Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2515 | EPPLI AUKTIONSHALLE >>ACHTUNG neue Startzeit SAMSTAG 10 Uhr!<<

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Samstag, 23. November 2019

Abgeschlossen | Präsenzauktion
419 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

MICKY MAUS Heft 1, September 1951.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.500 EUR

Ehapa Verlag, leichte Gebrauchsspuren, Risschen am Einband, vor allem oben und links, Falz links unten mit Klebeband-Resten (ca. 2cm), Einband an oberer Heftklammer gelöst, 3 helle Flecken im Randbere...


Positions-Nr.: 2

MICKY MAUS Heft Nr. 2, Oktober 1951.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

Ehapa Verlag, min. Gebrauchsspuren, kl. Riss am linken Eck des Titelblattes, min. Risse an der Falz. Rechte, untere Ecken der Innenseiten tlw. geknickt. Das Micky Maus Heft wurde vom Einlieferer selbs...


Positions-Nr.: 3

MICKY MAUS Heft Nr. 3, November 1951

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

Ehapa Verlag, min. Gebrauchsspuren, min. Risse an der Falz des Einbandes, min. Lesewulst rechts, re. Ecke des Titelblattes min. geknickt. Rückseite mit kl. Riss (ca. 1 cm). Das Micky Maus Heft wurde v...


Positions-Nr.: 4

MICKY MAUS Heft Nr. 4, Dezember 1951

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

Ehapa Verlag, Gebrauchsspuren, Rand des Titelblattes mit kleinen Rissen, vor allem an der Falz, oben, rechts und an der linken Ecke, Knicke am oberen Rand und an der linken Ecke, Falz links unten mit ...


Positions-Nr.: 5

MÄRKLIN Konvolut von 3 Dampfloks, Spur H0,

Ergebnis: 130 EUR

bestehend aus Tenderlok 3096, BN 86173, 3618, BN 18434 mit Tender und 3318, BN 18434 mit Tender, je im Originalkarton m. Anleitung, tlw. bespielt, Fkt. nicht überprüft.

MÄRKLIN 3 steam trains, tra...


Positions-Nr.: 6

MÄRKLIN Konvolut von 3 Schlepptenderloks, Spur H 0.

Ergebnis: 120 EUR

bestehend aus Dampflok 3085, BN 003160-9 mit Tender, 3111, BN 5920 mit Tender und 3318, BN 18434 mit Tender, je im Originalkarton (1x m. Anleitung), tlw. bespielt, Fkt. nicht überprüft.

MÄRKLIN 3 ...


Positions-Nr.: 7

MÄRKLIN 2 Wagensets "Rheingold" und "ICE 3370", Spur H 0.

Ergebnis: 160 EUR

Bestehend aus 4-tlg. ICE Triebzug der DB, BN 401 508 mit 2 Triebköpfen und 2 Mittelwagen und "Rheingold", blau/beige, bestehend aus 5 Fernschnellzugwagen der DRG, Inneneinrichtungen m. bel. Tischlampe...


Positions-Nr.: 8

MÄRKLIN Konvolut aus 2 Wagensets "ICE 3371" und "TEE 3071", Spur H 0.

Ergebnis: 140 EUR

Bestehend aus 4-tlg. ICE E-Triebzug der DB, BN 410 001 u. 410 002 mit 2 Triebköpfen und 2 Mittelwagen und 3-tlg. TEE-Triebwagenzug. Je im Originalkarton, tlw. leicht bespielt, nicht überprüft.

MÄRK...


Positions-Nr.: 9

MÄRKLIN Konvolut aus 3 Wagensets "Eva-Kesselwagenzug", "Rheingold" und "Dt. Staatsbahn- Wagenverband", H 0.

Ergebnis: 220 EUR

Bestehend aus 7-tlg. Zugset 2855, Set "Rheingold", blau/beige, bestehend aus 5 Fernschnellzugwagen der DRG, Inneneinrichtungen m. bel. Tischlampen, unbespielter Zustand und Set "4789" mit 8 Güterwagen...


Positions-Nr.: 10

FLEISCHMANN/PIKO Konvolut aus 3 Schlepptenderloks, Spur H0.

Ergebnis: 120 EUR

Bestehend aus 3 x Dampflok mit Tender: Piko, BN 010503-1 (Karton nicht vollständig vorh.), Fleischmann BR 382609 und 50058, im Orig.-Karton mit Anleitung, leicht-stark bespielt, I. besch., Lagerspuren...


Positions-Nr.: 11

MÄRKLIN Dampflok 3419, Spur H0,

Ergebnis: 120 EUR

Serie 49 der NS, grau-/schwarzfarben, BN 4903, Originalkarton, bespielt, Lagerspuren, nicht geprüft.

MÄRKLIN steam locomotive, track H0.
Series 49 of NS (Netherland trains), colored grey/black, ro...


Positions-Nr.: 12

MÄRKLIN Konvolut aus 2 Wagensets, Spur H0.

Ergebnis: 110 EUR

Bestehend aus 6-tlg Sonderserie der K.W.St.E, 2857, Tenderlok, 3 Güterwagen un 2 Kesselwagen sowie Personenzug der DRG, 2865, Tenderlok mit 3 Personenwagen, je im Orig.-Karton, min. bespielt, Lagerspu...


Positions-Nr.: 13

MÄRKLIN Wagenset "Max-Hütte", Spur 1

Ergebnis: 160 EUR

Bestehend aus 3 rötlich-braunen Kokstransportwagen 5875 im Orig.-Karton, schöner Erhalt, L je ca. 32 cm.

MÄRKLIN set of 3 freight wagons 5875, track 1. Colored red/brown original box, good conditio...


Positions-Nr.: 14

MÄRKLIN Wagen-Set "Ruhrkohle AG", Spur 1

Ergebnis: 190 EUR

Bestehend aus 3 offenen Güterwagen, 85875, graufarben, schöner Erhalt, mit Orig.-Karton, L je ca. 32 cm.

MÄRKLIN set of 3 freight wagons 85875, track 1. Colored grey, original box, good condition, ...


Positions-Nr.: 15

MÄRKLIN 3tlg-Konvolut Güterwagen, Spur 1,

Ergebnis: 140 EUR

bestehend aus Schotterwagen 5873, gedeckter Güterwagen 5860 sowie Shell-Kesselwagen 5866, L je ca. 34 cm, mit Orig.-Karton (tlw. mit Fremdetikett u. Lagerspuren), part. min. bespielt, schöner Erhalt. ...


Positions-Nr.: 16

MÄRKLIN 3tlg Konvolut Güterwagen, Spur 1.

Ergebnis: 140 EUR

bestehend aus Schotterwagen 5873, gedeckter Güterwagen 5872 sowie ARAL-Kesselwagen, 5867, L je ca. 32 cm, mit Orig.-Karton (z.T. mit Lagerspuren und Fremdetikett), schöner Erhalt.

MÄRKLIN set of 3 ...


Positions-Nr.: 17

MÄRKLIN 2tlg. Konvolut SBB- Güterwagen, Spur 1

Ergebnis: 130 EUR

Bestehend aus Teleskophaubenwagen 5893, türkisfarben, L ca. 37 cm und Hochbordwagen 5892, pinkfarben, L ca. 43 cm, je im Originalkarton mit Zubehör ( Lagerspuren, Fremdetikett), schöner Erhalt.

MÄR...


Positions-Nr.: 18

MÄRKLIN 2tlg. Konvolut Kesselwagen, Spur 1.

Ergebnis: 90 EUR

Bestehend aus "Aral" 5867 und "Esso" 5865, je im Originalkarton (tlw. Lagerspuren, Fremdetikett), L je ca. 32 cm, schöner Erhalt.

MÄRKLIN 2 freight wagons, track 1. "Aral" 5867 und "Esso" 5865, eac...


Positions-Nr.: 19

MÄRKLIN 2tlg Konvolut Güterwagen, Spur 1.

Ergebnis: 110 EUR

Bestehend aus "Aral" 5867, L ca. 32 cm und Erzwagen 5874, L ca. 37 cm, je im Orig.-Karton (tlw. Lagerspuren, Fremdetikett), schöner Erhalt.

MÄRKLIN 2 freight wagons, track 1. Contains "Aral" 5867, ...


Positions-Nr.: 20

MÄRKLIN Württembergisches Personenwagen-Set, Spur 1.

Ergebnis: 340 EUR

2 tlg Set aus je 4-achsigen Personenwagen 58032, 1. & 2. Klasse braun-/beigefarben, 3. Klasse rötlich-/braunfarben, Orig.-Karton mit Nostalgie-Figuren und Zertifikat, sehr schöner Erhaltungszustand, L...


Positions-Nr.: 21

Puppenstube mit Dachterasse und umfangreichem Zubehör, 1950er/60er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Rechteckiges Holzgehäuse, unterteilt in Wohn-und Schlafzimmer mit Verbindungstür und Fenstern sowie Dachterasse als separater Aufsatz. Je entsprechend möbliert mit zahlreichem Zubehör. Wohnzimmer tlw....


Positions-Nr.: 22

LGB/PLAYMOBIL umfangreiches Gartenbahn-Konvolut, Spur G,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

bestehend aus Dampflok 99501, 2 Güter- und 2 Personenwagen, Trafo und ca. 40 gerade und gebogene Gleise versch. Länge, bespielt, tlw. besch, Altersspuren.

LGA/Playmobil huge gardentrain convolute, ...


Positions-Nr.: 23

JUGENDSTIL Puppen-Gewächshaus, 1. H. 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Rechteckiges Glasgehäuse, part. mit Bleiverglasung auf grün gefärbter Holzplatte, ausgestattet mit zahlreichen Pflanzen, wie Rankengewächse, Bäumchen, Topfplanzen, Kakteen, nachgebildet aus verschiede...


Positions-Nr.: 24

STEIFF zwei Dackel, vor 1943.

Ergebnis: 100 EUR

Bestehend aus Dackel auf Rollen, Mohairplüsch, schwarz-/braunfarben, stehendes Fahrtier, Knopf mit "Steiff"-Aufschrift in Druckbuchstaben u. langezogenem zweiten "f", Reste einer roten Fahne, 1929-193...