Samstag, 28. März 2020

16 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2528

EMIL BECKER Zweiteiliges Edelsteinobjekt, 20. Jh.

Ergebnis: 4.000 EUR

Positions-Nr.: 2500

DEUTSCH Weinkühler, um 1800

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 2508

GEBRÜDER DEYHLE 6 Platzteller, 20. Jh.

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 2519

RUSSLAND Zigarrendose, um 1900

Ergebnis: 1.600 EUR

rechteckige Form, scharnierter Deckel, ziseliert, Gravur ('Zigarren, 15 Kopeken'), Marken: Kokoshnik Marke bis 1908, MZ (undef.), L. ca. 17 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

RUSSIA cigar case, aroun...

Positions-Nr.: 2515

LONDON Tablett, Jahresbuchstabe von 1913

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 2524

DEUTSCH Anbietschale, Anfang 20. Jh.

Ergebnis: 1.270 EUR

Positions-Nr.: 2520

ST. PETERSBURG Salzthron, Russland, 18. Jh.

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 2513

JAKOB GRIMMINGER Teekanne, um 1900

Ergebnis: 800 EUR

runder Stand, Henkel aus Elfenbein, Palmettendekor, scharnierter Deckel, Marken: Halbmond, Krone, MZ, Sterling, H. ca. 21 cm. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren. KEIN VERSAND AUßERHALB DER EU!

JA...

Positions-Nr.: 2523

TIFFANY & CO. Dose mit Uhr, Frankreich, 20. Jh.

Ergebnis: 800 EUR

Sterling Silber, Emaille, Innenvergoldung, emailliertes Ziffernblatt, Marken: Sterling, Tiffany & Co., France, D. ca. 11,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, nicht auf Funktion geprüft.

TIFFANY & CO....

Positions-Nr.: 2512

DEUTSCH Silberdose, 12 LOT, 19. Jh.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 2511

DEUTSCH 3-tlg. Teekern, 20. Jh.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 2507

Großer Pokal, 20. Jh.

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 2514

AUGSBURG Deckeldose, 1779-1781

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2501

DEUTSCH Hochzeitsbecher, 19. Jh.

Ergebnis: 328 EUR

Positions-Nr.: 2509

WIEN üppig gestaltete Anbietschale mit Gebäckzange, 15 LOT, 1848

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2510

HANAU vergoldeter Kelch, 13 LOT, 19. Jh.

Ergebnis: 200 EUR