Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2524 | EPPLI MÜNZAUKTION

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Samstag, 25. Januar 2020

Abgeschlossen | Präsenzauktion
33 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1400

Restsammlungen Europa - Kleine Sammlung Europa in 7 Einsteckalben.

Ergebnis: 100 EUR

Dabei Gibraltar, Liechtenstein, Andorra, Portugal.

Rest of a collection Europe in 7 albums, with Gibraltar, Liechtenstein, Andorra, Portugal and others.


Positions-Nr.: 1401

Deutsches Reich, Sammlung in unterschiedlicher Erhaltung, Stempel ohne Obligo.

Ergebnis: 240 EUR

Ab 1945 mit guten Blöcken und kleiner Teil Besetzte Gebiete.

German Reich, collection in different condition, for the punches we're not on risk. From 1945 on with good blocks and a small part occup...


Positions-Nr.: 1402

Motive Schmetterlinge - Sehr schöne Sammlung

Ergebnis: 130 EUR

Schmetterlinge in zwei Alben, mit gestempelten und postfrischen Marken und Blöcken. Dabei auch China.

Motives butterflies, two albums, punched, mint, stamps and blocks, i. a. China.


Positions-Nr.: 1403

BRD, Berlin - 3 Einsteckalben, 1 Lindner-Vordruckalbum

Ergebnis: 52 EUR

mit postfrischen und gestempelten Marken BRD und Berlin. Meist mehrfach. Bund auch gute Anfänge. Bitte besichtigen.

FRG, Berlin - 3 albums, 1 Lindner pre-printed album with mint and punched stamps ...


Positions-Nr.: 1404

Deutsches Reich, DDR, 2 Leuchtturm-Klemmbinder

Ergebnis: 120 EUR

mit postfrischen und gestempelten Teilsammlungen. Gute Sätze DR.

German Reich, GDR, 2 Leuchtturm stockbooks with mint and punched parts of a collection.


Positions-Nr.: 1405

BRD Frankatur - Bund Frankatur 2001-2016.

Ergebnis: 600 EUR

Nicht ganz komplett, aber ca. 750 €.

FRG postage - Bund postage 2001-2016, not completely, but ca. 750 €.


Positions-Nr.: 1406

Motive Erotik Philatelie, Sonnenfinsternis,

Ergebnis: 90 EUR

schöne Sammlung aus dem Abo, dabei 2 Vordruckalben Erotik Philatelie sowie 1 Album Sonnenfinsternis.

Erotic motives and eclipse of the sun, nice collection from a subscription. 2 pre-printed albums...


Positions-Nr.: 1407

Motive Raphael - wunderschöne Sammlung postfrisch in 5 Vordruckalben

Ergebnis: 150 EUR

aus dem Abo. Enthalten sind Marken, Sätze, Blöcke, Kleinbogen, wenige Belege.

Motives Raphael - gorgeous collection in 5 pre-printed albums from a subscription. With stamps, sets, blocks, small she...


Positions-Nr.: 1408

Motive Zeppelin - Schöne Motivsammlung Zeppelin in 2 Vordruckalben.

Ergebnis: 150 EUR

Dabei Zeppelin 1930 Finnalnd mit Attest, Zeppelin Isalnd 1930, Zeppelin USA 1933 mit Attest.

Motives zeppelin in 2 pre-printed albums. Zeppelin 1930 Finland with attestation, zeppelin Iceland 1930,...


Positions-Nr.: 1409

BRD - Postfrische Sammlung in 3 Leuchtturm-Klemmbindern.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Dabei Posthorn ungeprüft. 50 Pf. Heuss, kleiner Stockfleck. Sammlung ist fast komplett von 1949-2000. Es fehlen wenige billige Werte.

FRG - mint collection in 3 Leuchtturm stockbooks. Among other p...


Positions-Nr.: 1410

BRD Rollen Endstreifen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Schöner postfrischer Rollen Endstreifen 5+4 von 3+5, SWK. Insgesamt nach Angaben des Einlieferers 442 Endstreifen.

FRG rolls ending strips. According to the grower 442 pieces.


Positions-Nr.: 1411

Deutsches Reich, Einsteckbuch mit postfrischen Marken und Sätzen,

Ergebnis: 320 EUR

dabei z. B. 6719 gepr., 403/06 Höchstwerte gepr., 529/39 2 x, 385/97. Bei einigen Marken und Sätzen Gummi nicht authentisch. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.

German reich, plug-in book with mint...


Positions-Nr.: 1412

Jugoslawien - Unterschiedlich mit Marken

Ergebnis: 55 EUR

besetztes Lagerbuch, ab nicht verausgabten Überdruckmarken 1945.

Jugoslavia, stocked variable album, starts at not official issed overprints 1945.


Positions-Nr.: 1413

Jugoslawien, frühes Kroatien - Bogenmappe

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

mit Kleinbögen, Einheiten, etc., dazu Weiteres aus anderen Ländern. Hochinteressante Zusammenstellung, wie sie heute kaum einmal angeboten wird.

Jugoslavia, early Croatia, folder for sheets, small ...


Positions-Nr.: 1414

DDR - 1949/78, postfrische Sammlung,

Ergebnis: 170 EUR

augenscheinlich vollständige Sammlung im Steckbuch.

GDR, 1949/78, mnh, seems to be complete.


Positions-Nr.: 1415

Jugoslawien - 1970er, Lagerposten an Bögen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Kleinbögen im Spezialalbum.

Jugoslavia, 1970s, stock on sheets, miniature sheets, in a special album.


Positions-Nr.: 1416

Israel - ex 1950/80,

Ergebnis: 60 EUR

anfangs mit Lücken, später wohl vollständige Sammlung in meist postfrischer Erhaltung.

Israel, ex 1950/80, incomplete at the beginning, but seems to be complete at the following years, mostly mnh q...


Positions-Nr.: 1417

CEPT Europa - 1956/76,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

postfrische Sammlung.

Euope CEPT collection 1986/76, mnh.


Positions-Nr.: 1418

Europa - Verschiedene Länder,

Ergebnis: 45 EUR

meist postfrisch, im Steckbuch, im Schwerpunkt späte 70er Jahre.

Europe, various countries, mnh cond. mostly, album, late 70s.


Positions-Nr.: 1419

Nordeuropa - Steckbuch mit diversen,

Ergebnis: 60 EUR

auch einigen frühen Ausgaben, oft postfrische Erhaltung.

Northern Europe, album, many in mnh condition.


Positions-Nr.: 1420

Europa - Herrlicher postfrischer Blockposten mit wohl über 100 Blöcken.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

Dabei viele ungezähnte Ausgaben von Albanien, Bulgarien, Ungarn. Dabei Bulgarien Block 95 2x, Block 87, Block 41 2x, Ungarn Block 68 B 2x, Mi Nr. 2940, KB B, Block 106 I, Block 97BI r x, Block 96 B 15...


Positions-Nr.: 1421

Dänemark / Grönland 1854-ca.1975 - Teilsammlung Dänemark.

Ergebnis: 180 EUR

Nicht komplett. Gesammelt wurde ungebraucht, postfrisch und gestempelt. Grönland mit Ausgaben des Königlich Grönländischen Handelskontors. Auch Michel Nr. 8-16 postfrisch.



Denmark/Greenland 185...


Positions-Nr.: 1422

USA 1857 / ca.1988 - Teilsammlungen gestempelt und

Ergebnis: 100 EUR

postfrisch in 3 Alben. Dabei interessante Anfangswerte. Auch reichhaltiger Frankaturwert.



USA 1857 / ca. 1988 - Part of a collection puched and mint in 3 albums.


Positions-Nr.: 1423

Polen 1946 - Block 9

Ergebnis: 50 EUR

in postfrischer Erhaltung.



Poland 1946 - block 9. mint.