Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 28. März 2020

262 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1015

DR Flugpost Katapultflug 1920

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 1416

Schweiz - postfrischer MHB MiNr. 42

in außerordentlich guter Qualität, nicht gefaltet oder geknickt.

Switzerland - mint sheet from a stamp book MiNr. 42 in very good condition.

Positions-Nr.: 1011

Deutsches Reich Gebührenzettel 1874,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 16

Württemberg - Bronzemedaille 1871, Karl und Olga von Württemberg,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Auf ihre Silberhochzeit 1846-1871, von C. Schnitzspahn, Av: Köpfe Karls und Olgas n.r. Rv: Wappen, darüber Monogramme, ss+, Korrosion, Kratzer, fleckig, Randkerben, 53,9g.

Wurtemberg - Bronze medal...

Positions-Nr.: 1007

Weltraum Apollo 15 USA 1971,

Positions-Nr.: 1008

Weltraum Apollo 15 USA 1971,

Positions-Nr.: 1013

Bayern 1919 - unverausgabter Wert König Ludwig III.

Positions-Nr.: 1421

Österreich Vorphilatelie 1812/50 -

Positions-Nr.: 2104

2 Taler des 19.Jhs. -

Positions-Nr.: 2106

Preussen - 2 Taler 1846/A, Friedrich Wilhelm IV.,

ss., Randkerben, Randfehler, berieben, etwas Tönung am Rand, 36,9g Ag rau.

Prussia - 2 Thaler 1846/A, Friedrich Wilhelm IV., VF, rim nicks, rubbed, egde toning, 36,9g.

Positions-Nr.: 1010

BRD - 7 Pf. bedeutende Deutsche,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

FRG - 7 ...

Positions-Nr.: 1413

BRD Michel Nr. 183/185/350Y.3

Positions-Nr.: 9

Württemberg - Herzogin Charlotte v. Württemberg (1864-1946),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 17

4 historische Medaillen, Deutschland 19.Jh. -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 1002

SBZ - Michel Nr. 51 auyDDII, 3 Pf.

Positions-Nr.: 1016

D nach 1945 / Alliierte Besetzung – 1946, 12 Pf. DUNKELGRÜNGRAU,

Positions-Nr.: 701

USA - 3 Banknotenbögen mit insgesamt 96 x 1 Dollar 1995,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 230 EUR

Pro Bogen insgesamt 32, je 8 vertikal und 4 horizontal angeordnete 1 Dollar Noten. An den Außenseiten partiell leichte Knicke, Gebrauchsspuren. Bitte ansehen!

Positions-Nr.: 1004

Feldpostmarken 1943,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Positions-Nr.: 1014

SBZ Ostsachsen 1945 - Beleg mit der Michel Nr. BIb

Soviet occupation...

Positions-Nr.: 1803

Norwegen - Schönes Angebot Norwegen postfrisch

Positions-Nr.: 1012

BRD Zusammendruck 1951 -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 3008

China - Silber-Gedenkmünzen zu den Olympischen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Spielen, enthalten 17 x 10 Yuan zu je 1 Unze fein, teilkoloriert. Dazu 2 x 1 Yuan Messing.

Positions-Nr.: 2015

Türkei/GOLD - 50.000.000 Lira 2000, Eule,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 350 EUR

Eule mit Diamantenaugen (je 0,01 Karat). Auflage nur 15.000. Ca. 5,8 g fein. PP

Positions-Nr.: 1406

Europa Aerogramme 1943/1990 -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

sehr schöner Bestand von ca. 550 Aerogrammen, meist Europa, etwas Übersee. Gebraucht und ungebraucht in drei Briefalben.