Nr. 2612 | Kunst/ Antiquitäten Terminauktion

So 22.11.2020 19:15

Abgeschlossen | Terminauktion
5 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2500

WMF versilbertes Besteck für 6 Personen, 20. Jh.

Geislingen, Fächermuster, bestehend aus 6 x Speisegabel/-messer/-löffel, 5 x Kuchengabel, gr./kl. Kelle, Gemüselöffel, Marken: 90, MZ. 1 Kuchengabel fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren.

WILKENS & SÖ...

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Positions-Nr.: 2501

KOCH & BERGFELD Besteck für 6-13 Personen, 20. Jh.

Auktion ist beendet
Preis: 850 EUR

Positions-Nr.: 2502

WMF Besteck für 6 Personen, 20. Jh.

Dekor 'Paris', bestehend aus 6 x Menügabel/-löffel/-messer, 6 x Kaffeelöffel, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ, Gw. ohne Messer 926 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

Auktion ist beendet
Preis: 360 EUR

Positions-Nr.: 2503

WMF Besteck für 12 Personen, 20. Jh.

Auktion ist beendet
Preis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 2504

WIEN Paar Kerzenleuchter, 1840

runder Stand, balusterförmiger Schaft mit floralem Reliefdekor, Marken: Beschau Österreich-Ungarn, MZ, 13 Lot, H. ca. 24,5 cm, Gw. ca. 426 g. Unebender Stand, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.

Auktion ist beendet
Preis: 260 EUR