver gilded, ring 8K YG...


Positions-Nr.: 209

Collier komplett ausgefasst mit Granaten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

GG 8K, 24,3 gr, L: ca. 42 cm, 20. Jahrhundert, leichte Tragespuren, punz. "44-24" sowie "MS".

Necklace completely set with garnets, 8K YG, 24.3 grL: ca. 42 cm, 20th century, minor signs of wear, st...


Positions-Nr.: 210

Brosche mit Diamanten zus. ca. 1,5 ct,

Ergebnis: 700 EUR

Achtkant- und Sechzehnkantschliff, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, GG 8K, Schauseite Silber, 10,4 gr, B: ca. 5 cm, um 1900, Tragespuren, Girlande abhängend beweglich gearbeitet.

Brooch with...


Positions-Nr.: 211

Armreif mit 6 Brillanten zus. ca. 1,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

WEISS-GET (H-M)/SI, 5 facetteirte Saphire zus. ca. 1,2 ct, WG 18K, 29,6 gr, Innenumfang ca. 16,5 cm, 1980er Jahre, minimale Tragespuren, sehr massive und hochwertige Verarbeitung!



Bangle with 6...


Positions-Nr.: 212

Ring mit feinem Turmalin ca. 5 ct

Ergebnis: 750 EUR

mit blau-grünen Farbreflexen, sehr klar, Brillanten zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 5,1 gr, RW: 52, Ende 20. Jh., minimale Tragspuren, Turmalin seitlich minimal bestoßen.



Ring...


Positions-Nr.: 213

Armband mit Amethysten

Ergebnis: 1.000 EUR

von zus. ca. 36 ct, GG 14K, 27,1 gr, L: ca. 18,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren



Bracelet with amethysts totalling ca. 36 ct, 14K YG, 27.1 gr, L: ca. 18.5 cm, 2nd half 20th century, ...


Positions-Nr.: 214

Granatkette 3-reihig

Ergebnis: 260 EUR

mit granatbesetzter Schließe aus GG 14K, L: ca. 37 cm, 19. Jahrhundert, Tragespuren.



Garnet necklace 3 rows, clasp 14K YG set with garnets, L: ca. 37 cm, 19th century, signs of wear.


Positions-Nr.: 215

Brosche/Anhänger mit Zuchtperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

von ca. 4,7 mm, GG ca. 500/000, 17,6 gr, Durchmesser ca. 4,7 cm, 20. Jh, leichte Tragespuren.



Brooch/pendant with cultured pearls ca. 4.7 mm, ca. 500/000 YG, 17.6 gr, diameter ca. 4.7 cm, 20th ...


Positions-Nr.: 216

Brosche mit Akoyaperle und Brillanten zus. ca. 0,8 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

ca. WEISS (H)/VS, Zuchtperle von ca. 8,5 mm, schöner Lüster, WG 18K, 7,8 gr, L: ca. 5,5 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren.



Brooch with Akoya cultured pearl ca. 8.5 mm and brilliant-cut...


Positions-Nr.: 217

Ring mit Smaragd und Brillanten zus. ca. 1,6 ct,

Ergebnis: 1.200 EUR

gute Farbe u. Reinheit, Smaragd ca. 1 ct, deutliche Wachstumslinien, WG 14K, 6,7 gr, RW: 55, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.



Ring with emerald and brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.6 ct...


Positions-Nr.: 218

Ring mit feiner Engelshautkoralle und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

von zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, Koralle ca. 12,9 mm, WG 18K, 7,6 gr, RW: 48, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Koralle seitlich mit kleinem Riss.



Ring with fine angel-skin c...


Positions-Nr.: 219

Schleifenbrosche mit Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

zus. ca. 0,15 ct, mittlere Farbe, gute Reinheit, GG 18K, 12,1 gr, L: ca. 6 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.



Loop brooch with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.15 ct, medium colour, ...


Positions-Nr.: 220

Stabnadel mit 3 Diamanten zus. ca. 0,20 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 3,6 gr, L: ca. 6,2 cm, 20. Jahrhundert, leichte Tragespuren.



Stick broock with 3 diamonds totalling ca. 0.20 ct, good colour a. clarity, 14K WG, 3.6 gr, L: ca. 6...


Positions-Nr.: 221

Art Déco Ring mit Altschliffdiamant ca. 0,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

ca. GW (K-L)/VS2-SI1, WG 18K, RW: 51, 1920er Jahre, Tragespuren. Durchbrochen gearbeitete Ringfassung.



Art Deco ring with old-european-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. TW (K-L)/VS2-SI1, 18K WG, ring...


Positions-Nr.: 222

Ring mit Tahitiperle,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Zuchtperle von ca. 11,9 mm, WG 18K, Ringweite 52, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.

Ring with Tahitian cultured pearl ca. 11.9 mm, 18K WG, ring size 52, late 20th century, minimal signs of wear.


Positions-Nr.: 223

Anstecknadel "Hufeisen" mit Altschliffdiamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

von zus. ca. 0,90 ct, LGW-GW (I-L)/SI-P2, RG 14K/Silber, L: ca. 7 cm, um 1900, leichte Tragespuren, einige Steine best. Inkl. Etui.

Stick pin "Horseshoe" with old-european cut diamonds totalling ca...