Samstag, 28. März 2020

314 Ergebnisse
Positions-Nr.: 201

2 lose Kunzite. 25,61 ct. total, sehr farbintensiv,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

(11,65 + 13,96 ct.).

Two loose kunzites. 25,61 ct. w.m., very intense colors (11.65 +13.96 ct.)

Positions-Nr.: 202

Ca. 55 lose Rubine, 52,5 ct.,

Ergebnis: 200 EUR

oval facettiert, Rottöne leicht verschieden, vereinzelt kleine Ausbrüche.

Positions-Nr.: 203

Ca. 40 lose Peridote, ca. 50 ct.,

Ergebnis: 150 EUR

rund facettiert, verschiedene Grüntöne und Qualitäten, kleine Bestoßungen.

Positions-Nr.: 204

Über 70 lose Myanmar Spinelle, ca. 18,8 ct.,

Ergebnis: 120 EUR

etwa 3,5 x 3,5 mm bis 5,5 x 4 mm, oval facettiert, verschiedene Rosa / Pink Nuancen, etwas Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 205

Loser Blautopas, 148,35 ct.,

Ergebnis: 650 EUR

Schachbrettschliff Variation, Swiss Blue, aussergewöhnlich groß, behandelt, Identbericht eines deutschen Edelsteinlabors anbei.

Positions-Nr.: 230

5-reihiges Naturperlencollier mit diamantbesetzter Schließe

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Positions-Nr.: 231

Brosche mit Perle und Altschliffdiamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Brooch with culture...

Positions-Nr.: 232

Florale Brosche mit Smaragden und Diamanten

Ergebnis: 1.100 EUR

Floral ...

Positions-Nr.: 233

WEMPE Armreif mit 548 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.500 EUR

WEMPE bangle wit...

Positions-Nr.: 234

WEMPE Ring mit 146 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

Positions-Nr.: 235

Anstecknadel "Hufeisen" mit Altschliffdiamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Positions-Nr.: 236

Krawattenadel "Clown" mit brillantbesetzter Schleife,

Schuber mit kl. Brillant, Augen aus Rubinen, GG/WG 18K, Kragen blau, Mund rot emailliert, L: ca. 7 cm, 2. H. 20. Jh., Nase fehlt, Befestigungsstift vorhanden. punz. Nr. 101923.

Needle "clown", loop...

Positions-Nr.: 237

Collier mit 3 brillantbesetzten Bajonett-Wechselschließen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.000 EUR

Positions-Nr.: 238

Künstlerschmuck Set aus Ring und Anhänger

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Artists...

Positions-Nr.: 239

Ausgefallene Armspange mit verschiedenen Edelsteinen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

Positions-Nr.: 240

Brosche "Antlitz Jesu" bes. mit Rohdiamanten, zus. ca. 14,9 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Positions-Nr.: 241

Außergewöhnliche Ohrringe

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 242

Armspange mit großem Bernstein, ca. 7,5x4,8 cm,

Positions-Nr.: 243

Ring mit großem Bernstein, ca. 4,5x3 cm,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

Positions-Nr.: 244

Armreif mit einer Diamantrose,

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 245

Collier "Phönix aus der Asche" mit Brillanten, zus. 3,24 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Positions-Nr.: 246

Art Déco Damenuhr mit zahlreichen Diamanten, zus. ca. 2,9 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Positions-Nr.: 247

Art Déco Stabbrosche mit Altschliffdiamanten, zus. ca. 1,6 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

Positions-Nr.: 248

Art Déco Brosche mit Diamanten, zus. ca. 2,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR