Nr. 2515 | EPPLI AUKTIONSHALLE >>ACHTUNG neue Startzeit SAMSTAG 10 Uhr!<<

Samstag, 23. November 2019

257 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1174

Exzellente Bronze eines Samurai. JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912).

Ergebnis: 28.000 EUR

Positions-Nr.: 830

ZWEI GROßE ALTARLEUCHTER MIT PUTTEN, Süddeutsch, um 1740,

Ergebnis: 6.500 EUR

Positions-Nr.: 1834

PICASSO, PABLO (1881-1973), "Vallauris 1960 Exposition",

Ergebnis: 4.000 EUR

Positions-Nr.: 2507

ITALIEN umfangreiches Besteck für 12 Personen, 20.Jh.

Ergebnis: 3.600 EUR

Positions-Nr.: 1634

ZIMMERMANN, MAC (1912-1995), "Sphinx mit Besuchern",

Ergebnis: 3.200 EUR

Positions-Nr.: 700

COCTEAU, JEAN (1889-1963) Schale "Indes Médiévales", um 1960, LIMITIERT!

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 1816

PALERMO, BLINKI (1943-1977), "Auto",

Ergebnis: 2.400 EUR

Farbserigraphie/Papier, tlw. collagiert, u.re. mit Bleistift von Hand signiert und datiert (19)72, u.li. mit Bleistift betitelt und num. 55/150, HxB: ca. 36,5x58 cm. Wenige minim. Altersspuren.

PAL...

Positions-Nr.: 2810

AUGSBURGER KABINETTSCHRANK

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 836

FUCHS, ERNST (1930-2015) "Sphinx"

Ergebnis: 2.200 EUR

FUCHS, ERNST (1930...

Positions-Nr.: 856

FEHRLE, ANNA und Werkstatt (A.F. Schwäbisch Gmünd 1892-1981 ebda.), Heilige drei Könige und Gefolge,

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 2829

WEGNER, HANS J., Folge von 6 Stühle

Ergebnis: 2.000 EUR

"Y-chair", Carl Hansen & Søn, Dänemark, Eiche, geflochtene Sitzfläche, Etikett: CARL HANSEN & SØN, Sitzhöhe 44 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.

WEGNER, HANS J., "Sequel of 6 Chairs"
"Y-chai...

Positions-Nr.: 703

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 831

HL. URSULA

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 837

FUCHS, ERNST (1930 - 2015) "Daphne und Apoll"

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 1850

VASARELY, VICTOR (1906-1997). Schachspiel,

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 1803

RIZZI, JAMES (1950-2011), "All You need is Love",

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 1825

KOLLWITZ, KÄTHE (1867-1945), "Kinderkopf, Lotte Nagel", 1925,

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 1826

KOLLWITZ, KÄTHE (1867-1945), "Arbeiterfrau mit schlafendem Jungen",1927,

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 3300

Orientteppich mit Seide. TÄBRIZ/IRAN, 20. Jh., 307x255 cm.

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 229

Panzercollier mit 3 Brillanten zus. ca. 0,30ct

Ergebnis: 1.250 EUR

Positions-Nr.: 221

Solitärring mit Altschliffdiamant, ca. 0,8 ct, WEISS (H)/VVS,

Ergebnis: 1.212 EUR

Positions-Nr.: 227

Ring mit Smaragd und Diamanten

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 1636

LEHNERT, VOLKER (geb. 1956, Prof.), "o. T. (Zeno)",

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 2823

USM HALLER Vitrinen Regal,

Ergebnis: 1.200 EUR

USM HALLER "Showcase"