Nr. 2528 | EPPLI MÜNZAUKTION

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 22. Februar 2020

245 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

Großformatige Lutherbibel, Deutschland Mitte 18.Jh. -

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2

Mainzer Landrecht, Deutschland Mitte 18.Jh. -

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 3

Faksimilierte Weltkarte, Florenz 15.Jh. -

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 4

MEISSEN-THALER 15 Stück,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

15 M...

Positions-Nr.: 5

Großer Weinkrug aus Steingut glasiert, Deutschland um 1900 -

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 6

Zeppelin, 3 Metallpostkarten,

Ergebnis: 135 EUR

Zeppelinluftschiff in vollem Fluge. Rückseiten nicht beschriftet. Erhaltung unterschiedlich. Bitte ansehen.

Positions-Nr.: 7

Auszeichnungen und Medaillen, Deutschland 19./20.Jh. -

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 8

Auszeichnungen mit Schwerpunkt Deutschland 1933-1945 -

Ergebnis: 151 EUR

u.a. 1 x RAD/wJ, Brosche für Kameradschaftsälteste. 1 x Medaille für deutsche Volkspflege 4. Stufe. Dazu Weiteres. Erhalt unterschiedlich. Mit Alters- und Gebrauchsspuren. Am besten besichtigen.

Aw...

Positions-Nr.: 9

Reservistenkrug, Deutschland, nach altem Vorbild -

Positions-Nr.: 11

England - Urkunde 2. Hälfte 19. Jh. der

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Engl...

Positions-Nr.: 12

England - 2 Urkunden 2. Hälfte 19. Jh. mit Siegel des

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Positions-Nr.: 13

8 Wappenschilder, wohl überwiegend

Ergebnis: 72 EUR

Positions-Nr.: 14

Deutsches Reich 1933-1945 - Schirmmütze für Mannschaften

Startpreis (inkl. Aufgeld): 520 EUR

Positions-Nr.: 15

Deutsches Reich 1933-1945 - Schiffchen der Luftwaffe

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 16

4 Medaillen, Württemberg Ende 19.Jh/Anfang 20.Jh. -

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 17

2 Preismedaillen für Landwirtschaft, Württemberg 19.Jh. -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Positions-Nr.: 18

Medaille, Württemberg Anfang 20.Jh. -

Ergebnis: 60 EUR

Meda...

Positions-Nr.: 19

Bayern - Abguß einer Silbermedaille von 1535,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 20

Reformationsmedaille, Deutschland 1.H. 19.Jh. -

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 21

4 einseitige Bronzemedaillen, Württemberg, Anfang 20.Jh. -

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 22

Bronzierter Metallguss,

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 23

Feuerwehrausrüstung 19. Jh. bestehend aus

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 24

Ungebundenes Original der CHRONICON GOTWICENSE.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 580 EUR

Positions-Nr.: 25

FRIEDRICH VON SCHILLER (1759-1805) - Interessantes Los "Erinnerungskultur"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR