Nr. 2624 | Terminauktion Schmuck

So 29.11.2020 19:09

Abgeschlossen | Terminauktion
11 Ergebnisse
Positions-Nr.: 22

Armband mit 5 ovalen Türkisen und 12 Brillanten, zus. ca. 1,2 ct,

WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, WG 18K, L. ca. 18,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Auktion ist beendet
Preis: 1.650 EUR

Positions-Nr.: 29

Armband mit 5 Granatcabochons,

Auktion ist beendet
Preis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 30

CHRISTIAN BAUER Ring mit Brillant ca. 0,27 ct,

Auktion ist beendet
Preis: 850 EUR

Positions-Nr.: 27

Doppelring mit 6 Rubinbaguettes, zus. ca. 0,6 ct

und Brillanten, zus. ca. 0,7 ct, ca. FW (F-G)/VVS, GG 18K, RW: 53, Ende 20. Jh., Tragespuren, sehr abgenutzte Ringschiene.

Auktion ist beendet
Preis: 750 EUR

Positions-Nr.: 5

Kette und Anhänger mit Kreuz aus Edelkoralle,

Auktion ist beendet
Preis: 700 EUR

Positions-Nr.: 36

Kette aus Süßwasserzuchtperlen mit

12 Zwischenteilen aus GG 18K in Linsenform, L: 66 cm, handgearbeiteter Schließe um eine Biwaperle. 20./21. Jh, Tragesuren.

Auktion ist beendet
Preis: 600 EUR

Positions-Nr.: 32

H. STERN Anhänger mit Amethyst

Auktion ist beendet
Preis: 510 EUR

Positions-Nr.: 12

Anhänger mit Türkis,

Auktion ist beendet
Preis: 480 EUR

Positions-Nr.: 3

Ring mit ovalem Mondsteincabochon, ca. 20 ct,

Auktion ist beendet
Preis: 410 EUR

Positions-Nr.: 4

Ring mit feinem Korallcabochon

Auktion ist beendet
Preis: 300 EUR

Positions-Nr.: 39

Ring mit Lapislazuli- Cabochon,

GG 18K. RW: 59. 20. Jh. Tragespuren.

Auktion ist beendet
Preis: 280 EUR