Nr. 2527 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 22. Februar 2020

359 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

MÄRKLIN Anhänger "Kla 03" 5405, Spur 1,

Ergebnis: 90 EUR

passend zu Rottenkraftwagen 5739, bestehend aus schwarzfarbenem Anhänger mit aufsteckbaren, gelben Bordwänden, Orig.-karton anbei, L ca. 20 cm, guter Erhalt.

Positions-Nr.: 2

MÄRKLIN MAXI 2 Kohletender, Spur 1,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 3

MÄRKLIN MAXI zwei Personenwagen, Spur 1,

Ergebnis: 100 EUR

Metall, bestehend aus 54701 und 54709 "70 Jahre Reihngold", je im Orig.-karton (I. Fremdetikett, I. unvollständig), L. je ca. 30 cm, min. bespielt.

Positions-Nr.: 4

MÄRKLIN Personenwagen-Set 58031, Spur 1,

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 5

MÄRKLIN Personenwagen-Set 58211, Spur 1,

Ergebnis: 220 EUR

4-teiliges Württembergisches Wagen-Set, bestehend aus 3 Personenwagen und einem Gepäckwagen, in Orig.-Box (seitl. Fremdetikett), schöner Erhalt, L je ca. 33 cm.

Positions-Nr.: 6

MÄRKLIN Diesel-Schnelltriebwagen der DRG 55137, Spur 1,

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 7

HÜBNER Steuerwagen "VS 98", Spur 1,

Ergebnis: 340 EUR

Rotfarbener Steuerwagen der DB mit Innenbeleuchtung (Fkt. nicht geprüft), Art.-nr. 3020 im Orig.-karton mit Zubehör (Lagerspuren), L ca. 45 cm, min. Altersspuren.

Positions-Nr.: 8

HÜBNER Motorwagen "VT 98", Spur 1,

Ergebnis: 500 EUR

Rotfarbener Motorwagen der DB mit Innenbeleuchtung (Fkt. nicht geprüft), Art.-nr. 3015 im Orig.-karton (Lagerspuren) mit Zubehör und Präsentationsbrett, L ca. 45 cm, schöner Erhalt.

HÜBNER motor ca...

Positions-Nr.: 9

HÜBNER Umbauwagen "B4yg", Spur 1,

Ergebnis: 240 EUR

4-achsiger Personenwagen 2. Klasse, grünfarben, Innenbeleuchtung (Fkt. nicht geprüft), Kabel innen tlw. nicht befestigt, Orig.-karton anbei (Lagerspuren), L ca. 62 cm.

Positions-Nr.: 10

KISS Dampflokomotive 230222, Spur 1,

Ergebnis: 900 EUR

Metall, schwarz, BR 65 der DB, rundes Dach, Epoche IIIb, BN 65 018, auf Präsentationssockel montiert. Originalkarton anbei (Lagerspuren), guter Erhalt, Funktion nicht geprüft, Gesamtl. ca. 52 cm.

K...

Positions-Nr.: 11

KESTNER Charakterbaby, Anfang 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 12

KÄMMER & REINHARDT Porzellankopfpuppe, nach 1911,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 13

KESTNER Porzellankopfpuppe, um 1890.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 14

DANEL & CIE u.a. kleine Porzellankopfpuppe und Püppchen, um 1890,

Ergebnis: 4.800 EUR

Positions-Nr.: 15

ERNST HEUBACH und KESTNER zwei Porzellankopfpuppen, um 1900,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Positions-Nr.: 16

KÖNIG & WERNICKE Porzellankopfpuppe, um 1915,

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 17

SIMON & HALBIG Brustblattkopf, um 1900,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 18

Porzellankopfpuppe, 1. H. 20. Jh.,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 19

Umfangreiches Zubehör für die Puppenstube, überwiegend 19. Jh.

Ergebnis: 3.000 EUR

Positions-Nr.: 20

Kleine Porzellankopfpuppe, wohl Ende 19./Anfang 20. Jh.,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 21

ARMAND MARSEILLE Porzellankopf-Laufpuppe, um 1910,

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 22

Porzellankurbelkopfpuppe, 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 23

Wachskopfpuppe, 19. Jh.,

Ergebnis: 55 EUR

Positions-Nr.: 24

ARMAND MARSEILLE kleine Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 500 EUR