Samstag, 28. März 2020

26 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2850

LAZZERONI, ROBERTO "Folge von 5 Ginger-Stühle"

Ergebnis: 6.500 EUR

Positions-Nr.: 2806

RENAISSANCE SPIEGEL

Ergebnis: 3.800 EUR

Positions-Nr.: 2811

AUSERGEWÖHNLICHER BAROCK-PULTSEKRETÄR

Ergebnis: 3.200 EUR

Positions-Nr.: 2817

BAROCKER TABERNAKEL-AUFSATZSEKRETÄR

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 2813

BAROCK-TABERNAKEL-SEKRETÄR

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 2815

KLEINE ROKOKO-KOMMODE

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 2833

MAISON JANSEN "Distellampe"

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 2840

COUCHTISCH

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 2849

USM HALLER "Sideboard"

Ergebnis: 1.500 EUR

Verchromtes Gestell, lackierte Metallplatten/Klappen & Schubfach, HxBxT: 130/152/37 cm. Alters- & Gebrauchsspuren.

USM HALLER "Sideboard"

Positions-Nr.: 2831

ARBEITSZIMMER ART DÈCO

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 2832

MAISON JANSEN (zugeschrieben) "Cobra-Lampe"

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 2851

Wohl CASA PADRINO, zwei Störche,

Ergebnis: 650 EUR

Bronze, naturalistisch, in leichter Stilisierung gearbeiteter Vogel mit reicher Gefiederzeichnung, H: 80cm und 72 cm. Normale Altersspuren.

Positions-Nr.: 2842

MAISON JANSEN (Attrib.) "Zwei Sitzhocker"

Ergebnis: 600 EUR

Mitte 20.Jh., Eisen, Messing und Leder, X-verstrebter Stand mit Leder-Sitzfläche, HxBxT: 54/58/40 cm. Leichte Altersspuren.

MAISON JANSEN (attributed) "Two stools"

Positions-Nr.: 2821

BIEDERMEIER KOMMODE

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 2843

WALTER KNOLL "Sofa-Jason 390"

Ergebnis: 500 EUR

Hersteller: Walter Knoll, Designer: EOOS Designteam, Wien, Österreich, Nappaleder, Stahlkonstruktion mit Wellenfederung, lose Sitzkissen, HxB: 84/215 cm. Normale Altersspuren.

WALTER KNOLL "Sofa J...

Positions-Nr.: 2838

JUHL, FINN Folge von vier Esszimmerstühlen

Ergebnis: 460 EUR

60er Jahre, Finn Juhl für France & Daverkosen, Teak, Rückenlehne variabel, Sitz-und Rückenschale mit Originalbezug, H: 88 cm. Bezug stark besch.

Positions-Nr.: 2826

VITRINE IM DRESDNER BAROCKSTIL

Ergebnis: 440 EUR

Deutschland, Ende 19.Jh., Nussbaum auf Nadelholz furniert, zweiteiliger Korpus, allseitig bombiert, reich verziert mit vergoldeten Bronzebeschlägen, HxBxT: 177/66/45 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2848

USM HALLER "Rollcontainer"

Ergebnis: 440 EUR

lackiertes Blech, verchromtes Gestänge, Rechteckform, abschließbar mit Schlüssel, Korpus auf Lenkrollen, HxBxT: 60/42/52 cm. Gebrauchsspuren.

USM HALLER "Roll containers"
painted sheet metal, chro...

Positions-Nr.: 2825

SCHREIBTISCH IM DRESDNER-BAROCKSTIL

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2847

USM HALLER "Rollcontainer"

Ergebnis: 400 EUR

lackiertes Blech, verchromtes Gestänge, Rechteckform, abschließbar mit Schlüssel, Korpus auf Lenkrollen, HxBxT: 60/77/52 cm. Gebrauchsspuren.

USM HALLER "Roll containers"
painted sheet metal, chro...

Positions-Nr.: 2805

RENAISSANCE-TRUHE

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 2819

GARTENFIGUR

Ergebnis: 360 EUR

Italien, Mitte 20. Jh., Steinguss, Putto mit Korb auf quadratischer Plinthe, zweiteilig, auf verziertem Sockel, H: gesamt ca. 115 cm. Oberfläche mit Witterungsspuren.

Positions-Nr.: 2808

TAPISSERIE-FRAGMENT MIT HIRTENSZENE

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2834

CHIFFONIERE

Ergebnis: 280 EUR

CHIFFONIERE