Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2587 | Sommer Special - Terminauktion "Sonnenbrillen"

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Mo 27.07.2020 19:44

Abgeschlossen | Terminauktion
38 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

GUCCI Sonnenbrille.

Schwarzes Acetat, dunkel getönte Gläser, eckige Form, GG-Logo am Bügel. Etui anbei. Guter Erhalt.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 2

CHRISTIAN DIOR, Sonnenbrille "DIOR SIGHT 1".

Modell aus Kunstoff, Gestell in Schwarz, mit transparenten und goldfarbenen Details, Gläser leicht getönt, sehr guter Erhalt.

Auktion ist beendet
Preis: 130 EUR

Positions-Nr.: 3

CHRISTIAN DIOR Sonnenbrille "SOREAL".

Metallgestell in Schwarz mit doppeltem Nasensteg und dekorativen Gläsern, schmale Bügel. Etui anbei. Guter Erhalt.

Auktion ist beendet
Preis: 150 EUR

Positions-Nr.: 4

DOLCE & GABBANA Sonnenbrille "DG 4150 2587/13".

Marmoriertes Kunststoffgestell mit getönten Gläsern. Etui anbei. Leichte Gebrauchsspuren.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 5

GUCCI Sonnenbrille "GG 2808/S".

Getönte Scheibenbrille mit marmorierten Bügeln und goldfarbenem Logodetail mit Strass. Etui anbei. Leichte Tragespuren.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 6

SAINT LAURENT Sonnenbrille "CLASSIC 11".

Schmales Gestell in Silberfarben mit verspiegelten Gläsern, doppelter Nasensteg. Etui anbei. Sehr starke Gebrauchsspuren.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 7

PRADA Sonnenbrille.

NP.ca.: 290,-€. Schwarzes Acetat Gestell, silberfarbene Hardware, getönte Gläser, Logo-Schriftzug am Bügel. Etui und Box anbei.Guter Erhalt.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 8

BURBERRY Sonnenbrille "B4106".

Weißes Klapp-Modell mit Logo-Schriftzug seitlich auf den Bügeln, getönten Gläsern. Etui anbei. Schrauben locker, leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 9

CAZAL Sonnenbrille.

Apartes Gestel in Goldfarben mit leicht getönten Gläsern und Cut-Outs. Etui und Ersatzgläser anbei. Guter Erhalt.

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 10

GIANNI VERSACE VINTAGE Sonnenbrille "MOD T74 COL 852".

Kunststoffgestell in Schwarz, getönte Gläser, breite Bügel mit goldfarbenem Mäander. Etui anbei. Leichte Tragespuren.

Auktion ist beendet
Preis: 160 EUR

Positions-Nr.: 11

ROBERTO CAVALLI Brillengestell.

Mit Sehstärke, rosegoldfarbenes Metallgestell, florale Details, längliche Form. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

Auktion ist beendet
Preis: 20 EUR

Positions-Nr.: 12

ROBERTO CAVALLI Brillengestell.

Mit Sehstärke, silberfarbenes Gestell, Bügel aus Tortoise Acetat, Strass Applikationen in Hellbraun an Bügel. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 13

OTMAR ALT by PEOPLES DESIGN Sonnenbrille, 90er Jahre.

Künstlerisches Gestell im klassischen Otmar Alt-Kunstdesign, schwarz getönte Gläser. Etui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Positions-Nr.: 14

CHRISTIAN DIOR Sonnenbrille "0125/S 3YGYY".

NP.ca.: 280,-€. Silberfarbenes Metallgestell, leicht braun getönte Gläser, CD-Logo Initial am Bügel, dunkelbraune Acetat Details. Etui und Box anbei.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 15

CÉLINE Sonnenbrille.

NP. ca.: 210,-€. Transparentes Gestell, leicht getönte Gläser, silberfarbene Hardware, Logoschriftzug innenliegend am Bügel. Etui anbei. Leichte Kratzer an Gläsern.

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Positions-Nr.: 16

PERSOL Sonnenbrille,"RB2140".

Marmoriertes Gestell mit getönten Gläser. Firmenfremdes Etui anbei. Guter Erhalt.

Auktion ist beendet
Preis: 20 EUR

Positions-Nr.: 17

EMPORIO ARMANI Sonnenbrille "EA 9795/S".

Kunststoffgestell in Schwarz, schwarz getöne Gläser, breite Bügel mit Logo-Detail. Etui anbei. Leichte Tragespuren.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 18

CHANEL Sonnenbrille.

Marmoriertes Gestell in Braun mit getönten Gläsern und Strassdekor. Starke Altersspuren vorhanden und fehlende Strasssteine. Etui anbei.

Auktion ist beendet
Preis: 120 EUR

Positions-Nr.: 19

EMPORIO ARMANI Sonnenbrille.

Kunststoffgestell in Blau mit blau getönten (im Farbverlauf) Gläsern. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Positions-Nr.: 20

GIANNI VERSACE Sonnenbrille, Koll. 1996.

Goldfarbene Hardware, dunkel getönte Gläser, Medusa Kopf auf den Bügeln. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.

Auktion ist beendet
Preis: 160 EUR

Positions-Nr.: 21

YVES SAINT LAURENT Brille, 31-4705.

Schwarze Bügel mit Details in Goldfarben. Gläser mit Stärke und Gebrauchsspuren vorhanden.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 22

ROMEO GIGLI Sonnenbrille.

Modell bestehend aus rosafarbenem Glas, eingefasst in silberfarben. Etui anbei. Sehr starke Gebrauchsspuren.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 23

CARTIER VINTAGE Brille "LOUISE".

Vergoldetes Modell, schmales Aviator-Design mit bicolor Detail auf dem Nasenrücken. Tragespuren vorhanden. Gläser mit Stärke.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 24

CARTIER VINTAGE Brille "LOUIS".

Vergoldetes, schmales Aviator-Modell mit bicolor-Detail auf dem Nasenrücken. Guter Erhalt, Gläser mit Stärke.

Auktion ist beendet
nicht verkauft