Nr. 2612 | Kunst/ Antiquitäten Terminauktion

So 22.11.2020 19:15

Abgeschlossen | Terminauktion
46 Ergebnisse
STEIFF 2 schwarze Panther 'Taky' und 'Snuffi', 20. Jhd..
1
Auktion ist beendet
Preis: 100 EUR
STEIFF 2 Pandas, 20./21. Jhd..
2
Auktion ist beendet
Preis: 100 EUR
STEIFF Löwin 'Barry', 21. Jhd..
3
Auktion ist beendet
nicht verkauft
STEIFF Bär 'Zotty', 20. Jhd..
4
STEIFF Bär 'Zotty', 20. Jhd..
Auktion ist beendet
nicht verkauft
STEIFF Replica-Bär 1905 'Teddy boy', 20. Jhd..
5
Auktion ist beendet
Preis: 100 EUR
STEIFF Nilpferd 'Mocky', 21. Jhd..
6
Auktion ist beendet
nicht verkauft
ASTRONOMISCHE KAMINUHR
400
ASTRONOMISCHE KAMINUHR
Auktion ist beendet
nicht verkauft
KPM Kaffeekanne 'Bleu mourant', 20. Jhd..
602
Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR
KPM Schale, 20. Jhd..
603
KPM Schale, 20. Jhd..
Auktion ist beendet
Preis: 30 EUR
KARLSRUHER MAJOLIKA Fußschale, 20. Jhd..
701
Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR
1150
Auktion ist beendet
nicht verkauft
Zierhelm aus Metall. TIBET.
1151
Zierhelm aus Metall. TIBET.
Auktion ist beendet
nicht verkauft
Sattel aus Holz. MONGOLEI.
1152
Sattel aus Holz. MONGOLEI.
Auktion ist beendet
nicht verkauft
IKONE "Jesus und Gottvater als Weltenrichter", Russland 18. Jh.,
1600
Auktion ist beendet
nicht verkauft
FESTAGSIKONE MIT ANASTASIS CHRISTI, Russland 19. Jh.,
1601
Auktion ist beendet
nicht verkauft
IKONE "Christus Pantokrator", Russland 19. Jh.,
1602
Auktion ist beendet
nicht verkauft
IKONE "Gottesmutter Pokrov und der Hl. Romans Melodos", Russland 18./19. Jh.,
1603
Auktion ist beendet
nicht verkauft
IKONE "Heiliger Georg und Heiliger Johannes", Russland um 1915,
1604
Auktion ist beendet
nicht verkauft
IKONE "Abendmahl", Russland 19. Jh.,
1605
Auktion ist beendet
nicht verkauft
IKONE "Gottesmutter mit Kind flankiert von zwei Kirchenvätern", Russland Ende 19. Jh.,
1606
Auktion ist beendet
nicht verkauft
MALER des 19./20. Jh., "Madonna mit Jesus und Johannesknaben vor einem Fenster mit Landschaftsausblick"
1607
Auktion ist beendet
nicht verkauft
1608
Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR
MONOGRAMMIST (konkreter Künstler; 20. Jh.), "Geometrische Komposition mit Schriftzeichen",
1609
Auktion ist beendet
nicht verkauft
1800
Auktion ist beendet
Preis: 150 EUR