Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2584 | Schmuck Terminauktion

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

So 05.07.2020 20:06

Abgeschlossen | Terminauktion
49 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

Halskette aus Korallen in Stäbchenform im Größenverlauf,

ca. 6,5 - 17 mm, L: ca. 62 cm, Schließe Metall, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Necklace, corals graduating from ca. 6.5 - 17 mm, L: ca. 62 cm, clasp metal, 2nd half of 20th century, minor sign...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 2

Loser Kunzit ca. 94,03 ct,

oval facettiert, roséfarben, minimale Gebrauchspuren. Inkl. Farbstein Identitätsbericht (2019).

Loose kunzite ca. 94.03 ct, oval faceted, rose coloured, minor signs of use. Incl. coloured gemstone ...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 3

UNIKAT Anhänger/Brosche mit 28 Brillanten zus. ca. 0,6 ct,

mittl. Qualität in Rahmen um Perlmuttplatte, rosé-grau, barock geformt, 2 Perlen umschließend, Roségold 14K, ca. 5x4 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, Handarbeit.

Unique pendant/brooch with 28 brillia...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 4

Loser Aquamarin 62,8 ct,

oval facettiert ca. 29x22,5x15 mm, obere Facettkanten an 3 Stellen minimal bestoßen.

Aquamarine 62,8 ct, oval faceted ca. 29x22,5x15 mm, facet edges minimally chipped at 3 spots.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 5

Brosche "Schmetterling" mit Diamanten, zus. ca. 0,6 ct,

WEISS (H)/VS und barocker Süßwasserzuchtperle als Körper, GG 14K, ca. 5x3,2 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

Brooch "Butterfly" with diamonds, totalling ca. 0.6 ct, WHITE (H)/VS and baroque s...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 6

Colliermittelteil mit Brillanten, zus. ca. 0,4 ct,

gute Farbe und Reinheit und 1 barocke Zuchtperle, GG/WG 14K, ca. 3x3,3 cm mit Steckmechanismus an Seidenkordel, Ende 20. Jh., Tragespuren, Kordel mit starken Tragespuren.

Necklace center part with ...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 7

Perlenkette

aus hell cremefarbenen Akoya Zuchtperlen, ca. 7,9-8,3 mm mit gutem Lüster, L: ca. 68 cm, Schließe WG 14K mit 8 Rubinen um Zuchtperle, 2. H. 20. Jh., min. Tragespuren.

Necklace, Akoya cultured pearl...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 8

Anhänger/Brosche "Schmetterling" mit Brillanten, zus. ca. 1,5 ct,

FW (G)/VVS und 4 eingeschliffenen und gravierten Topasen, GG 18K, ca. 4x4 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, feine Arbeit mit verschiedenen Einhänge- und Befestigungsmöglichkeiten.

Pendant/brooch "butt...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 9

Armreif mit 26 Brillanten, zus. ca. 0,8 ct,

WEISS (H)/VS-SI um eingeschliffene und gravierte Elemente aus Aquamarin und rosafarbenem Turmalin, GG 18K, Innenumfang ca. 17,5 cm, 1990er Jahre, sehr solide, schöne Verarbeitung.

Bangle with 26 br...

Auktion ist beendet
Preis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 10

Ohrclips mit Brillanten, zus. ca. 1,2 ct,

WEISS-LGW (H-J)/VS, WG 18K, gewölbte Klappcreolen ca. 2,2x1,6 cm, 20./21. Jh., schöner Erhalt, sehr massive hochwertige Verarbeitung

.Earclips with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1.2 ct, WHI...

Auktion ist beendet
Preis: 1.680 EUR

Positions-Nr.: 11

JO KELLER Kette und Anhänger mit Peridot

von 1,94 ct (punz.) sowie kleinen Brillanten von zus. ca. 0,25 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, KP: 2.200 € (2018), WG 14K, Kettenlänge 42/45 cm, minimale Tragespuren, Anh. grav. "UP107". Ink...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 12

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,62 ct

(grav.), WEISS-LGW (H-J)/SI, WG 14K, RW: 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.62 ct (engr.), WHITE-STW (H-J)/SI, 14K WG, ring size 55, 2nd half 2...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 13

Ring mit 3 Saphiren, ca. 0,6 ct und Brillanten, ca. 0,6 ct,

guter Farb- und Reinheitsgrad, WG 18K, RW: 62 (mehrfach erweitert), 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Saphire bestoßen, punz. L.C. Köhler.

Ring with 3 sapphires, totalling ca. 0.6 ct, and brilliant-cut d...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 14

Armband mit 5 ovalen Chrysoprascabochons

zwischen 4 großen kreisförmigen Gliedern, D: 3 cm, GG 18K, L. ca. 19 cm, tolles Design aus den 1960-70er Jahren, min. Tragespuren

.Bracelet with 5 oval cabochon-cut chrysoprases between 4 circular ...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 15

Barock-Collier mit Heiligenmedaillon,

Kette aus filigranen Elementen aus GG 18K und Korallenstückchen; Medaillon GG 14K mit Heiligenmalerei, verziert mit Rosen u. Blättern, Kettenlänge ca. 80 cm, um 1700, guter bis sehr guter Erhaltungszu...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 16

Solitärring mit Brillant, ca. 0,38 ct,

GW (K-L)/VVS-VS, GG 18K, RW: 59, 20./21. Jh., deutliche Tragespuren, Ringschiene aus 2 Kordeln.

Solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 0.38 ct, TW (K-L)/VVS-VS, 18K yellow gold, ring size 5...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 17

Manschettenknöpfe mit Perlmutt und Saphircabochons,

GG 14K, D: ca. 1,5 cm, um 1910-15, Tragespuren, Saphire bestoßen.

Cuff links with mother of pearl and cabochon-cut sapphires, 14K yellow gold, D: ca. 1.5 cm, around 1910-15, signs of wear, sapphire...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 18

Ring mit Brillanten, zus. ca. 1,7 ct

(graviert), gute Farbe und Reinheit, GG 18K, RW: 51, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

Ring with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1.7 ct (engraved), good colour and clarity, 18K yellow gold, ...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 19

Kropfband mit Amethystcabochons,

runde Elemente in GG/WG 18K. L: ca. 34,5 cm, 2.H. 20 Jh., leichte Tragespuren, ausgefallenes Design.

Choker mit amethyst cabochons, 18K WG. L: ca. 34,5 cm, 2nd half 20th century, slight signs of we...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 20

Ring mit facettiertem grünem Quarz

in quadratischer Form und Brillant von 0,12 ct (grav.) WEISS (H)/VS in aufgesetzter Blüte, RG 18K, RW: 56, 21. Jh., leichte Tragespuren, massive Verarbeitung.

Ring with faceted green quartz and bri...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 21

Seltene Brosche mit Schnitzereien aus Echthaar,

unter Glas gehalten, Gold ca. 9,6 ct, Silber, Metall, L: ca. 4,5x4,5 cm, um 1860, Gebrauchspuren, Zinnlot.

Rare brooch with natural hair carvings under glass, gold ca. 9.6 ct, silver, metal, L: ca....

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 22

Ring mit Altschliffdiamant und synth. Saphir,

Diamant ca. 0,20 ct, GW (K-L)/VS, RG 14K, RW: 52, Anfang 20. Jh., Tragespuren.

Ring with old-european cut diamond ca. 0.20 ct, TW (K-L)/VS, synth. sapphire, 14K RG, ring size 52, early 20th century...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 23

Ring mit Brillant ca. 0,50 ct

(punz.), GW (K-L)/SI1, GG 18K, RW: 61, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.50 ct (hallm.), TW (K-L)/SI1, 18K YG, ring size 61, 20th/21st century, slight signs of...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 24

Ring mit Smaragd und Brillanten,

von zus. ca. 0,25 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Smaragd ca. 0,8 ct, GG 18K, RW: 57, 21. Jh., leichte Tragespuren.

Ring with emerald ca. 0.8 ct and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0....

Auktion ist beendet
nicht verkauft