Nr. 2549 | EPPLI MÜNZAUKTION - Die Auktion findet ohne Publikum statt!

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 27. Juni 2020

301 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

WAGNER, LUDWIG (um 1780-?), "Freiherr Albrecht von Tessin-Hochdorf (12.10.1820-25.8.1891)",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Positions-Nr.: 2

Deutsches Reich 1933-1945 - MEISSEN Bisquitporzellan-Medaille

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 3

Großformatige Lutherbibel,18.Jh. -

Ergebnis: 45 EUR

Positions-Nr.: 4

Österreich-Ungarn - Seltenes Set im originalen Etui

Ergebnis: 725 EUR

Positions-Nr.: 5

Kleine religiöse Schrift, 17.Jh. -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Positions-Nr.: 6

Großformatige Bibel, Beginn 18.Jh. -

Positions-Nr.: 7

Religiöse Schrift, Leipzig 18.Jh. -

Positions-Nr.: 8

Lutherwerke, Jena 17.Jh. -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

Positions-Nr.: 9

Römische und keltische Artefakte -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR

Positions-Nr.: 10

Medaillen und Auszeichnungen Württemberg/Deutsches Reich

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 11

12 römische und keltische Fibeln -

Ergebnis: 180 EUR

12 roma...

Positions-Nr.: 12

64 antike Artefakte und Artefaktteile -

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 13

Antike Haar- und Gewandnadeln -

Ergebnis: 90 EUR

5 große, römische Haar- und Gewandnadeln mit unterschiedlich geformten Köpfen, aus Bronze. Altersbedingte Gebrauchsspuren. Aus alter Privatsammlung

Positions-Nr.: 14

5 antike Artefakte aus Bronze -

Ergebnis: 130 EUR

4 römische Fibeln, dabei 1 x röm. Fuchskopffibel sowie 1 x röm. Fuchskopfarmreif. Material stets Bronze. Altersbedingte Gebrauchsspuren. In kleinen Plastikboxen. Aus alter Privatsammlung.

5 ancient...

Positions-Nr.: 15

Diverse Artefaktteile -

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 16

20 antike und mittelalterliche Fingerringe -

Ergebnis: 130 EUR

16 römische Finger- und Daumenringe, 1 x mit Schmuckstein, 4 mittelalterliche Ringe. Altersbedingte Gebrauchsspuren. Alte Privatsammlung.

Positions-Nr.: 17

Baden - Friedrich Großherzog von Baden,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 18

Brandenburg/Preussen - Silberne Erinnerungsmedaille 1902, Kaiser Wilhelm II.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Positions-Nr.: 19

Deutsches Reich 1933-1945 - Auszeichnungsnachlass

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 20

Deutsches Reich WK I - Foto- und Postkartenalbum mit

Ergebnis: 400 EUR

vorwiegend Soldatenbildern, privaten Fotos, ca. 170 Stück. Erhaltungen verschieden.

Positions-Nr.: 21

Deutsches Reich 1933-1945 - Konvolut mit

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 22

2 Preismedaillen, III. Französische Republik (1870-1940) -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 23

WK I und Deutsches Reich 1933-1945 - Interessanter Nachlass aus Orden und Auszeichnungen,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 24

Faksimile Bibel Matthäus Merians von 1630,

Ergebnis: 35 EUR

mit Begleitbuch. Gebrauchsspuren

Facsimile Bible of Matthew Merian from 1630, with accompanying book. Traces due to use