Nr. 2612 | Kunst/ Antiquitäten Terminauktion

So 22.11.2020 19:15

Abgeschlossen | Terminauktion
46 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

STEIFF 2 schwarze Panther 'Taky' und 'Snuffi', 20. Jhd..

Auktion ist beendet
Preis: 100 EUR

Positions-Nr.: 2

STEIFF 2 Pandas, 20./21. Jhd..

STEIFF 2 pandas, 21st cen...

Auktion ist beendet
Preis: 100 EUR

Positions-Nr.: 3

STEIFF Löwin 'Barry', 21. Jhd..

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Positions-Nr.: 4

STEIFF Bär 'Zotty', 20. Jhd..

Nr. 018107, mit Knopf und Fahne, Druckstimme, H. ca. 30cm. Schöner Erhalt.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 5

STEIFF Replica-Bär 1905 'Teddy boy', 20. Jhd..

Auktion ist beendet
Preis: 100 EUR

Positions-Nr.: 6

STEIFF Nilpferd 'Mocky', 21. Jhd..

Liegendes Nilpferd, Nr. 085383, mit Knopf und Fahne, H. ca. 60cm. Guter Erhalt.

Auktion ist beendet
Preis: 100 EUR

Positions-Nr.: 400

ASTRONOMISCHE KAMINUHR

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 602

KPM Kaffeekanne 'Bleu mourant', 20. Jhd..

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 603

KPM Schale, 20. Jhd..

Auktion ist beendet
Preis: 30 EUR

Positions-Nr.: 701

KARLSRUHER MAJOLIKA Fußschale, 20. Jhd..

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 1150

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1151

Zierhelm aus Metall. TIBET.

A Tibetan helmet made from...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1152

Sattel aus Holz. MONGOLEI.

mit Schnitzereiverzierungen dekoriert, L: 52 cm.

Saddle of wood. Mongolia, decorated with carved pattern, lenght: 52 cm.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1600

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1601

FESTAGSIKONE MIT ANASTASIS CHRISTI, Russland 19. Jh.,

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1602

IKONE "Christus Pantokrator", Russland 19. Jh.,

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1603

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1604

IKONE "Heiliger Georg und Heiliger Johannes", Russland um 1915,

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1605

IKONE "Abendmahl", Russland 19. Jh.,

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1606

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1607

MALER des 19./20. Jh., "Madonna mit Jesus und Johannesknaben vor einem Fenster mit Landschaftsausblick"

Kopie nach Florentiner Altmeister, unsign., um 1920, Öl/Leinwand, 86x68 cm (96x77 cm mit Rahmen). Craquelé u. Farbabplatzer, part. markante Retuschen. Mit Rahmen (part. besch.).

PAINTER 19th / 20th...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1608

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 1609

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1800

Auktion ist beendet
Preis: 150 EUR